Опубликовано 18 Апрель, 2020 - 21:34

Есть бренды, у которых заочно всегда очень хороший рейтиг. Dr.Jart+ для меня как раз один из таких: у него очень много хороших отзывов среди обычных пользователей, его часто хвалят бьюти-блогеры. Плюс в целом вокруг него какая-то особенная аура классного косметоса - он продается (правда по бешеным ценам) в наших сетях гигантах (Корея там все-так редкость пока) и его стильный дизайн - все это лично мне внушает доверие и задает большие ожидания.

Ночные маски являются одним из самых моих любимых бьюти-средств:

- они как правило работаю быстро, выдавая результат за одну ночь;

- очень удобный формат использования (не надо смывать, наносится вместо крема);

- их не обязательно использовать постоянно (в отличии от классических ночных кремов), поэтому можно пробовать разные.

Сопоставьте все вышесказанное и наличие этой тубы при всех моих запасах косметики не вызовет удивления.

А если добавить, что на сайте StyleKorean она обошлась мне всего в 890 рублей, все в принципе встает на свои места.

Итак, внешнее оформление:

Ну круто же? Вроде и просто, но все равно стильно. И конечно объем!!! 120, сто двадцать миллилитров, Карл!!! Щедро не то слово))))

На обороте очень много обещаний - даже с минимальными знаниями английского понятна, что на всякие полезности они не поскупились:

Коэнзим Q10, бета-глюкан и особенно - био-пептидный комплекс. Лично я очень высокого мнения о пептидах, от косметики с ними всегда вижу хороший резултат.

Состав действительно обширный, можно даже сказать богатый:

Purified water, cetylhexyl hexanoate, carrageenan extract, cetearyl alcohol, sugar cane extract, cyclopentasiloxane, orange peel oil, Sanjay oil, Sentenced Geranium Flower Oil, Bergamot Berry Oil, Olive Oil, Sunflower Seed Oil, Hanchoncho extract, lemon peel oil, hydrolized collagen, orange oil, Bark peel oil, indian myrtle leaf extract, lavender oil, Atlas cider peel oil, Ilang ilang flower oil, drum stick seed oil, damassk rose oil, Jasmine oil, wormwood extract, mattel oil, rose oil, vanilla extract, Galbanum resin oil, glycerin, glyceryl stearate, Hydrogenated polydecene, cyclohexasiloxane, sodium polyacrylate, PEG-100 stearate, sorbitan stearate, Magnesium aluminum silicate, caprylic glycol, dimethicone, Aminomethyl propanol, ubiquinone, copaiba balsam resin, butylene glycol, Saccharide isomerate, caprylic / capric triglyceride, beta-glucan, Hydrogene lecithin, polysorbate 20, glutamic acid, Glycoprotein, ceramide endophyte, threonine, valine, citric acid, Sodium citrate, ethylhexyl glycerin, palmitoyl tripeptide-1, Palmitoyl tetrapeptide-7, sodium metabisulfite, carbomer, xanthan gum, disodium iodide, phenoxyethanol

Чего нам ждать от такого состава?

Маска с ярко выраженным эффектом лифтинга. Обеспечивает мощный лифтинг эффект пока вы спите. Био-пептидный комлпекс идеально выравнивает кожу, делая ее эластичной и подтянутой. Коэнзим Q10 в сочетании c Бета-Глюканом насыщают кожу энергией, сразу улучшая внешний вид кожи. Кожа тонизирована и подтянута.

Вернемся к тубе) Изначально она закрыта фольгой.

Крышка и дозатор сделаны качественно.

Текстура умеренно потная, средней жирности, консистенция классическая кремовая

Очень приятный аромат.

По лицу распределяется легко. Крем как будто сразу начинает впитывается, оставляя небольшую пленку.

Первоначально я наносила на лицо после сыворотки вместо крема - и каждый раз мне было некомфортно - лицо как будто стягивало и подсушивало. Крем как будто схватывается.

Окей, 120 мл, подумал я, нанесем жирным слоем. И..... тогда послы высыхания крем скатывается! Прям конкретно так!

Последний вариант, который пришее мне в голову - наносит поверх стандартного ухода, но чуть позже (после впитывания). Вот так, наверное, самое оптимальное решение для этой маски. По крайней мере сейчас, когда воздух еще сухой. Возможно все изменится летом (очень на это надеюсь).

Эффект. Увы))) Лицо свежеет, тон немного выравнивается, но как бэ....с аналогичной эффективностью вы найдете еще массу более бюджетных продуктов. На мой взгляд, эта возня того не стоит. На счет лифтинга - мгновенно точно нет, и если лицу в эту ночь суждено опухнут - оно опухнет)))

Но!!! Есть один очень большой плюс, который выгодно выделяет эту маску на фоне других ночных средств: она легкая и совсем не оставляет липкости. Поэтому летом (да, я уже написала, что именно на это мой расчет) она будет очень кстати, когда мне будет хотеться чем-то напитать свою кожу, но при этом без тяжести, липкости и прочего дискмофорта.

В принципе, учитывая, что я ее купила реально очень дешево - я сильно жаловаться на маску не буду. Но покупать ее за 2.5к и выше точно не вижу смысла.

Обращаю внимание девушек с жирной кожей и тех, кто любит легкий уход - вам она может зайти.

Сухой и тем более обезвоженной не рекомендую.

Ну и возраст. Наверное, в лет 25-28 это будет прям очень актуально. Взрослым девочкам нужна артиллерия потяжелее)))))

Недостатки
  • Нет ярко выраженного лифтинг эффекта
super_wmnрекомендует