Опубликовано 1 Март, 2020 - 15:01

один день

Добрый день! Сразу к делу - живу в Иркутске, на Байкале бываем часто, а вот до тропы Листвянка - Большие Коты добрались первый раз. У нас не было задачи добраться до поселка Большие Коты - идти до него долго, а у нас в распоряжении было только несколько часов. Поэтому мы решили добраться до той точки, где тропа выходит к Байкалу, перекусить, полюбоваться видами и вернуться к машине. Найти начало тропы легко - в Листвянке найдите улицу Гудина (идите от гостиницы "Маяк" в сторону рынка), далее поворачивайте на указанную улицу и вперед! Прямо и прямо! Потеряться довольно сложно, по ходу есть указатели, да и сама тропа широкая и заметная. Наша прогулка была в августе и постоянно встречали группы веселых туристов.

По дороге у вас будет множество возможностей сделать потрясающие фотографии природы. Совет - берите с собой побольше воды и удобную обувь - мои кеды нашего путешествия не выдержали. Первые 4.5 км самые сложные - серпантин и подъемы в горы. Зато вы выйдете на удобную площадку со столиками и видом на озеро, сможете отдохнуть и сделать красивые фото. Обратный путь у нас занял больше времени, сказалась усталость и натертые ноги. Но ни о чем не жалеем и собираемся вернутся в этом году более подготовленными!

Достоинства
  • Активные выходные
  • Байкал
  • Свежий воздух
  • Уникальная природа
Недостатки
  • Есть опасные места
  • Змеи и клещи
  • Тяжелые подъемы
Яна Гончароварекомендует
01.03.2020