Опубликовано 22 Март, 2018 - 16:06

1200 руб

MY PAYOT JOUR

Долгое время я пользовалась гелем для лица Clinique Moisture Surge™ Extended Thirst Relief. И вот отправилась я за очередной порцией в Л’этуаль и попала на скидки - 50%. Мой крем раскупили и пришлось на месте искать альтернативу. Обязательными критериями для выбора были легкость ( лучше гелиевая текстура), увлажнение кожи и приемлемая цена. Продавец -консультант посоветовала крем MY PAYOT JOUR

Payot — французская компания, выпускающая средства для ухода за лицом и телом, которая в настоящее время по праву считается всемирно известной. История марки началась еще с начала 20 века, когда Nadya Payot, женщина-врач, создала косметические средства в содружестве с фармацевтами и гомеопатами. Концепция красоты Payot включает не только средства основного ухода, но и специальные методики, массаж и гимнастику для лица. Сегодня продукты марки Payot — это символ высочайшего качества и эффективности. При разработке продуктов ухода применяются инновационный подход и традиционное наследие марки.

Мне сразу понравилась текстура крема и запах. Цена была тоже привлекательной- всего 1200 рублей ( без скидки он стоит 2400).

Упакован в белую коробочку. На коробке название фирмы, линии косметики, состав.

Внутри красивая и стильная стеклянная баночка с ярко оранжевой крышкой ( похожа на гриб ).

Крышка откручивается, под ней тонкая крышечка с небольшой ручкой ( не знаю как назвать это;)) для удобства открытия.

Сам крем нежного персикового цвета, очень приятной текстуры. Запах фруктовый, очень вкусный, но в тоже время не навязчивый и не резкий. Приятно, что даже после впитывания ощущается легкий аромат на коже.

Информация о My Payot Jour

Дневное средство для улучшения цвета лица My Payot Jour от французских косметологов корпорации PAYOT способствует естественному процессу восстановления и преображения увядающей, тусклой и деформированной кожи. В состав средства входят экстракты тропических фруктов, поэтому крем My Payot Jour отлично тонизирует, увлажняет и дарит коже первозданное сияние свежести и молодости.
Регулярное использование My Payot Jour способствует:
  • уменьшению темных кругов под глазами;
  • тонизированию и увлажнению кожи;
  • насыщению клеток витаминно-минеральными ингредиентами;
  • сглаживанию микроскопических трещин и складок;
  • улучшению цвета лица;
  • формированию четкого контура скул Средство ориентировано на использование женщинами в возрастной категории 18-55 лет. Подходит в качестве базовой основы под декоративный макияж.
Тип кожи
Для всех типов кожи
Объём 50 мл

Разберём состав крема.

AQUA (WATER) ●GLYCERIN ● BUTYLENE GLYCOL ● CYCLOPENTASILOXANE ● HYDROGENATED POLYISOBUTENE ● ISODECYL ISONONANOATE ● CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE ● CETEARYL ALCOHOL ● GLYCERYL STEARATE ● PEG-100 STEARATE ● MYRISTYL ALCOHOL ● BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER) ● ALPHA-GLUCAN OLIGOSACCHARIDE ● TOCOPHERYL ACETATE ● PANTHENOL ● NIACINAMIDE ● SODIUM ASCORBYL PHOSPHATE ● RETINYL PALMITATE ● LYCIUM BARBARUM FRUIT EXTRACT ● EUTERPE OLERACEA FRUIT EXTRACT ● MALACHITE EXTRACT ● LACTOSE ● BIFIDA FERMENT LYSATE ● RHODOCHROSITE EXTRACT ● CYCLOHEXASILOXANE ● PROPANEDIOL ● ETHYLHEXYLGLYCERIN ● CETEARYL GLUCOSIDE ● MYRISTYL GLUCOSIDE ● CAPRYLYL GLYCOL ●1,2-HEXANEDIOL ● ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER ● TROMETHAMINE ● DIMETHICONE CROSSPOLYMER ● XANTHAN GUM ● DISODIUM EDTA ● PROPYLENE GLYCOL ● ALCOHOL DENAT. ● HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER ● ISOHEXADECANE ● POLYSORBATE 60 ● PARFUM (FRAGRANCE) ● BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL ● HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE ● LIMONENE ● CITRONELLOL ● SODIUM BENZOATE ● POTASSIUM SORBATE ● BHT ● CI 15985 (YELLOW 6) AKA 5 ● CI 19140 (YELLOW 5) KI4

В составе есть модифицированные витамины:

Витамин А ( RETINYL PALMITATE), Е ( TOCOPHERYL ACETATE), C (SODIUM ASCORBYL PHOSPHATE),

B3 ( NIACINAMIDE). Также в составе есть бифидобактерии (BIFIDA FERMENT LYSATE )- микроорганизмы, способствующие естественной защите кожи от внешних неблагоприятных факторов.

Ну и несомненно большим плюсом является наличие в составляющих крема экстракта ягодок годжи ( LYCIUM BARBARUM FRUIT EXTRACT) и асаи (EUTERPE OLERACEA FRUIT EXTRACT).

Для ежедневного ухода состав вполне подходящий. Подойдёт скорее для молодой кожи ( до 35) , так как в составе нет антивозрастных компонентов. В дни с повышенной солнечной активностью лучше использовать дополнительные средства ( Или другой крем) с SPF защитой.

Наноситься крем очень хорошо, равномерно. Расход небольшой. Я обычно при нанесении крема делаю небольшой массаж лица для улучшения циркуляции крови.

Кожа у меня жирная. Крем впитывается достаточно долго. Вариант- быстро намазала и нанесла макияж не про этот крем. Я жду около 10 минут пока крем впитается и пропадёт жирный блеск. Но даже потом ощущается его присутствие на коже. Высыпаний или воспалений после крема не выявлено. Но, думаю, крем больше подходит для нормальной или комбинированной кожи. В целом с основными своими задачами крем справляется. После использования кожа выравнивается, становиться более гладкая, появляется естественное сияние. Не хватает ощущения легкости, невесомости что ли, на коже. Поэтому снимаю одну звездочку.

Эффекты, обещанные производителем при длительном использование ( выравнивание контура лица, уменьшение следов усталости под глазами ) пока не выявлены, так как пользуюсь кремом всего 2 недели. Если будет ВАУ эффект обязательно дополню отзыв;)

Достоинства
  • Дает небольшое сияние здоровой кожи
  • Доступно по цене
  • Придает коже отдохнувший вид
  • Присутствует легкое увлажнение
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Не подойдет очень жирной коже
VitovskayaJрекомендует