Опубликовано 20 Июль, 2019 - 14:40

Здравствуйте, хороших вам выходных.

С самого рождения я была голубоглазой девчушкой со светлыми волосами, но потом в период взросления волосы начали темнеть, даже цвет глаз поменялся и теперь меняется в зависимости от настроения, освещения или погоды,но сейчас не об этом.

Красить волосы я начала лет с 16, была платиновой блондинкой, рыжей (хна) и со временем перешла на более менее натуральный цвет "светлый блондин", теперь по настроению меняю только оттенки, сегодня это золотисто-фиолетовый.

Основная информация.

Бренд: Estel.

Зона применения: окраска волос.

Обьем: 60 мл.

Полная цена на официальном сайте: 165 рублей.

Куплено: 165 рублей.

Место приобретения: магазин "Эталон моды".

Страна производитель: Россия.

Упаковка.

Тюбик хранится в картонной коробке сине-голубого цвета с золотыми надписями.

С обратной стороны упаковки напечатана вся необходимая информация на русском и английском языках.

Внутри коробки мы видим пошаговую инструкцию и тюбик с крем - краской.

Сама краска набрана в голубой тюбик объёмом в 60 мл.

Для удобства использования тюбик снабжён разметкой по милилитрам, с шагом в 15 мл, закрывается на винтовой колпачок белого цвета.

Краска снабжена контролем первого вскрытия, отверстие вскрывается с помощью обратной стороны колпачка.

Описание.

Краска для волос Estel Princess Essex разработана для стойкого окрашивания и интенсивного тонирования, обеспечивает яркие, насыщенные цвета, великолепный блеск волос.

На 100% закрашивает седину.

- Наличие уникальной молекулярной системы "K&E" обеспечивает великолепную стойкость и интенсивность цвета за счет максимальной глубины проникновения.

- Оптимальный уход во время окрашивания с помощью системы Vivant System VS. Входящий в систему кератиновый комплекс восстанавливает структуру и эластичность волос. Экстракты из семени гуараны и зеленого чая ухаживают и питают их по всей длине. Волосы приобретают блеск, ухоженный вид и объем.

Состав

Тип: крем - краска для волос.

Тон: 10 - светлый блондин.

Палитра

Оттенок: 36 - Золотисто-фиолетовый.

Запах: едкий.

Консистенция и цвет: густой перламутрового цвета крем.

Использование.

Вторичное окрашивание

- Нанести смесь на отросшие корни волос на 30 минут. Затем сэмульгировать волосы. Дополнительное времы воздействия 5-10 минут.

Волосы предварительно не мыть.

​​​​​​Волосы до (красилась месяца 2-3 назад).

До покраски

1. Сделайте смесь для покраски.

• Возьмите ёмкость.
  • Выдавите в неё необходимое количество крем - краски, у меня 30 мл.

Краска

• Затем добавьте в краску в 2а раза больше оксиданта (у меня такой, 60 мл).

Оксидант

Оксидант Estel Princess essex 6% - окрашивание с осветлением на один тон по длине , с осветлением на два тона в прикорневой части

​​​​​​

С оксидантом

• Я добавляю в готовую смесь специальное средство, которые защищает волосы во время покраски (в этот раз такое, добавила 0,25 бутылочки)

Сыворотка в краску для волос

• Всё размешать.

Готовая смесь

2. Слегка намочите волосы и нанесите средство на отросшие корни (по всей длинне).

В процессе
В процессе
​​​​​​

3. Укутайте волосы, я сначала накрывают полиэтиленовым пакетом, затем надеваю тюрбан.

В пакете
В тюрбане

4. Процедура длится 30 минут, затем смываем краску, пользуеимя шампунем и бальзамом.

Ещё мокрые волосы

Волосы после покраски.

Готовый вариант
Готовый вариант

Мои выводы.

До/после покраски

Краску мне посоветовала мой постоянный парикмахер.

Натуральный цвет волос русый, волосы очень хорошо воспринимают краску и не дают посторонние оттенки.

Пользуюсь краской фирмы Estel уже очень много лет и, как может заметить, волосы на месте и это учитывая, что я волосы осветляю.

Красилась и беременная, все хорошо.

Подкрашиваюсь по разному бывает через месяц, бывает через 3.

Цвет волос на улице.

При дневном свете

Волосы через неделю после покраски.

После 3ого мытья волос

Плюсы:

• Краска легко выдавливается, смешивается и наносится на волосы, не течёт.
  • Цвет получается, как на палитре.
  • Цена отличная.
  • В комплекте нет перчаток, но это и к лучшему, по крайней мере для экологии, удобно пользоваться многоразовыми.
  • Не одноразовая (если использовать только для корней).
  • Цвет почти не вымывается.

Минусы:

• Запах смеси ужасный иногда даже глаза слизятся.
  • Упаковка для краски не очень удобная.
  • Если на коже головы есть микротравмы, поразы, ссадины, может пойти раздражение и корки.
  • Безусловно портит волосы.
  • Состав, даже не стала проверять и так понятно, что состав плохой.

P. S.

Комплект для покраски и накидка можно купить в магазине Fix price (мои не оттуда, когда я покупала этого магазине ещё не было).

Рекомендую, 4 звезды.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Много оттенков
  • Не течет
  • Отличный результат
  • Приятный цвет
  • Профессиональная
Недостатки
  • Вредно для волос
  • Жгёт голову
  • Резкий запах
фенекрекомендует
05.05.2020
Здравствуйте, вы мешаете краску с оксидантом 1:2. А в инструкции сказано, что 1:1. Вы не ошиблись в отзыве? Или 1:2 правильно. Хочу покрасится следуя вашему отзыву, и вот начала сомневаться)
05.05.2020
Здравствуйте, я делаю по инструкции парикмахера. 1 часть краски и 2 части оксиданта. Крашусь так уже лет 5
06.05.2020
Спасибо?