Опубликовано 14 Июль, 2021 - 17:44

один раз
    150 рублей

Всем привет, я и муж очень любим острое, если ты тоже, или в твоём окружение есть такие, то добро пожаловать в отзыв. Мы плакали, матерились и продолжали наслаждаться лапшой. С нас стекало 7 ручьев и опухли губы. Наша мечта съездить в ресторан, где подают бургер 1000000 сковеллей, но похоже мы себя переоценили, ведь в этой лапше их 8800, а в красном дошираке всего около 500. При этом у нас есть любимый перчик чили от дяди Вани там 7000-15000, нам он не кажется таким острым (наверное потому что перед нами не целая тарелка этого перца), и мы его всюду добавляем. А мы уже не представляли как это съесть. Всё про острую лапшу ниже и по порядку ⤸⤸⤸

Внешний вид. Достаточно яркий красный пакетик, значительно больше чем наши роллтоны и т. п. Спереди рисунок и название, сзади вся информация.

Если кому интересно, в цитату убрала подробные фото обратной стороны.

Содержимое упаковки.

• Лапша. Достаточно большая. Написано 150 гр. Что на 60 гр больше нашей стандартной лапшички
  • Пакетик с соусом (вот он нереально острый, я по привычки облизала палец, и уже тогда поняла что мы попали🤬) и с сухой добавкой, там я заметила мелко порезанный нори и кунжут

Приготовление. Я переводила с помощью переводчика на телефоне, через фото. Получилось нечто непонятное

1. Положить в кипящую воду 600 мл и тушить 5 минут, слить водц оставив 8 ложек воды. Добавить жидкий соус и обжаривать 30 секунд, добавить сухую приправу.

2. Положить в 600 мл кипящей воды и варить 5 минут, потом видимо всё слить, и добавить пакетики.

Естественно я делала не так, мы не варили ничего. Ибо слишком ленивые. Но может в следующий раз сделаем как надо, ведь так получится приятнее лапша. Крч первый блин всегда комом=)

И вот наш способ приготовления:

1. Поломать лапшу (мужу не ломала)
  2. Добавить соус.
  3. Добавить сухую смесь
  4. Залить водой
    Только залили водой
  5. Закрыть крышку
  6. Ждать минут 10.
  7. Готово. Подавать с молоком🤣 Хотя и оно не особо помогло

​В итоге всю хорошо пропиталось, лапша сочная, соус и приправы отдали своё. Бульончика было много, я это люблю.

Цена и распространенность. У меня муж покупал в каком-то специализированном ларёчке с китайской едой. Можно найти на озон и вб, изначально хотела там заказывать. Стоимость данного чуда 150 рублей. Дороговато, но оно того реально стоит.

Вкус. Вот мы и добрались до самого интересного.

Это самое адское, что я пока что пробовала, халапеньо/чили и лютый воппер ничто. по сравнению с этим посланием из ада. Сам сатана послал нам сиё творение. Первая ложка пошла легко, но нарастающая острота уже через пару минут вызвала слёзы. Молоко помогала на пару секунд. Ты не чувствуешь ничего, кроме остроты. Горели губы, рот, и всё внутри. Это не сравнимо ни с чем. Просто острота. Сама по себе лапша приятная, наверное без соуса её можно было б распробовать.

Доширак красный по сравнение с этим просто ничто, он совершенно не острый. Мы кст съедаем его совершенно спокойно, добавляя острого красного пера, и соусов.

Цвет бульона стал ярко-красно-рыжим

Мои губы распухли наверное раза в два, так что перед важным событием не рекомендуется

На полпути мы сдались, и добавили сметаны, но она не особо помогла.

У нас был нежный супчик с плавленным сыром, мы добавили к нему эту адскую смесь и смогли доесть.

± или назовём это хорошо и плохо:

✛ Необыкновенно, вместо привычной сои и зелени, у нас нори и кунжут

✛ Вкусный и острый, не вызывает отвращения.

✛ Сверх острый=) Но на таких как мы и рассчитано. Мы заранее знали на что идем.

✛ Можно купить в интернете

✛ Есть формат в дорогу, в отдельной ванночке

✛ Достаточно просто приготовить в домашних условиях. Быстро, и можно просто залить водой

✛ У меня пробило нос от него, так что при заложенности носа принимайте внутрь=)

Плюс от мужа :" Продавщица сказала что будет болеть рот, она была права, болел рот и губы"

➖ Нужно готовить с помощью дополнительной посуды и плиты, или как мы, но тогда лапша не идеальна.

➖ Для меня было не очень солёно, а приправ нормально. Но мужу понравилось.

➖ Дорого, 150 рублей за лапшу быстрого приготовления. Да, она особо острая, но всё же хочется подешевле

➖Может скрутить живот, на выходе было также остро как и на входе😅

Минус от мужа :" Хотелось бы ощущать остроту ртом, а не губами"

♔ Само собой я Вам рекомендую. Если вы хотите проверить себя, угостить друзей, устроить незабываемый обед/ужин, то конечно покупайте. Мы обязательно купим это ,и я думаю еще не раз.

Приятного аппетита, запасайтесь молоком и бумагой😂. И хороших покупок

Спасибо за внимание, если что пишите, с радостью отвечу.

∞ Ваша Лика ∞

Смотрите также мои отзывы

Мой любимый отель, где нам всегда рады

Худеем за 2 недели

Для бодрого утра

Лапша бп с сосисками🙄Съедобно ли

А как насчёт драконов на ужин

Яблочное мороженое, прямо с веточки

Достоинства
  • Вкусно
  • Действует как перцовый пластырь изнутри
  • Имеет лечебный эффект при ОРЗ и ОРВИ
  • Много
  • Острее самых актуальных шуток
  • Очень остро
Недостатки
  • Может болеть желудок от остроты
  • Пекло на выходе
Лика Баеварекомендует
14.07.2021
Очень экстремальный у вас обед Big smile
Это точно Big smile
Не каждый такое сможет съесть Smile
Но мы потом отъедались нежным супчиком и лёгкими продуктами Shy
14.07.2021
супруг любит экстремально острое, надо ему купить)))
14.07.2021
Ему точно понравится, мой такой же. Всегда халапеньо или чили просит добавить, да побольше Laughing out loud
У меня за край стола держался, весь красный и мокрый сидел, но довольный Big smile
  • 13.07.2021 - 21:41
    По сути тот же доширак, но более насыщенная лапша, а острый соус заставит Вас хорошенько пропотеть.
    Приветствую! Лето 2021 года, самый разгар очередной волны коронавируса. В Москве введены QR-коды на посещение заведений из-за чего мне не удалось как следует отпраздновать дни рождения. А раз не могу посещать заведения, то значится будем дома готовить всякие разные вкусности из разных стран.
  • 06.11.2018 - 22:38
    Первый раз еда стала причиной моих слез😥
    Аньон! Оглядываясь назад и вспоминая, как я ела эту лапшу, я невольно улыбаюсь, а вот тогда мне было не до смеха. Название отзыва понимайте буквально. Не могу назвать себя ярым любителем азиатской кухни (в целом), но вот их различную лапшу я, грешница, очень люблю (как и итальянскую пасту).
  • 05.05.2018 - 17:37
    он может заставить плакать даже азиатского мужчину
    Как Вы относитесь к острому? Лично я просто обожаю жгучие блюда) Супы, салаты, закуски, чипсы... У меня совсем не получается проигнорировать то, что обжигает мой язык, а иногда и заставляет прослезиться!
  • 15.11.2020 - 16:50
    Не готовы к топовым по остроте корейским лапшам? Тогда вот почему Samyang Mala.
    Если Вы, как и я, не знаете, что такое мала, я поискала: это популярный в Китае сосус из смеси красного и сычуаньского перцев, а также других пряностей. Теперь понятно откуда такой душистый и очень острый вкус.
  • 25.03.2021 - 13:52
    Низкокалорийный, самьянг.🍜🐣Еще и не такой острый? Как бы не так!😼Еще одна разновидность лапши с таким же острым вкусом.
    Всем хорошего дня! )) Вот бывает думаешь, - "Ну всё. Я это больше не возьму. Уже пробовала и знаю, я знаю что оно по вкусу будет такое же... "И с этим знанием, всё равно делаешь противоположное. А почему? Потому что заинтересовалась надписью на упаковке - Light .- "Лапша с пониженной калорийностью?
  • 24.05.2014 - 20:51
    Совершенно обычная, смысла нет переплачивать + фото состава
    С детства, к сожалению, привыкла к вредной и гадкой, но такой вкусной еде Сейчас изредка, когда совсем ничего делать не хочется, покупаю лапшичку и завариваю. Доширак и Роллтон поднадоели, в магазине рядом с домом внезапно завезли корейские товары, среди которых была и эта лапша.
  • 17.11.2018 - 16:21
    🍜Опять вкусный Samyang, только с картофельной лапшой. Увы, вкус обычный.🥔 Картошка где-то потерялась.
    Доброго денька! )) Есть у меня магазин любимчик, - Красный дракон . В основном, там продается всевозможная азиатская еда. Закуски, приправы, соусы, различные специфичные ингредиенты. Всего вот так сразу и не перечислишь.
  • 12.04.2019 - 19:22
    🍜Сливочная карбонара vs карбонара с перчинкой??🌶 А что выберешь ты?! Samyang с курицей, в няшном оформлении.
    Доброго всем дня, котаны! )) Только начинаешь думать что всё, - это будет последний отзыв о БПешке.Твою-ж котовасию, юбилейный сотый отзыв ещё! А потом нечто привлекает твоё внимание, и вот он . Очередной отзыв о лапше быстрого приготовления.Нежная и острая карбонара корейской фирмы Samyang.
  • Лапша, после которой вы не будете чувствовать что-либо
    Мой брат любит поесть что-то необычное. Он давно хотел попробовать какую-нибудь супер острую лапшу. Поэтому на день рождения я не задумываясь заказала ему на Wildberries эту самую лапшу за 180 рублей, даже не подозревая, какой ад нас ждет впереди.
  • Вкусняшка! Выручает, когда не хочется готовить)))
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на лапшу быстрого приготовления. Конечно, я не могу сказать, что это полезно, но быстро и вкусно - точно! ВНЕШНИЙ ВИД : лапша находится в самой обычной и дешёвой упаковке, но рисунок такой аппетитный! Хочется уже побыстрее открыть и заварить!
  • 18.10.2021 - 22:32
    "Доширак" специально для любителей острых ощущений🔥
    Всех приветствую! Совсем не ЗОЖный отзыв; приверженцы правильного питания явно не оценят, но была не была. Отзыв на продукт, о существовании которого я узнала благодаря этому сайту и решила дать шанс - моё последнее знакомство с Чан Рамёном началось с пары ложек продукта и этим же кончилось.
  • Лень готовить, есть - не лень. Роллтон будет второй день. Вкусно так, и с овощами. Дадим отдых нашей маме 😊😋
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я позволю не согласиться со мнением многих людей, которые считают "Роллтон" и подобные продукты бомжатником. Во-первых, это реально вкусно .
  • 22.09.2021 - 10:37
    Вообще, сама лапша хорошая. На порядок лучше, чем другая лапша быстрого приготовления, но ФО БО будет получше ТОМ ЯМ.
    Здравствуйте. Сначала я попробовала из этого вида лапши ФО БО.   Она произвела на меня исключительно хорошее впечатление и вообще удивила тем, что лапша быстрого приготовления может быть такого хорошего качества.
  • 12.09.2021 - 16:23
    Лапша Доширак Сыр. Попробовать было интересно, но всё же недостаточно сырно. И лапша мне в нём не понравилась, слишком знакомый вкус.
    Не так давно по вине корейских ютуберов я увлеклась рамёнами. Захотелось попробовать их все. В итоге восторгов блоггеров я не разделяю, очень на любителя. Но зато любопытство удовлетворено.
  • 05.09.2021 - 13:45
    Необычная сырная лапша 🧀
    Какие вкусы вам приходят в голову, когда слышите о лапше быстрого приготовления? Чаще всего это куриный вкус, или говядина, или свинина. Часто бывает с морепродуктами. А вот с сыром редко, поэтому я и решила взять.
  • 04.10.2021 - 11:10
    Слияние Chapagetti и Neoguri! Ну конечно же корейцы и это сделали!🍜Отсылочка к "Паразитам", или просто новый вид вкуснющей лапши?
    Всем доброго дня! ))) Мне кажется что лапша быстрого приготовления, это уже не просто "Дошиком " перекусить, или потянуло на "вредненькое ".Это уже словно какая-то определенная культура, некий тренд, потихоньку вливающийся со страниц инстаграмма, аниме или дорам.Именно так я решила, когда увидела…
  • 18.09.2021 - 12:22
    Лапша корейская Samyang. Тот случай, когда поел, а потом какал и плакал
    Всем доброго времени суток!   Как это часто случается - зашла в магазин, увидела какую-то новую лапшу в симпатичной упаковке, решила купить и попробовать. Цена около $0,90, вкус - курица, карбонара.
  • 24.10.2021 - 20:53
    Интересный вкус, получается аппетитный супчик.
    Приветствую. Уже не в первый раз пишу про продукцию Maggi. Часто беру в магазине Магнит, ассортимента Maggi там полно. В этот раз набрала продукции побольше, так как как раз был конкурс с розыгрышами за покупку продукции, в итоге мне дали на кассе чек с обрезанным Qr кодом и я ввела данные чека…
  • 27.08.2021 - 13:32
    Фунчоза под китайским соусом с грибами из магазина для бедных
    Здравствуйте!) Пока в меня не полетели тапки за такое название магазина «Светофор», надо сразу сказать, что мне самой недавно в интернете попался пост, где его так назвали, что тоже вызвало моё негодование)) Теперь сама шучу с друзьями, что сегодня иду в магазин для бедных.