Опубликовано 29 Декабрь, 2012 - 06:37

У меня день рождения за несколько дней до Нового года и мы решили пойти всей семьей в кино на Хоббита в 3D. И всем нам так понравилось! Это Толкин, которым покорены мои сыновья, старший в своё время махом прочитал Властелина и немного толкинулся, я помню свои 12 лет и то впечатление, которое на меня произвели эти сказки Толкина, а я убеждена надо к ним как к сказкам относиться. Единственное, что не очень - это тот ужасающий реализм, с которым были показаны всякие отвратные орки-гоблины. Но пейзажи! Это, конечно же, не компьютерная графика это Новая Зеландия. Что касается виртуального, то очень красиво показано подземное королевство гномов Эреборн и уже знакомое по Властелину королевство эльфов Ривенделл. Да и Шир, земля хоббитов, всё такая же трогательная и немного пасторальная. Мартин Фримен в роли Бильбо просто стопроцентное попадание! Та же немного простоватая наивность и детская чистота души, что и у Фродо в исполнении Элайджи Вуда. Как мне симпатичны эти милые полурослики! Да и гномы как хороши!
Вообщем, если вы и ваши дети любите мир Средиземья, тем более если немного толкинуты, знаете эти земли и имена, то это для вас! Посмотрите и получите огромное удовольствие. К тому же, это только начало трилогии-приквела и какое многообещающее. Очень надеюсь, что следующие два фильма будут не менее, а может быть и более захватывающими и интересными!
Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Качественная компьютерная графика
  • Красивые съёмки
  • Сказочная атмосфера
  • Толкин
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Много битв
  • Орки и гоблины просто отвратительны
Seleneрекомендует