Опубликовано 5 Август, 2014 - 03:14

Здравствуйте , дорогие мамочки!

Если вы читаете этот отзыв, значит, как и я, стараетесь выбирать для своего малыша только лучшее.

Именно поэтому, когда родился наш первый ребенок и стали вводить прикорм, незамедлительно купила Нитрат-тестер, чтобы измерять количество нитратов в том, что он ест.

Т.к малыш в то время наотрез отказывался есть что-либо из покупных баночек, меня не очень-то интересовал вопрос, что в них и какого качества.

Но второй мой ребенок, как ни странно, с удовольствием их ест. Поэтому я начала измерять содержимое баночек на нитраты.

Начала разбираться, что такое эти нитраты. Ну ладно, в овощах, фруктах, понятное дело. А в мясе? И там они есть, оказывается.

В интернете просветилась:

" нитраты - это соли азотной кислоты. В нашем организме они перерабатываются в ядовитые нитриты, которые блокирует дыхание клеток. Может наступить кислородное голодание, которое приводит к заболеваниям нервной системы, а также дыхательных путей, печени и почек. Вплоть до онкологии".......

В нитрат-тестере встроена программа, где указываются предельно допустимые значения для каждого продукта. Есть там один пункт, называется " Детская норма". Он составляет 50 мг/кг. Поэтому когда измеряем, он сравнивает показатель с этой пдк и выносит вердикт. Если превышение нормы значительное, пишет, что опасно это кушать.

А теперь к делу. К нашему мясному пюре. Что показали измерения?

О, ужас! Опасная концентрация нитратов! НО! Не пугайтесь! Давайте разберемся!

Нитратомер показал 94 мг/ кг. Цифра устрашающая! То есть в килограмме продукта будет такое содержание. Но у нас -то баночка в 100 гр!

Уже легче! Также существует:

Безопасная норма потребления нитратов, которая составляет 5 мг на килограмм веса человека.

Например, годовалому ребенку с весом 10 кг максимально в день можно съесть 50 мг нитратов .

Ребенок 12 кг = 60 мг нитратов

Ребенок 14 кг= 70 мг нитратов.

Поэтому в нашей баночке будет 9,4 мг ( 94мг/ кг делим на 10, тк считаем на 100 гр)

Получается, дети, одолев, целую баночку мясного пюре, соответственно получат:

Реб. 10 кг веса съест 19% нитратов от суточной нормы

Реб. 12 кг веса съест 16% нитратов от суточной нормы

Реб. 14 кг веса съест 13% нитратов от суточной нормы.

Много это или мало? Надо сравнить с другими производителями! Они тут: говядина Тёма. говядина Агуша

Что касается вкуса (что дети ценят больше всего), то он на высоте! Немного какой-то сливочный ( позже узнала, что это скорее всего из-за того, что содержание жира больше, чем у конкурентов. В сравнении с Агушей в два раза!)

Однородная структура. Без крупинок. Только смущает светлый налет, когда открываешь баночку. Но, думаю, с натуральный мясом так и должно быть.

Состав: говядина, подсолнечное масло, рис, вода.

Придраться не к чему.

Стекленная тара.

Сразу оговорюсь, что стараюсь сама делать свежие пюрешки, но ритм нашей жизни все ускоряется и не всегда есть возможность и время все готовить самой. Особенно когда детей двое и едят они разное. А в начале введения прикорма, когда даем по одной ложечке, варить еду на одну эту ложечку тоже проблематично. Или в поездке.

Короче, много разных ситуаций бывает, когда мы, мамочки, прибегаем к покупным баночкам. ( Ух-ты, стишок получился). Я считаю, что ничего страшного в этом нет. Мамы тоже люди, а не роботы.

Кстати, все пюрешки мы едим новой чудо-ложкой, от которой я в восторге!

Несмотря на нитраты( а они есть везде), рекомендую! Из-за консистенции , вкуса и состава. А еще потому, что мой старший четырехлетний сын тоже его иногда ест ( правда требует посолить и добавить семечек или орехов). Получается вкусно.

Думала, что пюре этого производителя буду считать лидером среди конкурентов! Но, оказалось не так! Удивили измерения Фруто Няни пюре из говядины.

Также протестировала пюре индейка Бабушкино лукошко и

пюре из цветной капусты Бабушкино лукошко

И ВНИМАНИЕ: какой продукт из "Бабушкиного лукошка" нельзя покупать своему чаду , читайте здесь

Спасибо за внимание! Ждите результатов измерений других баночек!

Достоинства
  • Вкусное
  • Обычный рис лучше крахмала
Недостатки
  • Верхний слой всегда будто заветреный с налетом
Frutaрекомендует
05.08.2014
А вот это - замечательная пюрешка, согласна! Wink Но.. нитраты, пусть и незначительное количество, все-же смущают. Puzzled Лучше не "увлекаться" и им! Wink
О какое замечательные этот тестер, теперь подумываю о приобретение такой штуки))
07.04.2015
Где купить нитрат тестер?
  • 16.06.2020 - 13:20
    Не часто встретишь вкусный продукт в котором содержится масса пользы!⭐️
    Добрый день.   Пора бы нам попробовать что-то мясное! Самый замечательный вариант для меня- это говядина, а в сочетании с гречкой- просто кладезь витаминов!   Пюре «Говядина с гречкой» от Торговой марки «Бабушкино лукошко».
  • 03.04.2013 - 13:12
    Деликатес - новинка в меню малыша: вкусное и очень полезное диетическое мясо +фото и полный состав
    Я знаю, что некоторые мамы с некоторой опаской относятся к экзотическим для нас продуктам типа оленьего мяса, остановившись на привычных говядине и цыплёнке.
  • 28.09.2010 - 18:13
    Дурят нашего брата..:(
    Решила попробовать такую пюрешку, раз уж все хвалят. Картошку готовлю малышу дома сама, а в поездке не очень разготовишься, посему и прикупила... Для сравнения - покупала картофельное пюре гербер, так там в составе : картофель 100.
  • замечательное питание для котят и животных после болезни (+ фото)
    Я выудила информацию об этом питании на форуме заводчиков кошек и просто владельцев животных, из их памятки по питанию... решила попробовать, поскольку у меня кошка (годик ей) переболела и сильно потеряв в весе не спешила его набирать, поскольку мясо ей было тяжело жеватьпереваривать, а фарш из…
  • 29.08.2019 - 16:40
    А стоит ли переплачивать за пюре? 🍲Вполне достойный вариант детского обеда.
    Всем привет! Продолжаю с Вами делиться продуктами, которыми я кормлю ребенка. Примерно до года я кормила дочь пюрешками из баночек, но ближе к году начала знакомить дочку с общим столом и стараюсь готовить ей самой супчики и пюре.
  • 24.05.2015 - 23:11
    °•♥ღ❀ஐ•°Лучшая фруктово-творожная пюрешка "Бабушкино Лукошко Абрикос с творогом"°•ஐ❀ღ♥•°
    8 месяцев пора для ввода в прикорм малыша творожка. Поскольку, однокомпонентные фруктовые пюре мы кушали в основном торговой марки "Бабушкино Лукошко", то решено было попробовать и творожки от вышеупомянутой торговой марки.
  • 11.01.2017 - 00:19
    Густое пюре с сильным рыбным запашком. Картофель с треской от "Бабушкино лукошко" любимым для ребенка не стало | ФОТО
    Приветик   Так как для ребенка в возрасте с 7 месяцев в качестве прикорма разрешены не все виды рыб, то начать я решила с самых безобидных - морской окунь, тилапия, треска. Не жаренные, соответсвенно. Обычно я запекаю рыбу в духовке, а само "мясо" кусочками даю дочке.
  • 09.06.2017 - 18:28
    Ничего,кроме красивой упаковки!Сравнение с домашним +рецепт наивкусшейшего пюре из брокколи
    Всем привет,в отзыве я отвечу на вопросы: почему это пюре вызывает запоры, почему оно далеко не похоже на домашнее пюре, открою секреты приготовления домашнего вкусного пюре из брокколи,и расскажу какое баночное брокколи выбираем мы.
  • 26.02.2013 - 10:55
    Это уже начинает надоедать: если это слива +сахар, то так и надо писать: "Слива и сахар", а не "Слива" +фото и состав
    Приобретала это пюре для разнообразия для ребёнка, в итоге - пришлось съесть самой, так как я предполагала, что это пюре из слив и больше ничего, но в состав этого пюре входит САХАР!!! Это уже просто раздражает!
  • 12.05.2020 - 23:48
    Неплохо, но не все дети оценят вкус.
    Здравствуйте. Люблю детское питание за то, что оно вкусное и полезное, а Бабушкино Лукошко ещё и дешёвое, так что вообще идеально. Место покупки: магазин Дочки-Сыночки Цена: 39.60 рублей Изготовитель: ООО Завод детского питания "Фаустово" Изготовлено: Россия Возраст: с 5 месяцев Вес: 100 гр…
  • 30.05.2020 - 21:06
    Прочитать инструкцию через 11 лет использования - это про меня)))
    Здравствуйте! Все дети разные, это утверждение на сто процентов, своим поведением подтверждают мои дети. Детское печеньице Heinz , стала покупать сыну с пяти месяцев. Место приобретения. Купить можно практически в любом сетевом супермаркете или магазине детских товаров.Цена и объем.
  • 17.06.2020 - 10:20
    Когда ребенку уже нужно мясо, на помощь приходит Бабушка. Как кушать и как принял его малыш читайте ниже
    Доброе утро! Рада, что заглянули)   Сегодня у меня снова мамская тема, а что поделаешь, когда ты мама, дети занимают бОльшую часть твоего времени и жизни в целом. Пришло время вводить в прикорм мясо. С чего начать? Я начала с индейки от Бабушкиного Лукошка.
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 11.06.2020 - 14:21
    Новинка от проверенного российского производителя. Пахнет вкусно, съедается влет. Одобрено тремя 🐺🐺🐺 потребителями сразу)
    ВСЕМ ПРИВЕТ) Время от времени я беру своим собакам консервированный корм в большой банке. Для меня это разгрузон от возни с натуралкой, а для них - праздничный диковинный обед. Так как сегодня мне надо было прикупить корм крысам , то собакам тоже подфортило.
  • 23.05.2020 - 23:03
  • Отличная бутылочка
    Всем привет!!! Сегодня хочу поделится с вами отзывом о детской Обучающей бутылочке Nuk с мягкой насадкой.   Совсем недавно приобрела на Wildberries вот такую милую бутылочку. Ребёнок растёт и пришло время переходить к самостоятельному питью.
  • 24.06.2020 - 07:10
    Лисички, енотики и совушки всегда на страже! Поэтому луж в доме нет)
    Здравствуйте! Как же я люблю многослойные трусишки с Антиподгузника! Часть этих элементов гардероба стала нам мала, поэтому на смену им я заказала четыре новых вида многоразовых трусов. В этом отзыве я хочу рассказать о самой удачной разновидности из них.
  • 02.08.2020 - 17:07
    Качественная соска с рядом недостатков. Как выбрать соску. Когда можно использовать соску и почему нельзя. Отказ от соски.
    Опробовали штук 5 разных сосок-пустышек, и ребёнок остановил свой выбор именно на соске Pigeon. Со временем я пыталась найти альтернативу давной соске, но ничего подходящего найти не удалось. Дочь отказывается брать другую соску.
  • 08.06.2020 - 20:36
    Когда я говорю о детском пюре из кабачков, я подразумеваю, что это сам овощ и немного воды. Но у Heinz другие представления о составе детского пюре. Здесь наши мнения разошлись
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Кабачки традиционно являются первым продуктом для прикорма. Конечно, я говорю об усредненных данных, понятное дело, что все детки индивидуальны. Мой ребенок начал кушать кабачок в возрасте 6 месяцев совместно с грудным вкскармливанием.