Опубликовано 11 Август, 2016 - 08:55

Совершенно нечаянно наткнулась на такой жанр,как православное фэнтези. Правда, его ещё эпическим называют, но мне так сподручнее. И вот, прочитав аккурат всё произведение, могу вынести вердикт... Достойно!

Можете плеваться, называя меня ханжой и ретроградкой, ибо я полностью поддерживаю идею автора - массовая инфантильность губит человека уже в зародыше, не давая место для развития себя самого!!! Но по порядку)

1. Первая часть затрагивает уже мои собственные мысли насчёт игрулек и книг. И о чудо, наверное, это второй человек, мыслящий как я насчёт Гарри Поттера!!! Вот она сама суть - самоутверждение за счёт магии и жажды мести! Фанаты, со мной бесполезно спорить, ибо это исключительно моё ИМХО. Все) Пе. Се. Кстати,и игра на эту книгу неинтересная, правда. Я тоже жабок собирала, поэтому знаю, о чем говорю.

2. Уж не знаю, поймут ли читатели автора,но основа сюжета - быть самим собой! И, знаете, это уже проблема, когда у Машки с пятого подъезда айфон, а у меня только белый устарелый блекберри ((( Wink Очень актуально, очень!

3. Тема взаимопомощи. Очень животрепещущая. Очень нужная. Ибо наше общество начинает стирать понятие об этом, остаётся отстраненное понятие корысти и дружбы.

4." Мы русские! "

Та фраза сделала мой день! Так,националисты и расисты быстренько разбежались! Я не буду спорить, лишь скажу суть. А вы помните, кто вы? Вы знаете ваше прошлое? Именно! Практически никто этим не интересуется, а если все взять и начать работать?) Думаю, сразу возрастет понятие о своей нужности и гордости за предков.

Вторая часть более прозаична,но также важна. . Ее основа - отношения между полами, умение слушать и слышать друг друга. И если, даже 1000 бед не сумели вас сломать - поздравляю! Вы достойны быть вместе.

Книга подаётся ( подчеркиваю!!!!) как православное фэнтези, поэтому если выпротив религии вообще, и вас не прельщает на каждой странице читать о Боге,лучше не берите ее в руки. Меньше будет негатива. А так советую!!!!

LALYA30рекомендует