Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 00:01

Давать прикорм своему ребенку я начала в 5 мес. Сначала это были овощи: кабачок,цветная капуста и брокколи, а затем я задумалась насчет каши. Для меня важным критерием был состав:никакого сахара, вредных добавок и тд.

Было принято решение начинать с гречневой, так как у малыша проблемы со стулом. С маркой Fleur Alpine я хорошо знакома и доверяю этому производителю. Раньше для себя покупала их печенье?.

?Итак, перейдем к разбору каши?

1. Состав. Ничего лишнего, и это прекрасно?
    Идеальный состав
  2. Вот так выглядит каша в сухом виде.
  3. Способ приготовления.
    Способ приготовления
    Я готовлю кашу на смеси. Наливаю 120 г воды, развожу в ней смесь(итого получается 130 г), а затем постепенно насыпаю кашу.
    Смесь
    Количество ложек зависит от того, какую консистенцию я хочу получить. Обычно получается под 150 г каши. Стоит отметить, что каша быстро густеет. Производитель пишет, что надо дать ей настояться, так сказать.
    Каша
    Это как раз норма для нашего возраста(вот-вот будет полгода). Каша для моего ребенка-второй завтрак, часов так в 10. Кушает он обычно с ложечки, но бывает и из бутылочки(от его настроения зависит), тогда я делаю кашу более жидкую. После каши не докармливаю, ребенок вполне наедается до обеденного кормления. Малыш у меня маловесный, так что вполне возможно, что буду давать ему кашку еще и вечером.
  4. Консистенция. Каша мягкая и нежная, без крупинок и комков, разводится превосходно.
  5. Вкус и аромат. Каша очень вкусная, насчет аромата не знаю, что сказать, мне пахнет молочком(в смысле, смесью)? Возможно, если разводить водой, то будет более характерный аромат и вкус. Ребенок кушает с удовольствием.
  6. Аллергии и других негативных последствии каша не вызвала.

На очереди у нас кукурузная. Я уже начала ее вводить, и обязательно напишу отзыв, когда ребёнок будет кушать полноценную порцию.

Мой отзыв на другие продукты детского питания:

1. Смесь Мамако Premium 1
  2. Безмолочная гречневая каша Hipp