Опубликовано 20 Сентябрь, 2017 - 11:27

Здравствуйте! Этот отзыв написан не на эмоциях. Они уже стихли, а желание предупредить потенциальных клиентов центра, а также рассказать сотрудникам центра, как их поведение выглядит со стороны. Хотя, дело это неблагодарное, я все понимаю.

Как интересно наблюдать, как твой малыш растет. Радоваться вместе с ним и познавать мир его глазами.

Конечно, дома мы и лепим, и рисуем, и читаем, но впереди разноцветная осень и однотонная зима с короткими и холодными днями. Вот и захотелось разнообразия. Так было принято решение о детском центре. Я понимаю, что это скорее для меня, но для малыша тоже несомненная польза.

Выбор пал на центр детского развития "Счастливы вместе".

Центр детского развития "Счастливы вместе" г. Гомель,
Центр детского развития "Счастливы вместе" г. Гомель,

Находится он сравнительно недалеко от дома. Езды минут 25-30. Рассмотрев сайт центра и очарованная обещаниями, я набрала заветный номер. Но абонент был вне зоны доступа. Через полчаса мне перезвонили с другого номера и тактично поинтересовались, что я хотела. Уточнив всю интересовавшую меня информацию, женский голос поведал мне о том, что первое занятие в центре- бесплатное. Это конечно,приятная новость. Встреча была назначена на следующий день.

Центр позиционирует себя, как уютный развивающийся семейный центр в г. Гомеле, где каждый найдет себе занятие по душе.

Но наше первое занятие в гомельском центре детского развития " Счастливы вместе" закончилось, так и не начавшись, впрочем, как и само знакомство с центром.

Приехав в центр к назначенному времени, а мы с сыном были не одни- с нами приехали знакомые,тоже мама с сыном, - мы наблюдаем небольшой пустой зал с детскими игрушками, флажками, столиками, которые неаккуратно рассованы по углам.И больше никого нет.

И правда, на сайте центра есть информация о том, что двери центра всегда открыты для тех, кто стремится к саморазвитию. Вот заходи и развивайся с порога.

На наш зов никто не вышел и мы оправились искать хоть кого- нибудь в этом заброшенном центре. Заглянув в третью дверь, услышали женский голос, который вещал, что выйдет к нам минут через пять Да-да, мы слышали только голос, потому как за пакетами и коробками не видно было облика. Обладательница голоса и, правда, появилась минуты через три и объявила нам, что ЗАНЯТИЙ СЕГОДНЯ НЕ БУДЕТ! Как так? На мой возмущенный взгляд и справедливый вопрос, почему не сообщили? Администратор промямлила, что не нашли номер телефона. Как? Мы же вчера с вами договорились о встрече? Как можно так относиться к потенциальным посетителям?

Уважаемая администрация, если я правильно понимаю, своей целью вы все- таки преследуете, прежде, всего получение прибыли. Потому как не занимаетесь благотворительностью и не оказываете услуги по раннему развитию детей на безвозмездной основе. И деньги вам платят за эти услуги родители детей, с которыми вы занимаетесь. А вы их не цените. И элементарно не привлекаете, а наоборот, зарабатываете себе негативную репутацию. Сарафанное радио- это, я вам скажу, сила! Несмотря на то, что на дворе 21 век- век информации и технологий. И никто не сделает рекламу лучше, чем довольные молодые мамы. Как минимум, двоих вы потеряли. А какому количеству мы расскажем о своём недовольстве при посещении вашего центра, подсчитать пока невозможно.

То ли нежелание администратора потрудиться, то ли недобросовестность в работе, но мнение о центре испорчено.

Допускаю мысль о том, что незаинтересованность центра в нас, объясняется большим количеством желающих всесторонне развиваться с детства. Может и к лучшему, что так и не началось наше общение. Потому, как мне совсем не улыбается перспектива, скажем, приехать морозным зимним утром в центр и услышать, что занятия сегодня отменяются.

Судя по информации, обучение в центре весьма всесторонне и интересно, и вот как раз посещение центра сподвигло меня быть общительной с вами, мои дорогие читатели.

Я думаю, не открою администрации большую тайну, сообщив, что всю информацию можно размещать на сайте, тем самым оградив себя от возмущенных вопросов недовольных родителей.

А мы обязательно найдем центр, где будут отличные занятия и интересное времяпрепровождение. Благо, в городе таких полно. Опять же, по рекомендациям молодых мам. И я вам о нём обязательно отзовусь.

И еще. В данном случае это второстепенно, но в центре сильный запах сырости.

Засим, не рекомендую центр. Пусть ваши дети будут здоровы и счастливы! А вам, родители, терпения и возможностей!

Zahanaне рекомендует
  • 02.07.2016 - 13:14
    Элитный сад, куда опасно отправлять своего ребенка
    По разным "мамским" каналам показывают специализированные детские сады, где заботливые родители отдают своих любимых чад педагогам-профессионалам, а те в свою очередь в юные головы вкладывают самые лучшие и качественные знания.
  • 29.11.2017 - 15:52
    Развивашки для детей
    Наконец-то около нашего дома на Симферопольском бульваре открылось достойное место для детишек. Сначала сюда начала водить свою младшую дочку на группу короткого пребывания .Ей как раз 2 года летом исполнилось. А мне надо на пару часов на работу периодически отлучаться.
  • 26.10.2015 - 14:48
    Никому не посоветовала бы...
    Надеюсь, что мои отзыв будет полезен родителям т.к.когда я искала информацию об этой школе, то нашла мизер. Хотя за 22 года работы должно было бы быть массу благодарности от родителей. Уже тут можно было задуматься,но...
  • 18.04.2019 - 06:02
    Когда до государственного садика как до Китая, частный сад Мое солнышко выручает. Моменты, которые могут насторожить и плюсы садика
    Проблема детских садов актуальна у родителей повсеместно. До 3 лет получить место в саду попросту нереально, даже не все льготникам выделяют места, что уж говорить о простых смертных. Частный сад я выбирала, исходя и удаленности от дома, и мало-мальски почитала отзывы.
  • 26.11.2017 - 23:31
    В "Развивайке" не хватает дисциплины
    Мы с ребенком ходили в этот центр 4 месяца. На мой взгляд, лучше сводить ребенка в игровую комнату, чтобы побегать, чем выкидывать деньги за эти "уроки". Цена, а она составляла тогда 400 рублей, явно завышена для таких занятий.
  • 27.05.2014 - 15:12
    Отличная студия. Достоинства и недостатки
    Начала искать куда же повести свое полуторогодовалое чадо. Сначала сходили в студию "Медвежонок", но решили для сравнения сходить в "Степашку". Выбор очевиден!
  • 12.02.2015 - 12:33
    Ребенок в восторге
    Сегодня я хочу рассказать о Центре развития "2х2". Открылся он в августе 2014 года. Узнала я о нем случайно, благодаря вывеске. Я как раз искала группу раннего развития для дочки поближе к дому, поскольку он располагался через дорогу, решила позвонить.
  • 12.09.2019 - 11:46
    Отличный центр для детей с нарушениями речевого развития!!!
    Здравствуйте, дорогие читатели сайта! У меня двойняшки, родились раньше-чем нужно, вот и предупредила меня педиатр, что если дети будут хоть как отставать в развитии-идти срочным образом к специалисту, не ждать.
  • 26.01.2019 - 19:55
    Адаптация и для мамы и для ребёнка
    Добрый день! Хочу поделится нашим опытом посещения центра раннего развития ребёнка «Кенгуру». Изучила сайт, местоположение и меня всё устроило, так как ребёнка маленького в общественном транспорте перевозить не хотелось в поисках «лучшего». Цена меня также устаивала.
  • 28.08.2020 - 15:27
    ☆ А так ли они счастливы вместе ☆
    Доброго времени суток   Еще в отпуске решила уделить время сериалам из моего подросткового прошлого. Естественно, ситком "Счастливы вместе" не могла пройти стороной.
  • 30.07.2020 - 13:28
    Как испортить ВЕСЬ отпуск на море всего лишь ОДНИМ визитом в аквапарк "У Лукоморья"?
    Наша семья неравнодушна к аквапаркам. А точнее, мать в семье не наигралась в детстве, так что тащит всю семью в аквапарк почем зря. В любой, лишь бы был под боком. В июле 2020 года нам "повезло" отдохнуть в Крыму под Симферополем, в ПГТ Николаевка.
  • 18.07.2020 - 07:36
    Как почта России выставляла меня идиоткой с амнезией. Посылка выдана, а я ее не получала. История, как я выбила свою же посылку. Бездействует и горячая линия, и операторы в отделении.
    . ℋi Всем огромный привет! Я вообще не планировала писать этот отзыв, но теперь просто не могу молчать. О всех бедах почты России вещали многие, но я как автор сайта просто должна рассказать о ситуации, которая произошла на этой неделе. И что делать, если вас дурят в почтовом отделении?
  • 03.07.2020 - 09:47
    Наш капитальный ремонт кухни с компанией "Мастер Дом" ✦ На работу и материалы потрачено более 100 000 рублей ✦ С какими сложностями столкнулись, много деталей ремонта и конечный результат. За что пришлось снизить оценку?
    Привет всем!   3 года назад мы купили трех-комнатную квартиру, ремонт в ней был простенький. Капитальный ремонт мы решили делать примерно через год, т.к.
  • 03.08.2020 - 10:25
    Ампутация - это не приговор! Особенно когда есть люди, готовые поставить тебя на ноги!
    Сперва небольшое предисловие... Более 20 лет назад, еще в подростковом возрасте, из-за болезни, у меня была ампутирована нога (выше колена). Протезы делала в Донецке. Но в 2000 году (справив совершеннолетие) я переехала к бабушке в Россию. Вот тут и начались мои мытарства.
  • 03.08.2020 - 17:44
    Спасибо, боже, что в мире есть клининг и YOLKA! Качественная уборка за такую цену - это просто именины сердца! Моя ванная до и после профессиональной чистки
    С марта месяца, медленными темпами, с перерывами из-за пандемии, самоизоляции и прочего, у нас дома шёл ремонт. И вот в конце июля он закончился... Сказать, что дома был срач - это ничего не сказать. Но если в комнатах мы сделали уборку своими силами, то в санузле руки уже опустились.
  • 05.08.2020 - 13:34
    Грюнендали этого питомника-собаки с нестабильной психикой!
    В апреле 2020 года в питомнике Звездный волк (Александровский район, Владимирская обл.) была приобретена молодая собака подросток, 9 мес. Порода-бельгийская овчарка грюнендаль. Хочу предостеречь тех, кто подыскивает себе собаку данной породы от покупки ее конкретно в этом питомнике.
  • 19.08.2020 - 15:04
    Бэби-боксы отменили?😱 Расскажу о своём по пунктам: чем пользовалась, а чем нет, какое качество вещей и как у нас экономят на детях.
    Всем привет !   Сегодня расскажу про свой бэби-бокс, полученный от государства при рождении дочки. С 2018 года при рождении ребенка в Украине выдают "Пакунок маляти" (Пакет малыша) - коробка с необходимыми вещами для ребёнка.
  • 03.07.2020 - 20:54
    Не так страшен черт, как его малюют. Как я сдавала ЕГЭ во время коронавируса. Много советов + мои баллы
    Привет! Впервые тут пишу отзыв, даже не знаю, почему именно на ЕГЭ. Наверное, чтобы успокоить всех сдающих и рассказать про ток, как это происходит во время коронавируса. Немного рассказать про содержание и поделится советами. Вот и пришли результаты.
  • Озеро в котором каждый сезон тонет куча народу и дохнет рыба. Тем не менее, оно официально признано пригодным для купания. Лужа, а не озеро, куда купаться можно залезть только в пьяном бреду.
    Добрый день, дорогой читатель. Я почти все сознательное детство прожила в доме на шесть квартир и два подъезда, рядом с Реадовским парком. До парка, через рощу, а потом по дорожке на озеро, я ходила лет с десяти, почти каждый день и зачастую с друзьями или просто с собакой.