Опубликовано 24 Ноябрь, 2021 - 07:17

Ресторан "Мамины пельмешки" - самое популярное заведение на территории отеля Ялта интурист. Мы всегда покупаем путевку в отель только с завтраками. И сразу возникает вопрос: где поесть? Обедаем и ужинаем на территории или на набережной Ялты. У нас трое детей и насыщенная программа отдыха, поэтому часто приходится есть на территории. До набережной идти минут 30, возвращаться в горку, поэтому чаще всего просто лень.

Расположение.

Ресторан "Мамины пельмешки" находится на главной аллее отеля Ялта интурист. Пройти мимо просто невозможно.

Время работы: с 11.00 до 23.00. Я не знаю, что там можно заказать в 11 утра. Мы заходили в 12 дня и большинство блюд были не готовы.

Кухня: украинская и русская.

Интерьер.

Большинство столов стоят на большой открытой веранде. В это раз мы там не ели. На улице было очень холодно. Но в зале мест всем не хватает, поэтому людям приходится садиться за уличные столики. Официанты приносят тепленькие пледы.

Я честно не знаю чем отличается народный украинский от русского стиля. В зале много красивых и интересных деталей. Множество глиняных горшочков, стена из распиленных бревен. Большинство стульев плетеные, но есть и диванчики. Мне понравились плафоны с разноцветными ленточками.

Вход на веранду всегда украшают по сезону. Там стоит две больших деревянных телеги. В сентябре там было множество яблок. В этом октябре - разнообразные тыковки.

В зале тепло, красиво и очень уютно. Туалет расположен в зале ресторана "Тюбетейка".

Везде очень чисто. Есть детские стульчики.

Я даже и не знаю, в каком разделе рассказать по рассадку гостей. Поэтому, расскажу тут. Вариант пришел, сел, поел, тут не работает. С 13.00 до 15.00 и с 18.00 до 20.00 свободных столов практически не бывает. Мы зашли в зал, администратор сообщила нам, что необходимо немного подождать, мы вторые в очереди, но 2 стола уже рассчитываются. Я решила отойти чуть в сторону, ко входу, но администратор нас остановила, сообщив о том, что держаться надо поближе к будущему столику, так как тут действует правило "кто первый добежал". Для меня это жуть. Я не хочу стоять посреди зала, над душой у людей, которые доедают. Следует заметить, что это не вина ресторана. Это граждане отдыхающие. Это же правило действует и в лифтах и на электрокарах. Так ведут себя далеко не все, но ежедневно встречаются такие "умные и воспитанные" личности. Бесит адски.

Ресторан "Мамины пельмешки" Ялта

Ресторан "Мамины пельмешки" самый популярный на территории отеля Ялта интурист. Тут совсем недорого и ходить никуда не надо. Еда простая, привычная, ее просто накормить детей.

Меню.

"Мамины пельмешки" меню и цены

Меню очень маленькое. Надоедает после второго раза. Поэтому у нас расписан приблизительный график посещения разнообразных кафе и ресторанов.

Мой рейтинг мест, где можно вкусно и недорого поесть в Ялте. Он не включает в себя разнообразные кофейни и кафе-мороженное. И раз уж я рассуждаю о еде, то советую попробовать глинтвейн на Массандровской набережной. Там маленькая страшненькая палаточка, но вкусно очень. Глинтвейн оказался точной копией того, что мы пили в Нюрнберге на рождество, когда еще не случился коронавирус.

1. Балкан Гриль. Он вне конкуренции. Потрясающе вкусно. Идти от отеля 5 минут.

2. Ресторан "А-Тавола".

3. Кафе "Старик Хинкалыч". Он должен бы быть на втором месте, если оценивать вкус и уровень цен, но идти до него далекоооо.

4. Ресторан "Тюбетейка".

5. Кафе "Ребро". Расположено в районе Массандровского пляжа.

6. Замыкает рейтинг. Ресторан "Мамины пельмешки".

В ресторане дают два основных меню. Самого ресторана "Мамины пельмешки" и ресторана "Тюбетейка" (о нем я рассказала в отдельном отзыве). Заказывать можно из любого меню. Детское меню общее.

В ресторане вам предложат:

1. 7 видов закусок.

2. 4 салата.

3. 2 вида горячих закусок (драники).

4.4 вида первых блюд.

5. 4 горячих блюда.

6. По 3 вида пельменей и вареников.

7. Напитки.

Порции тут немного больше, чем в ресторане "Тюбетейка".

Детское меню одинаковое для трех ресторанов: "А-Тавола", "Тюбетейка", "Мамины пельмешки".

Детское меню и цены ресторана "Мамины пельмешки" Ялта интурист

Наш заказ.

Заказ по детскому меню:

1. Спагетти с сыром. Заказывали два раза, так как мой ребенок ест только макароны на гарнир. Оба раза это была плотная, слипшаяся субстанция. Ребенок сказал, что вкусно, но выглядело это не очень аппетитно.

2. Картофель фри. Вкусный, порция большая. Подается с кетчупом.

3. Картофельные дольки. И опять. Недожаренные в "Маминых пельмешках" и вкусные в "Тюбетейке". В "Пельмешках" оба раз не приносили к долькам соус, хотя он заявлен. Заметила только тогда, когда принесли в другом ресторане полный комплект.

4. Куриные котлетки. 230 рублей за 100 грамм. Я не знаю как на вкус, пробовать желание не возникло. Дети сказали, что вкусно.

5. Куриные наггетсы с соусом на выбор. Если заказываете с гарниром, то принесут только кетчуп, что довольно странно. Два отдельных блюда, только на одной тарелке.

6. Мясные шарики. Один шарик диаметром 4 см. Всего 60 грамм за 210 рублей. Дорого и нечего есть. После этого блюда стали заказывать детям взрослые порции. Ими как раз наедается ребенок.

7. Пельмешки. Очень вкусно, но всего 6 штук.

8. Вареники с вишней. Очень вкусно. Я все слопала.

9. Овощной салатик. Маленький, вкусненький.

10. Бульон куриный с лапшой и фрикадельками. Вода с длинными макаронами, которые невозможно зачерпнуть ложкой.

11. Борщ с мясом. Такой же как и для взрослых. Вкусно, сытно, порция большая.

Детское меню выполнено в виде раскраски с интересными заданиями. Картинки каждый день новые. Оно очень помогало скоротать время. Официанты в "Маминых пельмешках" постоянно заняты. За карандашами ходили к стойке сами. Допроситься невозможно.

Заказ по основному меню:

1. Колбаски домашние с тушеной капустой. Порция большая. Хватило наесться мужу, но.... Один раз были откровенно несвежие колбаски. Капуста тушеная очень вкусная. Давно ее не ела. Блюдо подается с горчичной заправкой (горчица и много уксуса). Второй раз колбаски были вкусные.

Ресторан "Мамины пельмешки" Ялта

2. Котлета по-киевски с картофельным пюре. Порция совсем небольшая, но было вкусно.

3. Крученики с беконом по-украински. Это рулетики из свинины, бекона и тушеной капусты. Подаются с грибным соусом. Блюдо - микроскопическое. 125 грамм.

4. Пельмени "Сибирские" с телятиной и свининой. Очень вкусно, хотя в позапрошлом году нам совсем не понравилось. Порция средняя.

Отдельно хочу рассказать про люля-кебаб из курицы. Я понимаю, что кухня общая, но заказанные люля в "Маминых пельмешках", были ужасны. Это просто котлетки на пару.

Где поесть в отеле Ялта интурист

Как видите, мы попробовали почти все горячие блюда.

Напитки.

Алкоголь мы не пили.

Квас 400р литр. Вкусный.

Узвар 100 рублей за 250 мл. Это компот из сухофруктов.

Морс ягодный очень вкусный 400 рублей литр.

Обслуживание.

Это самое интересное. Я такое вижу впервые. И с каждым годом все хуже и хуже.

В качестве комплимента от заведения Вам приносят: хлеб, перетертое сало с чесноком, сметану, хумус (не уверена, я такое не ем). Мы очень-очень редко едим сало. Попробовав его в перетертом виде один раз, еще в первое пребывание в отеле Ялта-интурист, 4 года назад, нам не понравилось, и больше его мы не ели. Но не в этот раз. В ход пошла даже сметана (она кстати очень вкусная).

Придя в первый раз, официантка приняла заказ только через 30 минут, когда пришлось повысить голос. Первое блюдо принесли еще через час!!!!!!! Мы пришли не очень голодными, но посидев полтора часа среди аппетитных запахов и жующих людей, мы оголодали. Было съедено и сало, и непонятная зеленая штука, и хлеб, и сметана. Во второй раз история повторилась. Через некоторое время, ты замечаешь, что рука тянется к миске с салом. Посмотрев на часы, ты видишь, что прошел уже час. Третий раз мы уже не пошли в это чудесное заведение. Все блюда приносят в разное время, иногда с разницей в 30 минут. Кто-то из детей уже допил компот, а кто-то еще ждет второе блюдо. Это издевательство.

Ресторан принимает оплату браслетами отеля или банковскими картами.

Выводы.

Мне сложно объективно оценить. Вроде и еда неплохая, цены вполне приемлемые, но время ожидания.... Это за гранью добра и зла. Ждать ужина или обеда почти по два часа... Через стену от "Маминых пельмешек" находится ресторан "А-Тавола". Обслуживают там раз в 5 быстрее...

Достоинства
  • Вкусно
  • Недорого
Недостатки
  • Долгое обслуживание
Каорирекомендует
24.11.2021
6 пельменей - это даже для 3-х летки мало. Вода с тремя белёсыми шариками тоже огонь!
24.11.2021
Простите, но мне 25 и я ем как раз 5-6 пельменей))
24.11.2021
посмотрела ваши фото, удивлена, Вы нормального телосложения. Моя порция 12-15 пельменей. Дети (правда подростки) и того больше съедают.
24.11.2021
У меня малоподвижный образ жизни)
24.11.2021
Ужас. Подача атас. У меня дома ресторан по сравнению с ними.
24.11.2021
Если они так долго готовят, хоть бы заказы заранее по телефону принимали!
Это "шарашкина контора", судя по отзыву, ну не как не "ресторан" Shock
Общепит, да ещё в таких специфичных местах массового наплыва туристов, это почти всегда "русская рулетка". По "свежести" блюд - особенно.
Долгое обслуживание это действительно неприятно)
  • 22.11.2021 - 22:03
    Ресторан восточной кухни на территории отеля Ялта интурист. На третьем месте мест, в которых можно вкусно и недорого поесть проживая в отеле.
    На отдыхе нам всегда хочется пробовать новые и интересные блюда. Если честно, то отель Ялта интурист я выбираю потому, что это лучшее место в Крыму по соотношению цена - качество. Это самый дешевый отель в межсезонье для отдыха с детьми.
  • 26.09.2016 - 01:17
    Славянская (русская и украинская кухня) - вкусно, не очень дорого, уютно, нормальное обслуживание, классная летняя веранда!
    Корчевню (ресторан) "Украинский дворик" в городе Королеве знают очень многие. В значительной степени потому, что находится это едально-питейное заведение в исторической части города, в центральном городском парке.
  • 22.10.2018 - 15:43
    Больше не пойду в этот ресторан
    Рестораны "Пельменная ..." в нашем городе составляют одну и ту же сеть с известной в городе сетью ресторанов "Хуторок". Поэтому частично меню в данном ресторане содержит блюда "Хуторка". Поклонником сети и ресторанов "Хуторок" я являюсь много лет.
  • 24.06.2019 - 21:22
    Трапеза в казачьей хате - необычный ресторан в центре Краснодара
    Диканьку невозможно не выделить среди других заведений, наверное именно поэтому она уютно располагается в Краснодаре столь долгое время, пока другие заведения открываютсязакрываются..
  • 20.08.2019 - 12:46
    Колоритненько и вкусненько!
    Ну ооочень рекомендую данный ресторан в городе Севастополь. Удивительно, что о нем до сих пор нет отзывов. Находится он на ул. Коммунистическая, д.37, сайт ресторана пока не работает, наверное потому что он был у них на украинском домене, но видела у них группу вконтакте.
  • Первый раз в этом ресторане и мне уже всё нравится! А это о многом говорит!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня опять отзыв о ресторане, на этот раз украинской кухни. Я была в ресторанчике, что около метро Новокузнецкая. Подойдём поближе, чтобы рассмотреть меню: А я пришла на обед, и сначала пошла в туалет.
  • 28.05.2011 - 22:45
    Архангельская экзотика - ресторан поморской кухни
    В самом центре Архангельска на пешеходной улице Чумбарова-Лучинского, 8 находится ресторан "Трескоед" ради которого я слегка изменил маршрут своей командировки - так как отзывы о нем в интернете сулили настоящую северную поморскую экзотику.
  • 11.10.2013 - 14:53
    НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАЙТЕ за столик
    Посетили Ресторан «Максимилианс» 11 октября 2013года. Приехали на Концерт Максим семьей. Заранее выбрали и оплатили четырехместный столик 320 по цене 2000 рублей с человека. (Столики стоят от 1000 до 3000 с человека в зависимости от размещения относительно сцены).
  • 10.12.2012 - 10:17
    Чуть выше среднего
    Гуляли в карчме Кочерга. Понравилась кухня и потрясающее обслуживание, но вдимо хозяин заведения жадный и решил поставить столы везде. Сложилось впечатление, что мы сидели в корридоре, мимо нас постоянно ходили гости, изрядно подвыпившие задевали стулья.
  • Грустно пообедала на 2+ тысячи рублей в ресторане "Клешни и хвосты": слабый бар, агрессивная кухня и не соблюдение курсов
    Апрельское утро выдалось замечательным: на улице тепло и солнечно, желанное платье, которое я оставила в шоу-руме для "подумать" - дождалось меня спустя неделю...
  • 25.04.2022 - 13:21
    Формат рестика для тех, кто любит полопать от души вкусно и необычно. Сравнение блюд из меню и вживую.
    Всем привет! Хочу поделиться с вами впечатлениями от похода в новый ресторан Самары. Точнее еще один ресторан одной, уже хорошо известной мне, сети))   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Ресторан честных цен позиционирует себя как ресторан с блюдами по себестоимости.
  • 28.03.2022 - 10:52
    Если вы хотите похудеть без спортзала, любите разнообразие в меню или вам просто лень готовить, попробуйте готовые обеды от Grow Food
    С годами стала замечать, что время летит быстрее. И для любимых занятий его так не хватает. Одного из воришек своего драгоценного времени я вычислила - это мой желудок. Чтобы удовлетворить его потребности, нужно часами стоять у плиты.
  • 16.05.2022 - 07:42
    Столовая 57 в ГУМе - полностью меню и цены. Всё отлично, но есть маленький минус.
    Здравствуйте! Если вы задаетесь вопросом, где вкусно и недорого поесть в центре Москвы, то мой отзыв может быть вам полезен. Вообще я живу совсем недалеко от Москвы, менее 2 км. До центра можно доехать за полчаса (если нет пробок, а они, к сожалению, есть практически всегда...).
  • 01.04.2022 - 15:49
    Интересный формат заведения с большим выбором очень вкусных блюд.
    Доброго времени суток, всем заглянувшим!   Вобще это сеть ресторанов, родом с Казани. Сейчас рестораны есть в Питере, Москве, Самаре, Владимире, и, конечно, Казани.   Мы посетили ресторан По чесноку в Санкт-Петербурге по адресу Оптиков 46 корп.1.
  • Якитория в ближнем Подмосковье: НЕосознанная доставка, экономия на красной лососевой икре и потрясающие тёплые конверты
    Якитория - сеть неоднозначная. Рейтинг на Ir одновременно и пугает, и интригует. Стоимость роллов и условного тальятелле даже по столичным меркам не особо то и средняя что уж говорить за Подмосковье .
  • 07.05.2022 - 09:31
    Официант моего спутника окучивал , краб подванивал 😖, а о десерт можно было зуб сломать... Единственный ресторан в Москве, в котором открыто заявляют, что их устрицами можно отравиться 🤷‍♀️
    Я люблю и рыбу, и мясо, поэтому рано или поздно я все равно побывала бы в одном из ресторанов сети "Мясо&рыба", которые расположены во многих популярных Торговых центрах Москвы. Мне довелось один раз побывать в ресторане в ТЦ "Афимолл" и много раз в ТЦ "Ривьера".
  • 14.05.2022 - 07:31
    Макдонанлдс сеть ресторанов быстрого питания: как и чем кормят сейчас. Подробности от А до Я🔜
    Приветствую читателей отзыва! В нашем городе функционирует МакдонанлдсMcDonald’s. Ем сама и ничего не имею против людей поглощающих фастфуд. Конкретно этот ресторан находится в весьма удобном месте на площади, в здании Сбер, рядом городская поликлиника, ДК, и другие заведения.
  • 18.02.2022 - 11:35
    Рыбный ресторан Аркадия Новикова «Клёво», Сочи. Я начала разочаровываться в каждом ресторане под его именем. ВИДЕО
    Привет! Неожиданно, у нас на сайте есть ветка на этот ресторан) Я ленивая и не люблю создавать новые ветки, но если увижу знакомый ресторан, то обязательно напишу   Раньше я прям фанатела от ресторанов Аркадия Новикова, я считала, что под его имя на ресторане это залог качества, а сейчас наоборот,…
  • 18.04.2022 - 15:42
    Хвост бобра, медвежьи котлеты, пельмени из оленины и другие деликатесы желаете?- Уникальный ресторан с диковинными блюдами на старорусский манер с боярским размахом.
    Всем приветики! Думаю, многие уже слышали о нашей жемчужине в Ростовской области- а именно, в х. Старая Станица- парке Лога. Мне посчастливилось, я живу от парка в 5 минутах езды, и могу хоть каждый день наслаждаться красотой. И два года назад в нашем парке открыли большой ресторан Бояринъ.