Опубликовано 24 Ноябрь, 2021 - 07:17

Ресторан "Мамины пельмешки" - самое популярное заведение на территории отеля Ялта интурист. Мы всегда покупаем путевку в отель только с завтраками. И сразу возникает вопрос: где поесть? Обедаем и ужинаем на территории или на набережной Ялты. У нас трое детей и насыщенная программа отдыха, поэтому часто приходится есть на территории. До набережной идти минут 30, возвращаться в горку, поэтому чаще всего просто лень.

Расположение.

Ресторан "Мамины пельмешки" находится на главной аллее отеля Ялта интурист. Пройти мимо просто невозможно.

Время работы: с 11.00 до 23.00. Я не знаю, что там можно заказать в 11 утра. Мы заходили в 12 дня и большинство блюд были не готовы.

Кухня: украинская и русская.

Интерьер.

Большинство столов стоят на большой открытой веранде. В это раз мы там не ели. На улице было очень холодно. Но в зале мест всем не хватает, поэтому людям приходится садиться за уличные столики. Официанты приносят тепленькие пледы.

Я честно не знаю чем отличается народный украинский от русского стиля. В зале много красивых и интересных деталей. Множество глиняных горшочков, стена из распиленных бревен. Большинство стульев плетеные, но есть и диванчики. Мне понравились плафоны с разноцветными ленточками.

Вход на веранду всегда украшают по сезону. Там стоит две больших деревянных телеги. В сентябре там было множество яблок. В этом октябре - разнообразные тыковки.

В зале тепло, красиво и очень уютно. Туалет расположен в зале ресторана "Тюбетейка".

Везде очень чисто. Есть детские стульчики.

Я даже и не знаю, в каком разделе рассказать по рассадку гостей. Поэтому, расскажу тут. Вариант пришел, сел, поел, тут не работает. С 13.00 до 15.00 и с 18.00 до 20.00 свободных столов практически не бывает. Мы зашли в зал, администратор сообщила нам, что необходимо немного подождать, мы вторые в очереди, но 2 стола уже рассчитываются. Я решила отойти чуть в сторону, ко входу, но администратор нас остановила, сообщив о том, что держаться надо поближе к будущему столику, так как тут действует правило "кто первый добежал". Для меня это жуть. Я не хочу стоять посреди зала, над душой у людей, которые доедают. Следует заметить, что это не вина ресторана. Это граждане отдыхающие. Это же правило действует и в лифтах и на электрокарах. Так ведут себя далеко не все, но ежедневно встречаются такие "умные и воспитанные" личности. Бесит адски.

Ресторан "Мамины пельмешки" Ялта

Ресторан "Мамины пельмешки" самый популярный на территории отеля Ялта интурист. Тут совсем недорого и ходить никуда не надо. Еда простая, привычная, ее просто накормить детей.

Меню.

"Мамины пельмешки" меню и цены

Меню очень маленькое. Надоедает после второго раза. Поэтому у нас расписан приблизительный график посещения разнообразных кафе и ресторанов.

Мой рейтинг мест, где можно вкусно и недорого поесть в Ялте. Он не включает в себя разнообразные кофейни и кафе-мороженное. И раз уж я рассуждаю о еде, то советую попробовать глинтвейн на Массандровской набережной. Там маленькая страшненькая палаточка, но вкусно очень. Глинтвейн оказался точной копией того, что мы пили в Нюрнберге на рождество, когда еще не случился коронавирус.

1. Балкан Гриль. Он вне конкуренции. Потрясающе вкусно. Идти от отеля 5 минут.

2. Ресторан "А-Тавола".

3. Кафе "Старик Хинкалыч". Он должен бы быть на втором месте, если оценивать вкус и уровень цен, но идти до него далекоооо.

4. Ресторан "Тюбетейка".

5. Кафе "Ребро". Расположено в районе Массандровского пляжа.

6. Замыкает рейтинг. Ресторан "Мамины пельмешки".

В ресторане дают два основных меню. Самого ресторана "Мамины пельмешки" и ресторана "Тюбетейка" (о нем я рассказала в отдельном отзыве). Заказывать можно из любого меню. Детское меню общее.

В ресторане вам предложат:

1. 7 видов закусок.

2. 4 салата.

3. 2 вида горячих закусок (драники).

4.4 вида первых блюд.

5. 4 горячих блюда.

6. По 3 вида пельменей и вареников.

7. Напитки.

Порции тут немного больше, чем в ресторане "Тюбетейка".

Детское меню одинаковое для трех ресторанов: "А-Тавола", "Тюбетейка", "Мамины пельмешки".

Детское меню и цены ресторана "Мамины пельмешки" Ялта интурист

Наш заказ.

Заказ по детскому меню:

1. Спагетти с сыром. Заказывали два раза, так как мой ребенок ест только макароны на гарнир. Оба раза это была плотная, слипшаяся субстанция. Ребенок сказал, что вкусно, но выглядело это не очень аппетитно.

2. Картофель фри. Вкусный, порция большая. Подается с кетчупом.

3. Картофельные дольки. И опять. Недожаренные в "Маминых пельмешках" и вкусные в "Тюбетейке". В "Пельмешках" оба раз не приносили к долькам соус, хотя он заявлен. Заметила только тогда, когда принесли в другом ресторане полный комплект.

4. Куриные котлетки. 230 рублей за 100 грамм. Я не знаю как на вкус, пробовать желание не возникло. Дети сказали, что вкусно.

5. Куриные наггетсы с соусом на выбор. Если заказываете с гарниром, то принесут только кетчуп, что довольно странно. Два отдельных блюда, только на одной тарелке.

6. Мясные шарики. Один шарик диаметром 4 см. Всего 60 грамм за 210 рублей. Дорого и нечего есть. После этого блюда стали заказывать детям взрослые порции. Ими как раз наедается ребенок.

7. Пельмешки. Очень вкусно, но всего 6 штук.

8. Вареники с вишней. Очень вкусно. Я все слопала.

9. Овощной салатик. Маленький, вкусненький.

10. Бульон куриный с лапшой и фрикадельками. Вода с длинными макаронами, которые невозможно зачерпнуть ложкой.

11. Борщ с мясом. Такой же как и для взрослых. Вкусно, сытно, порция большая.

Детское меню выполнено в виде раскраски с интересными заданиями. Картинки каждый день новые. Оно очень помогало скоротать время. Официанты в "Маминых пельмешках" постоянно заняты. За карандашами ходили к стойке сами. Допроситься невозможно.

Заказ по основному меню:

1. Колбаски домашние с тушеной капустой. Порция большая. Хватило наесться мужу, но.... Один раз были откровенно несвежие колбаски. Капуста тушеная очень вкусная. Давно ее не ела. Блюдо подается с горчичной заправкой (горчица и много уксуса). Второй раз колбаски были вкусные.

Ресторан "Мамины пельмешки" Ялта

2. Котлета по-киевски с картофельным пюре. Порция совсем небольшая, но было вкусно.

3. Крученики с беконом по-украински. Это рулетики из свинины, бекона и тушеной капусты. Подаются с грибным соусом. Блюдо - микроскопическое. 125 грамм.

4. Пельмени "Сибирские" с телятиной и свининой. Очень вкусно, хотя в позапрошлом году нам совсем не понравилось. Порция средняя.

Отдельно хочу рассказать про люля-кебаб из курицы. Я понимаю, что кухня общая, но заказанные люля в "Маминых пельмешках", были ужасны. Это просто котлетки на пару.

Где поесть в отеле Ялта интурист

Как видите, мы попробовали почти все горячие блюда.

Напитки.

Алкоголь мы не пили.

Квас 400р литр. Вкусный.

Узвар 100 рублей за 250 мл. Это компот из сухофруктов.

Морс ягодный очень вкусный 400 рублей литр.

Обслуживание.

Это самое интересное. Я такое вижу впервые. И с каждым годом все хуже и хуже.

В качестве комплимента от заведения Вам приносят: хлеб, перетертое сало с чесноком, сметану, хумус (не уверена, я такое не ем). Мы очень-очень редко едим сало. Попробовав его в перетертом виде один раз, еще в первое пребывание в отеле Ялта-интурист, 4 года назад, нам не понравилось, и больше его мы не ели. Но не в этот раз. В ход пошла даже сметана (она кстати очень вкусная).

Придя в первый раз, официантка приняла заказ только через 30 минут, когда пришлось повысить голос. Первое блюдо принесли еще через час!!!!!!! Мы пришли не очень голодными, но посидев полтора часа среди аппетитных запахов и жующих людей, мы оголодали. Было съедено и сало, и непонятная зеленая штука, и хлеб, и сметана. Во второй раз история повторилась. Через некоторое время, ты замечаешь, что рука тянется к миске с салом. Посмотрев на часы, ты видишь, что прошел уже час. Третий раз мы уже не пошли в это чудесное заведение. Все блюда приносят в разное время, иногда с разницей в 30 минут. Кто-то из детей уже допил компот, а кто-то еще ждет второе блюдо. Это издевательство.

Ресторан принимает оплату браслетами отеля или банковскими картами.

Выводы.

Мне сложно объективно оценить. Вроде и еда неплохая, цены вполне приемлемые, но время ожидания.... Это за гранью добра и зла. Ждать ужина или обеда почти по два часа... Через стену от "Маминых пельмешек" находится ресторан "А-Тавола". Обслуживают там раз в 5 быстрее...

Достоинства
  • Вкусно
  • Недорого
Недостатки
  • Долгое обслуживание
Каорирекомендует
24.11.2021
6 пельменей - это даже для 3-х летки мало. Вода с тремя белёсыми шариками тоже огонь!
24.11.2021
Простите, но мне 25 и я ем как раз 5-6 пельменей))
24.11.2021
посмотрела ваши фото, удивлена, Вы нормального телосложения. Моя порция 12-15 пельменей. Дети (правда подростки) и того больше съедают.
24.11.2021
У меня малоподвижный образ жизни)
Ужас. Подача атас. У меня дома ресторан по сравнению с ними.
24.11.2021
Если они так долго готовят, хоть бы заказы заранее по телефону принимали!
Долгое обслуживание это действительно неприятно)