Опубликовано 12 Август, 2016 - 13:27

Купила данный лайнер на замену своему любимому гелю для бровей в Иль де Боте.

Стоил он около 650 р.

На тот момент в магазине было 2 оттенка – самый светлый и самый темный из возможных.

Я взяла № 03 Brunette. На руке цвет смотрелся хорошо, не сильно темно.

Итак:

1. Упаковка.

Это небольшой откручивающийся флакон с перекатывающимся шариком-взбивателем внутри (как в лаках для ногтей). Когда видишь флакон, открывая, чисто интуитивно откручиваешь ту часть, которая черная, где написана фирма, но не тут-то было - все посыпется! Открывать надо с той стороны, которая коричневая без надписей, именно там располагается кисточка. Обязательно нужно открывать под наклоном, иначе пудра посыпется.

Выглядит симпатично и даже стильно, но вводит в заблужление, и, даже запомнив, как именно надо открывать, второпях все равно можно забыться.

2. Конситенция.

Действительно пудра, самая настоящая, микроскопическая и легко сдуваемая. Но ложится как уголь.

Плюс такой консистенции – она падает непосредственно на кожу между волосками, заполняя цветом бровь. Минус той же функции – на коже это выглядит зачастую как таттуаж.

3. Кисточка.

Представляет собой мягкую полукруглую нерасщепленную кисточку, как бывает у блесков для губ. Она очень узкая и упругая. Мне она кажется неудобной.

4. Нанесение.

Если наносить, спокойно ведя по брови, – получится темная узкая полоса, въевшаяся в кожу, которую потом сложно нивелировать. Пудра очень легко проникает на кожу брови и закрепляется на ней. Если наносить слегка, чтобы попадало мягко на саму бровь, то надо совершить много телодвижений, чтобы прокрасить всю ширину брови, и проводить придется очень легко, буквально по самому верху волосков, чтобы не оставалось пятен. Если кисточка хоть чуть-чуть нажимает на бровь – остается такое конкретное шахтерское пятно, которое выбивается из общего тона и убрать его очень сложно. Водой это делать лучше сразу не пытаться – будет не просто шахта, но и глиняная лужа) При нанесении цвет темнеет.

5. Формат.

Для консистенции, схожей с тенями, – очень неудобная кисточка (у теней хотя бы можно распределить комфортно, да и тени мягче по структуре, ложатся как сатин, здесь же – настоящий уголь). А для формата лайнера – опять же неудачная кисточка и сама консистенция, не ложащаяся на брови, а сыпящаяся на них. Мне больше нравится формат либо теней для бровей, либо геля. Очень все-таки, как и в вопросе туши, многое зависит от правильной щеточки.

6. Стойкость.

Если не трогать бровь – держится. Но если задеть – смажется пятном.

7. Мобильность.

Абсолютно не подходит как дорожный вариант, как вариант взять на работу и быстренько накраситься. Это именно вариант для размеренного макияжа исключительно дома, чтоб можно было несколькими кистями все корректировать, вытирать, мучиться и вдоволь материться))))

(Гель в данном плане был находка для варианта с накраситься быстро перед работой, там было достаточно пары движений, даже, грубо говоря, на ходу).

В диком ритме города, мне кажется, для работающего человека подобные пункты очень важны.

8. Эффект.

В 6 случаях из 10 на моем лбу создается эффект шахтера, размазанные угольные пятна, не стираемые рукой, легкое задевание брови добавляет их. В 10 случаях из 10 выглядит все так, что я явно переборщила с цветом. Но не переборщить невозможно.

9. Мысли вслух.

Возможно, если изначально наносить пудру иной кистью, дело пойдет удачнее, но не знаю, как на эту кисть эту пудру пересыпать, ведь она может в процессе этого просыпаться на пол и одежду. Хотя можно подобрать кисть специально очень узкую под флакон.

Думаю, данный оттенок (№ 03 Brunette) подходит именно темным брюнеткам, у кого брови почти черные. Шатенкам же лучше брать средний (№ 02 Medium Brown). Ну а блондинкам, соответственно, № 01 Blonde. Однако, хоть оттенок и не совсем тот, это не отменяет той же консистенции, кисточки и способности коррекции.

10. Общий итог.

При определенном наборе различных кистей, наличии времени и правильно подобранном оттенке можно создать хорошо заполненные брови, не склеенные, довольно естественно выгдящие, но все же хотелось бы не усложнять все до такой степени при таком формате, а также вопрос стойкости и уверенности, что все не размажется в данном случае очень важен.

За гораздо меньшие деньги мне понравился вот такой продукт http://irecommend.ru/content/udachnyi-besproblemny...

Достоинства
  • в целом держится
  • заполняет пробелы
Недостатки
  • легко переборщить
  • непросто корректировать
  • непросто нанести, так как нет щеточки
  • пудра летит
  • размазывается
  • эффект шахтера)
Елена Горячаяне рекомендует
12.08.2016
Да уж, хочется как можно быстрее привести себя в порядок без всяких заморочек. Спасибо за отзыв!