Опубликовано 26 Июнь, 2020 - 15:13

Здравствуйте!

Тряпки всякие нужны, тряпки всякие важны. Вот конкретно эти я не очень люблю, потому как фанат микрофибры. Но на прежней работе у нас начальство приобретало исключительно такие тряпки (видимо, потому что самые дешёвые)).

Сегодня я вам покажу подобные салфеточки). Также Анатолий устроит вам мини-показ мод).

Тряпочки в количестве 5 штук прибыли ко мне вот в такой вот упаковке:

Салфетка для уборки кухонная Paclan "Practi" вискоза, 35*35см, 5шт., европодвес

Как видите, размер каждой салфетки:

35 на 35 см

Предназначены они для таких поверхностей, как

кухонная плита, раковина, стол и так далее...

Цена за набор колеблется в районе 50 рублей. Получается всего 10 рублей стоит 1 тряпочка.

Упаковка на не имеет липкого клапана, поэтому имеет смысл воспользоваться ножницами.

На обратной стороне также имеется полезная информация о тряпочках.

Покажу её чуть ближе.

Как видите, СОСТАВ салфетки таков:

80% полиэстер,

20% вискоза

Страна-производитель - Китай.

Вот мои тоненькие красавицы:

Каждая тряпулечка была сложена в 4 раза:

Салфетка для уборки кухонная Paclan "Practi" вискоза, 35*35см, 5шт., европодвес

Рисунок тряпочек - в клеточку. Очень приятные оттенки задействованы - белый и нежно-голубой. Благодаря таким цветам кухонная помощница выглядит еще нежнее).

Салфетка для уборки кухонная Paclan "Practi" вискоза, 35*35см, 5шт., европодвес
Одна сторона нетканого материала имеет ярко выраженную окраску, другая - более белесая.

Салфетка для уборки кухонная Paclan "Practi" вискоза, 35*35см, 5шт., европодвес
Салфеточки получились очень тонкими и деликатными.

Ими очень приятно протирать пыль по всей квартире. Именно для этих целей я использую их чаще всего.

Салфетка для уборки кухонная Paclan "Practi" вискоза, 35*35см, 5шт., европодвес

Для кухонных дел тряпочки приглянулись мне меньше. Основная моя претензия к ним в том, что они не собирают влагу так отлично, как её подруги из микрофибры.

Тем не менее, столы салфетки протирают так же отлично, они способны оттереть лёгкую грязь, следы от чая, кофе, собрать крошки...

Приятно, что тряпки не оставляют на поверхности ворса.

При стирке тряпочки также не деформируются. Огромный их плюс в том, что они сохнут очень быстро в расправленном виде.

Уход.

Производитель указал лишь ручную стирку при 60 градусов и отсутствие глажки. Не представляю, кто может додуматься гладить тряпки). В любом случае, всех своих кухонных помощников я стираю регулярно (каждый день), закидывая их в стирку с основными вещами. Таким образом, каждый день - у меня чистая и свежая тряпочка, которую приятно брать в руки (ненавижу грязные тряпки с детства).

Также у данных салфеток Paclan "Practi" из вискозы нашлось еще одно предназначение. Моя мелкая полюбила играть сними в "ку-ку"). Они легкие, полупрозрачные, идеально накидываются на голову и легко стаскиваются). Поэтому ребенок рад). Ну и мама счастлива, что подручный материал сделал малышку счастливее).

Анатолий тут как тут). Выспавшись на губках, он решил устроить дефиле:

Салфетка для уборки кухонная Paclan "Practi" вискоза, 35*35см, 5шт., европодвес
Сделай, говорит, мне жабо!

Как видите, животина осталась счастливой). Угодила мать).

Ну а я подведу итоги.

Основными плюсами данных салфеток являются следующие пункты:

• недорогая цена,
  • хороший размер,
  • приятная расцветка,
  • быстрая сушка,
  • многофункциональность.

К минусам же я отнесу неидеальную впитываемость. Хотя знаете, каждому своё. Это я - фанат микрофибры, а кто-то и такие тряпулечки обожает.

Поэтому попробуйте). Цена невелика).

Салфетка для уборки кухонная Paclan "Practi" вискоза, 35*35см, 5шт., европодвес
Также у марки PACLAN я пробовала:

Пусть ваши помощники в быту радуют вас).

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Хорошо вытирает
Кузик1981рекомендует
26.06.2020