Опубликовано 13 Ноябрь, 2023 - 20:16

О фильме «Я-пышка» узнала из отзыва на irrcommend. Не собиралась писать о нем отзыв, на это меня вдохновила цитата из фильма, которую я вынесла в заголовок. 😂

«Для тонкой талии мы крутим педали!

Мы крутим педали, чтобы красивые мужики болтали!»

«Чтобы стать невестой, надо качать одно место!»

• Сюжет

25-летняя девушка с милым прозвищем Пышка работает в сфере моды, где есть определенные стандарты красоты, которым она не соответствует.

Я - пышка

Но однажды она в подарок получает волшебный наперсток, который превращает людей в красавчиков и красавиц, если они будут в одежде, при изготовлении которой он использовался. Чем она и спешит воспользоваться и оказывается, что счастье-то не во внешности! 🤷‍♀️

Я - пышка

На работе у Пышки есть едкий и манерный друг, красавчик коллега, о котором она тайно вздыхает, в общем, стандартный набор клише из типичных ромкомов.

• Мои впечатления

Очень короткий фильм, всего 1 час 23 минуты, это плюс. Даже с маленьким ребенком можно найти на него время, чего не скажешь о двухчасовых лентах.

Не могу сказать, что мне прям понравилась игра актеров, но она и не была ужасной. Она такая же как в японских дорамах, их актерская игра другая, не такая какой мы привыкли ее видеть, к ней надо привыкнуть.

Юмор залетает 50 на 50, он не самый интеллектуальный, поэтому с каких-то шуток ты угораешь по полной программе, а какие-то воспринимаешь как пердежь подмышкой. 😂

Да, здесь немного карикатурные сексуальные сцены с участием толстяка, друга Пышки.

Я - пышка

Да, есть ощущение, что смотришь кино времен отечественного «Не родись красивой».

Но как же подобные фильмы разгружают мозги. И вообще я 2 дня подряд страдала, смотря и читая про Хатико, я заслужила подобный отдых! 😂

Единственное, подобное наивное кино, на мой взгляд, портит такое количество мата.

Мне не понравился фильм «Барби», а этому я ставлю хорошую оценку просто потому что первый примитивен, но снят на серьезных щах, а создатели «Я-пышка» явно не ставили перед собой задачу потягаться с томиком Толстого и просто сняли неплохое попкорновое кинцо на один вечерок.

Мои отзывы о кино:

Достоинства
  • Весёлый и лёгкий фильм
  • Короткий
  • Много клише
  • Много юмора
  • Не затянутый
  • Нормально играют
Недостатки
  • Прилично мата
pippilotaрекомендует
14.11.2023
Можно посмотреть один раз.