Опубликовано 3 Апрель, 2020 - 23:59

Привет всем Мамочкам и не только Smile

Я увидела эти подгузники на сайте Детского мира. Упаковка сразу ассоциируется с подгузниками Moony, да и оформление очень похоже. По названию похоже, что не дописали Manuoki Smile

Подгузники manu

В общем смесь бульдога с носорогом. На пробу купила маленькую пачку. Подгузники новые, отзывов нет. Совершенно неизвестно, что они могут из себя представлять.

В упаковке 22 штуки. Мой ребенок весит 8 кг, поэтому я покупаю размер М от 6 до 11 кг.

Упаковка спереди
Упаковка сзади
Упаковка сбоку
Упаковка сбоку

На пачке все по-русски. Стоит логотип Детского мира. Думаю, эти подгузники выпускаются только для него. Только так и не понятно, почему на упаковке все-таки японский малыш?! Ведь от Японии там только иероглифы под надписью manu и фраза "японское качество".

Ну да ладно, это все мелочи. Главное, что же там внутри?

Попыталась открыть. На упаковке по высоте есть перфорация. Но почему-то по ней ничего не открылась, в итоге разорвала упаковку в месте перфорации.

Упаковка очень плохо открывается - перфорация не работает

Ну про упаковку вроде все! Теперь про сами подгузники. Опишу, как всегда, все самое важное по пунктам.

Мягкость. Подгузники действительно мягкие. Для сравнения у меня до этого были Меррис, так вот они на ощупь по жестче.

Толщина. Сами по себе подгузники не толстые. Но стоит ребеночку сходить туда пару раз, они сильно раздуваются. Причем совершенно неравномерно, а как придется.Сухость и надежность. У малыша после их использования кожа влажная. Жидкий стул протек через плохо прилегающую спинку. Но это у нас в последнее время частое явление. Внутренний и наружный слои просвечивают желтоватый цвет мочи. Выглядит не эстетично. Мало того, распределяется жидкость по подгузнику как попало. Даже в новом подгузнике чувствуется, что внутри он распределен неравномерно. Естественно при заполнении он приобретает совершенно непонятные формы. Плохо.
Подгузники комкаются как попало
Размер. Идут в размер. Мой ребенок весил 8 кг, когда мы использовали эти подгузники. Размер М на 6-11 кг сыну отлично подошел. Ну нам сейчас все подгузники размера М хорошо подходят.

Внутренняя поверхность. Внутренняя поверхность какая-то непонятная. Я первый раз такую вижу. Полосками, но не как у moony, а вообще неясно. Мне не нравится однозначно. Выглядит неаккуратно. Но зато она мягкая.

Спинка. Резиночка на спинке есть. Но она какая-то очень слабенькая. Жидкий стул через нее протек. Прилегает к спине тоже не особо хорошо.

Спинка снаружи
Спинка внутри
Поясок. Мягкий, тоже белый, как и весь подгузник. Есть и отметки для выравнивания липучек, что очень хорошо. Снизу название подгузников.
Поясок

Липучки. Довольно крупные, белого цвета. Не особо жесткие, но почему-то они идут какой-то елочкой. Мне нравятся закругленные липучки. Их и зацепить сложнее, да и безопасней они. А эти мой сын постоянно наровился расстегнуть.

Липучки
Липучки
Индикатор заполнения. Он есть и вполне себе исправно работает.

Крылышки и оборочки. Крылышки довольно большие. Мягкие. Резиночки тоже очень мягкие. Но все это выглядит как-то ненадежно. Вообще возникает ощущение, что подгузник сделать тяп-ляп.

Дизайн. Дизайн очень приятный. белые подгузники с голубыми картинками. Мило и не броско.

Посадка на ребенке. Посадка неплохая, когда подгузник новый. При заполнении, подгузник начинает комкаться и тогда это смотрится уже не очень красиво.

Запах. Запаха не имеют.

Цена и доступность в магазинах. Подгузники типа дешевле, чем Merries или moony. Ну что и понятно, потому что до этих подгузников manu никак не дотягивают. А так они не дешевые. Большая упаковка стоит 1190 рублей. По мне так дорого для таких подгузников. Можно купить более хорошие подгузники рублей так на 400 дешевле. Например, Joonies Premium soft или MANUOKI.

Мое заключение об этих подгузниках:

Мне подгузники не понравились. Я бы не сказала, что они прямо отвратительные, но все какое-то недоделанное чтоль. Сделаны они как-то дешево и не аккуратно, комкаются, неравномерно распределяют жидкость, странная внутренняя поверхность. В общем не советую.

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

Читайте мои отзывы на другие подгузники:

Подгузники Merries

Подгузники Omutsu Premium

Подгузники Joonies Premium soft

Подгузники GOON

Подгузники MOMI Premium (не путайте с обычными MOMI)

Подгузники Yokosun

Подгузники MANUOKI

Подгузники Offspring

Заранее СПАСИБО ЗА ПРОЯВЛЕННЫЙ ИНТЕРЕС К МОЕЙ ПИСАНИНЕ!

Достоинства
  • Тонкие
Недостатки
  • Комкаются
  • Не аккуратно сделаны
  • Неравномерно распределяется
ReMariне рекомендует
02.05.2020
Тоже брала на пробу, не понравились никак. Дорого слишком за такое качество, у детей постарше этот комок между ног мешает ходить. В общем, за полтора дня мы их прибили и попрощались.
02.05.2020
Мы мучились больше Sad
Да, по цене японских подгузников дешевые недоподгузники...