Опубликовано 7 Апрель, 2022 - 21:00

неделя или более
    299 руб.

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Сегодня хочу поделиться отзывом о Капсулах для стирки BiMax Color Стандарт 4 в 1.

В связи с последними событиями, цены на средства для стирки небывало взлетели. Встретила в магазине «Светофор» очень бюджетные капсулы для стирки Bimax за 299 руб. И, конечно же, приобрела.

🟦Где приобрести - магазин «Светофор», интернет-магазины.

🟩Стоимость - 299 руб.в «Светофоре». В других же магазинах цена на порядок выше.

🟦Производитель - ИП Ким О.И., Россия.

🟩Количество капсул - 30.

Капсулы упакованы в плотный пакет, который называется easy pack.

Изначально он открывается с помощью надрезов в верхней части упаковки. Далее герметично закрывается с помощью zip-застежки.

Оформление упаковки узнаваемо для продукции Bimax. На зелёном фоне изображён большой логотип бренда, название средства.

Также производитель упомянул, что такая упаковка выходит по выгодной цене, и что 30 капсул примерно заменяют 4,5 кг стирального порошка. Действительно, выгода очевидна.

На обратной стороне пакета есть вся необходимая информация от производителя.

• Общая информация о капсулах и инструкция по применению.
  • Состав, условия хранения, изготовитель.

Состав:

>30% Анионные ПАВ, 5-15% Мыло, <5% Неионогенные ПАВ, Фосфонаты, Энзимы, Оптические Отбеливатели, Ароматизирующие Добавки, Бензилсалицилат, Лимонен, Линалоол

Сами капсулы квадратной формы, размером примерно 5 на 5 см.

Выглядят очень симпатично, как «самоцветы».

На ощупь мягкие.

Состоят из двух половин - синей и зелёной.

Как я поняла, капсула содержит только стиральное средство и смягчитель воды, так как рекомендовано использовать в дополнении кондиционер.

Имеют аромат. На что-то конкретное он не похож. Производитель обещает просто запах свежести. На свежесть похоже, да. Аромат не так ярок, как, например, у капсул для стирки Ariel.

Капсулы отлично растворяются в воде выше 30 градусов. Полное растворение происходит где-то через несколько минут после начала стирки.

Обладают хорошим пенообразованием.

Одна капсула расчитана на 3-5 кг белья.

Капсулу необходимо «закидывать» в барабан первую, а потом только белье. Это гарантирует, что во время стирки она «случайно» не прилипнет к стеклу крышки стиральной машинки.

Средство хорошо выстирывается из вещей без дополнительного полоскания. Разводов не оставляет.

Сразу после стирки небольшой аромат от капсул сохраняется на вещах. Но он очень слабый. А после полного высыхания, от аромата не остаётся и следа. Если только уткнуться носом в вещь, его можно немного учуять. Для кого-то это плюс, а кому-то нравятся «ароматные» вещи.

Производитель обещает, что капсулы Bimax:

• Придают яркость одежде;
  • Отстирывают различные виды пятен;
  • Ухаживают за одеждой во время стирки, защищают волокна ткани;
  • Дарят приятный аромат свежести.

Начнём по порядку.

Яркость «застиранной» вещи они точно не придадут, как и любое другое подобное средство. Это уже маркетинговый ход.

Пятна отстирывают, но не «трудные» и не застарелые. Я привыкла заранее застирывать такие пятна специальным мылом-отбеливателем, и только потом загружать на стирку в машинку. Поэтому у меня проблем не возникает.

Покажу для примера детскую одежду до и после стирки только капсулой Bimax.

1. Футболка, которая облита всем, чем можно.
  2. Следы фломастеров.
  3. Колготки после детского сада.
  4. Следы от краски.

Насчёт того, что средство ухаживает и защищает ткань ничего конкретного сказать не могу. Но вещи капсулы точно не портят, цвет не выстирывают. На ощупь ткань мягкая.

Ну и про аромат я уже сказала. Он не сохраняется после стирки на вещах. Очень жаль, так как я люблю «вкуснопахнущую» одежду. А вот посторонние запахи практически все выстирывает. Например, запах рыбного супа с детской одежды после стирки пропал. А вот запах мочи с колготок (ребёнок описался, приучаемся к горшку) полностью капсулы не убрали. Надо было сначала застирать.

Аллергических реакций средство для стирки не вызвало.

Ну и к тому же, капсулы мало весят, не надо нести тяжелый пакет стирального порошка из магазина домой, и занимают мало места.

🔴ОБНОВЛЕНИЕ🔴

Дорогие читатели! Хочу немного рассказать о том, что у меня произошло и, возможно, кого-то предостеречь.

Сначала использование капсул было только в радость. Однако, в один прекрасный день, я загрузила в стирку детские вещи и только в середине процесса увидела, что пена из стиральной машины уже идёт через «верх» (через отсек для стирального порошка). Я еле выполоскала стиральную машинку от пены, ее было столько, что барабан даже туго крутился. Незнаю, почему так произошло. Возможно, бракованная капсула!

Эти капсулы совершенного неподходят для курток, пуховиков, детских комбинезонов и тд. Так как эти вещи очень сильно пенят и так сильнопенящееся средство. Так и пришлось при стирке куртки экстренно останавливать стиральную машину, когда пена достигла пика. И опять таже петрушка! Прополаскивала сначала и стиральную машину (не идеально, потому что насос пену полностью откачать не может), и куртку, которая состояла на тот момент не из наполнителя, а из пены!

Я эти капсулы больше не куплю, потому что не могу постоянно стоять на страже стиральной машины и следить за уровнем пены.

Капсулы для стирки BiMax Color Стандарт 4 в 1 рекомендую, но прочитайте ещё раз, что случилось неоднократно у меня! За свою стоимость это хорошее средство для стирки, к тому же в виде капсул. Для повседневной стирки подойдут, но застарелые и трудноотстирываемые пятна в одиночку не уберут, как и другие подобные средства.

Достоинства:

• Стоимость;
  • Хорошо простирывают вещи;
  • Отличное пенообразование;

Недостатки:

• Не придают аромат вещам;
  • Не подходит для стирки курток и тд;
  • Очень сильно пенятся, что иногда пена идёт через «верх» стиральной машины;
  • Не все пятна и запахи отстирывают.
Достоинства
  • Недорогое
  • Нормально стирает бельё
  • Содержит смягчитель воды
Недостатки
  • Аромат не сохраняется на вещах
  • Не все пятна отстирывает
tata10рекомендует
07.04.2022
Хорошие капсулы по приятной стоимости
Надо попробовать)
Какие классные
Не плохой бюджетный вариант
Приятно как цвет возвращает
Схожу ка пожалуй и я в светофор )
Попробую 👍📝
08.04.2022
За эту стоимость отличный вариант👍я бы тоже такие взяла, но что то лень ехать до светофора
Хорошие капсулы
08.04.2022
Если честно, ни разу не брала их там! Надо попробовать))))
08.04.2022
капсулы вот я не пробовала ни разу
08.04.2022
Мне не нравится в них, что аромат не понятный и не храниться долго. Но так по себе капсулы хорошие, приличные.
Нужно купить.
Спасибо за рекомендацию. Порошок брала от данного производителя, а вот капсулы ещё нет.
Ох и цены сейчас 🙈
Надо тоже попробовать!)
Результат хорош)
08.04.2022
Капсулы это очень удобно)))
11.04.2022
Хороший результат, надо попробовать)
  • 30.07.2022 - 15:27
    Дешёвые капсулы из магазина «Светофор» эффективны ли? Куплю ли я ещё?
    Добрый день дорогие читатели! В связи с санкциями средства на стирку очень сильно подорожали. Но я нашла для себя выход из этой ситуации и приобретаю вот такие капсулы от бренда Bimax. Ничем не хуже дорогих капсул, которые продаются в супермаркетах по высокой цене.
  • Как нас обманывает Ариель и стоят ли эти капсулы своих денег? Эксперимент на цветной и белой одежде
    Я не фанат капсул. Я бы сказала, когда я у родителей попробовала эти капсулы, меня они оттолкнули. Я задыхалась от запаха , который доносился от свежевымытого белья. Задыхалась не только я, но и вся семья. Особой логикой я не отличалась и когда увидела по акции эти капсулы, решила попробовать.
  • 03.08.2017 - 16:18
    Отличная вещь, которая освободит руки мамы, обеспечит безопасность ребёнку! Встречайте! Ходунки - каталка в форме говорящей тележки для покупок!
    Доброго времени суток!   Обычно я не пишу отзывы на детские товары,считаю,что контент не тот. Но однажды, мне самой было важно почитать мнение других мамуль, выбор был достаточно сложным, а отзывов практически нет.Мне захотелось исправить эту ситуацию!
  • 29.04.2017 - 10:11
    ? Кисть ТРАНСФОРМЕР: многофункциональная помощница, которая должна поселиться в косметичке у каждой. (+ФОТО нанесения макияжа) ?
    ? Здравствуйте, дорогие девушки! ? Хочу поделиться своими впечатлениями от использования многофункциональной кисти для губ и глаз 4 в 1 от марки N.1 !     ? ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - N.1   N.1 - собственный бренд сети РИВ ГОШ. У N.1 есть уже 3 коллекции кистей, две из которых из натурального ворса.
  • 11.06.2018 - 17:48
    Вы все еще трёте..?) С этим средством я забыла, что такое невыводимые пятна! И что будет, если постирать отбеливателем КОВЕР?) Много ФОТО До/После.
    Новая партия от Деламарк - значит новые эксперименты!)) Сегодня покажу, на что способно кислородное средство 3в1. А способно оно даже на большее, чем заявлено) Это определенно, одно из лучших средств марки!
  • 01.06.2020 - 13:34
    Прекрасный автозагар-быстро, недорого и деликатно!
    Как всегда лето началось неожиданно и нужно сменить гардероб на более легкий! Вечная проблема, особенно, если ты не живёшь на юге! Цвет твоей кожи после зимы белый с синим отливом. Хоть и ценится белый аристократический цвет кожи, но всё же хочется придать телу хоть немного красивого сияния!
  • 08.03.2022 - 10:33
    За минуту сделает ногти красивыми и здоровыми 💅 Обязательная процедура перед педикюром и маникюром
    Когда пришла пора обновить полировочный блок для ногтей (в просторечии бафик), я выбрала вариант, очень похожий на мой старый. Мне кажется, это самое удобное и практичное решение - четырёхсторонний брусок с разными гранями. И места мало занимает. Покупала в итернет-магазине МайШоп.
  • 09.02.2022 - 11:38
    Универсальные капсулы Gama 4 в 1 для всех типов тканей
    Привет всем писателям и гостям сайта. Сегодня расскажу вам про капсулы для стирки Gamа 4 в 1. Одна капсула весит 26 г. Первый раз я приобрела несколько капсул "на пробу". Качество меня больше чем устроило, поэтому на днях взяла уже упаковку из 18 штук.
  • 17.02.2016 - 13:14
    Хоть на него не чихала)
    Я аллергик. Поэтому бытовую химию подобрать очень сложно. На одно чихаю, на другое появляются пузырьки. Долго подбирала средство для чистки стекол. Решила попробовать Rio Royal универсальный 4 в 1. Запах очень приятный, распылитель хороший) На стеклах не оставляет разводов.
  • 27.08.2022 - 07:24
    Таблетки для посудомоечной машины "Finish All in 1 Max" облегчают жизнь хозяевам дома.
    Я тот человек, который просто обожает мыть посуду руками. У меня есть посудомойка, которой 12 лет, но пользуюсь я ей крайне редко, а всё потому, что не люблю складировать грязную посуду в посудомойку, открывать её и потом вдыхать ароматы уже протухшей еды.
  • Иногда лучше не гнаться за дешевизной, чтоб не напороться на ужасный результат!
    Сегодня я хочу рассказать о моей Мега неудачной покупке. Не буду ходить вокруг да около, этой неудачной покупкой оказались капсулы для стирки Persil Power Caps свежесть от Vernel 4 in 1.
  • 04.10.2022 - 16:40
  • 22.04.2022 - 16:51
    И только средства для стирки до сих пор отдельно - для белых и для цветных))
    Стирка, стирка, стирка... Она есть всегда, особенно в большой семье, а еще более актуальна эта домашняя работа в межсезонье, когда перестирываются вещи и убираются в шкаф, а на их место приходит новый сезонный комплект...
  • Дёшево, не значит плохо. Средство для стирки: восторженный отзыв, очень дешевая цена, универсальное средство и купить можно, даже в небольшом магазине.
    Про пасту для стирки мне рассказала сотрудница, она ей очень понравилась и использует это средство буквально для всего. Для раковины, для смесителей, и конечно по назначению для стирки белья. По такому хваленому отзыву решила и я приобрести стиральную пасту «Пальмира» южная Волгоградская.
  • 27.05.2022 - 15:54
    Супер стильная коляска, удобная, лёгкая! Я назову Миллион преимуществ этой малышки анекс спорт) и расскажу, как и где купить ХОРОШУЮ коляску за 20 тысяч вместо 50.
    Добрый день!   КАК МЫ ИСКАЛИ КОЛЯСКУ: Поисками идеальной коляски мы начали заниматься за 2 месяца до родов. Я сразу знала, что мы будем покупать бу коляску , но дорогую и качественную. Это сродни велосипеду. Приведу пример.
  • Спрей для волос с хорошим эффектом, который к сожалению длиться не долго.
    Здравствуйте. Около месяца назад, когда у меня уже начал подходить к концу мой любимый спрей для волос от Ollin 15 в 1 я решила посмотреть еще что-нибудь для волос. На пробу так сказать. Стоило это средство почти в два раза дешевле олина так что решила попробовать.
  • 29.04.2022 - 13:29
  • 18.07.2022 - 13:51
    Приятная цена за хорошие капсулы. Стирка в удовольствие
    Привет! Хочу поделиться с вами своим незаменимым помощником для стирки вещей. В последнее время я все больше полюбила капсулы для стирки и теперь хочу рассказать вам про Капсулы для стирки Aiery UNIVERSAL для разных видов тканей.
  • 30.07.2022 - 15:27
    Дешёвые капсулы из магазина «Светофор» эффективны ли? Куплю ли я ещё?