Опубликовано 5 Май, 2016 - 12:24

Доброго времени суток, Уважаемый Читатель!

О покупке хлебопечки как-то не задумывалась совсем, на приобретении оной настоял муж. Ни на секунду не пожалела!

Итак, Вашему вниманию представляю хлебопечь Gorenje BM900W

Покупалась в сентябре 2015 в интернет-магазине за 4140 рублей.

Выбор пал именно на эту модель за достаточное большое количество положительных отзывов в интернете и вполне демократичную цену.

Внешне печка симпатичная, молочного цвета, есть большая удобная ручка для переноски. Вполне себе простое меню, достаточно пару раз испечь хлеб - дальше все будете делать на "автомате")!

К ней прилагается инструкция и книга рецептов. Честно признаюсь, рецептами оттуда не пользовалась, мне они кажутся сложными (много ингредиентов, которых попросту не найти), все искала на просторах интернета. Печка делает хлеб в двух весовых категориях, если позволите мне такое выражение - 900 и 750 грамм. Мы печем 750 граммовые буханки, нам так удобнее, и хлеб не черствеет.

У печи 12 программ:

1. Основное (Basic) - на этой программе мы и печем хлеб;

2. Французская выпечка (French) - программа подразумевает более пышный мякиш и хрустящую корочку. Не знаю, пару раз пекла - хлеб получился ниже, чем обычный. Возможно, что-то надо продумать с ингредиентами.

3. Из цельной муки (Whole wheat) - пока не пользовались;

4. Быстрое (Quick) - пользовались один раз, хлеб выпекается вместо обычных 3-х часов по-моему 1,5, но он не такой пышный и по размеру будет меньше;

5. Сладкое (Sweet) - не пользовались;

6. Ультрабыстрая выпечка 1 (Ultra fast-I) - быстрая выпечка буханки 750 грамм

7. Ультрабыстрая выпечка 2 (Ultra fast - II) - быстрая выпечка буханки 900 грамм. В обоих случаях хлеб будет небольшого размера и менее пышный.

8. Тесто (Dough) - вот уж прелесть, просто слов нет! Как я раньше мучалась - поставить опару, поднялось - замесить тесто - оставить, опустить и так далее! А с двумя детьми на всякие пирожки да слойки ну просто нет времени! А тут - все засыпал, включил программу "Тесто" и бах - через полтора часа лепи из него все, что душе угодно! Главное поглядывать за ним. (а то у нас был случай - муж поставил тесто для осетинских пирогов, да промахнулся с ингредиентами (засыпал слишком много), так тесто ТААААК поднялось, что вывалилось наружу, пришлось потом печь оттирать от теста)

9. Джем (Jam) - не пользовались, не люблю джем, но возможно в этом году, дай бог, будет хороший урожай груш или клубники на даче - тогда и опробую - обязательно отзыв обновлю в таком случае. Но, знаю, что сестра использует эту функцию и очень ее хвалит!

10. Пирожное (Cake) - не пользовались;

11. Сэндвич (Sandwich) - не пользовались;

12. Выпекание (Bake) - не пользовались.

Вот так выглядит панель меню:

Кнопкой Menu выбираем нужную программу, кнопкой Loaf Size - размер буханки, кнопка Color - цвет корочки Вашего хлеба - L - светлая, M - средняя, D - темная. Я выбираю темную, но прям темная-темная она не получается. Ниже на фото увидите готовый хлеб (:

С Вами же хочу поделиться рецептом хлеба, который обожает вся наша семья. И даже моя трехлетняя дочь-малоежка, когда слышит запах свежеиспеченного хлеба, тут же требует его - и съедает, я вам скажу, немало!))))

Итак, вот рецепт, а попутно так же и обзор самой хлебопечи:

Вам потребуется (для буханки весом 750 грамм):

- 220 мл теплой воды;

- 1 ч.л. соли;

- 1 ч.л. сахара;

- 1-2 ст. л. подсолнечного масла;

- 1 луковица (ее порезать и обжарить);

- 400 грамм пшеничной муки;

- 7-8 грамм сухих дрожжей.

В ведерко хлебопечки наливаем теплую воду:

(кстати, до покупки нашей печи я все задумывалась - как же она САМА месит тесто. Оказалось все просто - внутри ведерка есть такая вот месилка):

В воду засыпаем соль и сахар (к хлебопечке прилагается двухстороняя ложка)

Добавляем обжаренный лук:

На весах отвешиваем 400 грамм муки. Весами все-таки лучше пользоваться, т.к. на глаз можно сильно промахнутся и тогда хлеб может плохо подойти, у него может опасть "крышечка", в общем, даешь весы на каждую кухню!

Далее просеиваем муку, это очень важно - не мне Вам говорить, что при просеивании мука обогащается кислородом, тесто будет лучше подходить и сама выпечка получится очень пышной и воздушной!!!

Как только вся мука окажется в ведерке - в середине делаем углубление. На этом этапе важно, чтобы мука как можно меньше контактировала с жидкостью.

В эту ямку аккуратно высыпаем сухие дрожжи. Я предпочитаю дрожжи фирмы Dr. Oetker. Мы пробовали и Саф-Момент и еще какие-то, но вот именно с этими тесто всегда получается на высшем уровне!

Вот и все! Теперь дело за хлебопечкой! Отправляем ведерко в саму печку...

Выбираем нужные нам параметры: в нашем случае - буханка 750 грамм с темной корочкой и нажимаем старт! На дисплее появилось время обратного отсчета - 2 часа 53 минуты - именно столько стоит подождать, чтобы потом насладиться прекрасным ароматным хлебом с жареным луком!!!

И вот три часа прошли, по квартире разносится неимоверный аромат! Открываем нашу печь:

В этот раз "крышечка" моего хлеба немного опала, наверное где-то промахнулась, то ли воды чуть больше/меньше, то ли муки (хотя, на весах было ровно 400). Ну да ладно, суть-то не в этом!)

Аккуратно, прихватками беремся за ручку ведерка, чуть-чуть проворачиваем его против часовой стрелки внутри печи и достаем:

Дальше надо бы сразу достать хлеб из ведерка и поставить на решетку. Именно на решетку, не на доску, не на стол - иначе хлеб намокнет.

Я люблю, чтобы он так постоял час-другой, в таком случае корочка станет ну очень хрустящей!!!

Кстати, иногда та самая "месилка" запекается вместе с хлебом. Ее нужно извлечь специальным крючочком, что идет в комплектации.

Если это сделать аккуратно, то в хлебе останется всего лишь небольшая дырка. (Но у меня несколько раз получалось так, что при вытряхивании хлеба из ведерка, "месилка" оставалась в ведерке).

И вот в итоге такая вкуснота у нас получилась!!!

Резюме: однозначно рекомендую! Пользуемся уже больше полгода, никаких нареканий к этой печи нет! Ну а тем, кто печет пироги, плюшки, пирожки и другую выпечку - вещь крайне необходимая в хозяйстве - нет никакой мороки!

Спасибо всем, что прочитали такой длинный отзыв, надеюсь, что кому-нибудь он станет полезным!

Достоинства
  • Недорогая
  • Отлично месит тесто
  • Отлично печет хлеб
Недостатки
  • Не нашла
Jodelleрекомендует
05.05.2016
После вашего отзыва мне срочно нужна хлебопечка!
Классный хлебушек.
У меня хлебопечка другой фирмы, уже несколько у меня в ходу Smile .
Попробую ваш рецепт, с луком, никогда не делала такой хлеб.
05.05.2016
Ваш хлебушек выглядит так аппетитно! Love
05.05.2016
Как хорошо что можно просто тесто приготовить . И тесто готово и чисто всё вокруг . Супер ......
01.02.2017
Купила печь опираясь на ваш отзыв. Спасибо. Хлеб получился с первого раза. Пекла с луком по вашему рецепту))) вкуснота.
30.11.2017
Давно мечтаю о хлебопечки дома ) Love спасибо за вкусный и полезный обзор!
  • 30.06.2014 - 02:58
    У нее 2 ведра! круглое и кирпичиком! Очень подробное описание удачной Gorenje BM 900 AL + собраны и развенчаны ВСЕ негативные отзывы об этой модели + советы и ссылки на сайты с рецептами +++ ФОТО хлебов, кексов и сладкой выпечки
    К сожалению я не люблю сладкое. Для некоторых это объект зависти, а для меня грустное настоящее. Представьте как грустно смотреть на торты и пироженки и не хотеть их съесть!! Зато мой муж может подряд, как он выражается: "впороть 4! шоколадки" не закусывая И выпечку любит - как кролик капусту!
  • 18.10.2017 - 16:19
    Версия 2. Улучшенная. Не идеальная, но хорошая.
    Этой хлебопечкой мы пользуемся с 5 июля 2016 года. Мы купили её на замену по гарантии, когда наша предыдущая хлебопечь сломалась. Эту модель мы выбрали, ориентируясь на цену, чтобы нам не доплачивать много, форму ведерка (параллелепипед, предыдущая была круглая), понятную и простую инструкцию.
  • 02.11.2017 - 08:51
    Всегда свежий и качественный хлеб, не выход из дома!+ фото готового хлеба!
    Я всю жизнь пеку дома хлеб! Но с возрастом стали болеть руки и сын сделал мне очередной подарок. Про еще один полезный подарок от сына здесь -это миксер. В этот раз он подарил мне хлебопечку. Требования к хлебопечке, были минимальные. В первую очередь- это размер булки, не больше 1 кг., т.к.
  • 27.10.2020 - 01:14
    Вся правда о хлебопечке. Расскажу про свой опыт использования
    Ранее хлебопечки у нас её было и это первая помощница у меня в арсенале. Про дизайн: могу сказать, что есть у Gorenje экземпляры более стильные и более компактные. Этот дизайн скорее всего не самый современный. Так скажем - простенькая на вид . Но так ли просто с ней управляться?
  • 08.07.2020 - 06:23
    И хлеб испечёт и тесто приготовит! Хлебопечка Gorenje BM910W отличная помощница на кухне.
    Всем привет! Наша семья не относится к любителям хлеба, да и едим мы его очень редко. Но сложилось так, что друзья нам подарили на новоселье сертификат в Мвидео на кругленькую сумму.
  • 22.11.2020 - 02:06
    Неплохая хлебопечка, хлеб получается
    Хлеб можно печь по рецептам из книжки. Хотя по большому счету используем только несколько программ (1,2, Радует то, что просто засыпаешь компоненты как описано, жмешь кнопку и готово.
  • 01.08.2017 - 11:45
    Есть пара минусов + рецепт любимого хлеба
    Не так давно, по инициативе мужа, купили хлебопечку. Мы живем вдвоем, поэтому хотели что-то компактное. Изучив отзывы остановили выбор на Gorenje BM900BKC. Выглядит хлебопечка компактно и красиво, в комплекте идет книга с базовыми рецептами для каждой программы.
  • 15.11.2017 - 11:40
    Очень довольна!
    Я купила эту хлебопечку гдето год назад. Очень довольна! Выходят отличный хлеб, кексы и куличи. Однако мне не нравиться книга рецептов, несовсем хороше получается выпечка из этих рецептов. У него две формы выпечки и это очень удобно.
  • 07.06.2018 - 14:47
    Выброс денег
    Купил больше года назад хлебопечь Gorenje BM900ND, за это время 2 раза была в ремонте и НИ ОДНОГО раза не испекла нормально хлеб. Он получался не пропекшимся, при еде прилипал к зубам, одним словом тесто не дошло. Хотя края всегда были как сухарь, а верхушка опущена и вдавлена внутрь.
  • После пользования сэндвичницей я поняла, что тостер мне больше не нужен. Поделюсь своими рецептиками в отзыве.
    Всем привет!) Сэндвичница для меня новое слово, но вообще оно и является не русским. По-нашему, все просто - бутербродница. Такой прибор у меня появился впервые и мне пришлось посмотреть несколько видио на просторах интерната о сэндвичницах.
  • 👩‍🍳 Готовлю на нём курицу, овощи, картошку, шаурму и многое другое. Моменты, о которых вы не знали.
    Всем здравствуйте! Я люблю здоровое питание и стараюсь готовить полезные блюда. Слышала много хорошего о грилях и приготовлениях еды на нём.   Мы с мужем выбрали гриль без заморочек, недорогой, соотношение ценакачество.
  • 27.08.2021 - 21:37
    Возможно ли приготовить основное блюдо, гарнир, хлеб и закуску к чаю в одной сэндвичнице? Легко! Рецепты с фото
    Всем привет! Давно хотела вафельницу, и бутербродницу, но места в квартире крайне мало, поэтому заставлять ее различной техникой, чтобы потом негде было чихнуть - крайне неблагоразумно.
  • 14.10.2021 - 09:11
    Неожиданная помощница на кухне! 🍛 Испытываем гриль от Gorenje в тяжелой артилерии → мясо и котлетки в сэндвичнице.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать про еще одну мою выручалочку на кухне. Пользуюсь ею не супер часто, но что называется "редко, но метко", плюс увеличила возможные варианты применения, но обо всем поподробнее.
  • 17.08.2021 - 00:10
    Лучший аромат для дома - аромат выпечки и свежего хлеба. Хлебопечка HYUNDAI HYBM-P0111 сделает ваш дом уютней. Много рецептов для хлебопечки!
    Предлагаю подробный обзор Хлебопечки HYUNDAI HYBM-P0111. Однажды моя хлебопечка за сутки проработала около 6 часов : я испекла булочку ароматного хлеба с хрустящей корочкой, приготовила шарлотку и сварила варенье. И знаете, что? Хлебопечка точно не будет простаивать у меня в доме.
  • 02.08.2021 - 10:19
    Как духовой шкаф испортил мне кухонный гарнитур? В погоне за духовкой с легкой очисткой AquaClean и в итоге именно на этом я прокололась
    Я - амбассадор техники горенье. Во-первых, потому что жила с духовкой и варкой этой фирмы более 10 лет в отчем доме, а во-вторых, была дизайнером кухонь в салоне и знаю очень много о разных производителях техники, их продукции и ноу-хау. Так почему же при таком опыте мне не повезло?
  • Переживала - будем ли пользоваться! А зря!) Теперь ШАШЛЫК готовим дома! Рецепт БОМБИЧЕСКИХ бургеров, не хуже чем в Макдональдсе! Отзыв спустя более года эксплуатации!
    Всем привет!)   Уже больше года, как мы пользуемся грилем REDMOND SteakMaster RGM-M807. Пришло время поделиться своим отзывом)   К покупке электрогриля мы шли очень долго) Потому что переживали, что он будет стоять без дела. Был у меня уже опыт покупки мультиварки - Мультиварка Redmond RMC M90 .
  • 09.08.2021 - 09:00
    Решилась написать отзыв на хлебопечь спустя 4 месяца. Нашла для себя новые рецепты хлеба, делюсь. Готовлю ежедневно!
    Всем привет! На моей кухне появился помощник. Давно хотела хлебопечь, потому что отказалась от магазинного хлеба, когда узнала, что мыши ходят во время замеса. Да к тому же много раз находила инородные тела в буханке покупного хлеба. Выбирала очень долго, читала отзывы.
  • 10.08.2021 - 16:15
    🍖Теперь моя еда в разы вкуснее и полезнее! Аппетитная курица и свинина, колбаски из индейки и сочные ароматные овощи. Умный гриль, который сам определит время прожарки ваших блюд! 🍖
    Всем привет!   Я уже много лет придерживаюсь правильного питания, а точнее мое правило питания скорее 80 правильной и здоровой еды, и 20 вредностей , я даю себе послабления на фаст -фуд и сладости не каждый день, заменяю сладкое протеиновыми батончиками и печеньем, которое очень люблю.
  • 02.08.2021 - 14:08