Опубликовано 11 Август, 2017 - 19:37

Привет, обладатели пушистых питомцев. Все мы любим своих кошечек и котиков, заботимся о них и,конечно же, следим за их здоровьем. Даже если ваша киска не ходит гулять на улицу, ей все равно периодически нужно проводить профилактику паразитов. Вот это средство "Диронет спот-он" подходит для этих целей как нельзя лучше. Вы только посмотрите, какой брутальный красавец-котище изображен на упаковке препарата) А рядом с ним зачеркнутые паразиты) Их много, потому что действие средства направлено и на наружных, и на внутренних незваных гостей. Широкий спектр действия - очень большой плюс этого средства.

Второй положительный момент - препарат выпускается в жидком виде, упакован в пластиковую капсулу объёмом 1 мл, и наносится на кожу животного, то есть не надо заставлять бедную киску глотать противные на вкус таблетки, суспензии и т.п. Нужно просто раздвинуть шерстку и нанести капельки на кожу в том месте, где кошка их не достанет, не слижет и не смоет.

Вот так выглядит одна ампулка:

В упаковке их три штуки, также они продаются по одной штуке. Цена одной ампулы составила 120 рублей, это доза для разового применения для взрослых кошек весом до 5 кг.

Состав препарата:

Празиквантел 85 мг/мл, ивермектин 5 мг/мл, диметил-сульфоксид 80 мг, спирт бензиловый

Противопоказания:

Препарат запрещается применять беременным и лактирующим самкам, а также котятам моложе двухмесячного возраста.

Не следует применять одновременно с другими противопаращитарными лекарственными препаратами.

Не предназначен для применения продуктивным животным.

Особой диеты и каких-либо действий после нанесения не требуется, единственное, стоит последить,чтобы животное не обтерло лекарство раньше времени о подстилку, постель и т.п. И, конечно же, любящий хозяин будет наблюдать за состоянием кота, как тот переносит препарат. В случае каких-то подозрительных эффектов рекомендуется промыть место нанесения водой с мылом или шампунем.

Берегите своих питомцев, здоровья вам и вашим любимцам!

Тут можно почитать про витаминки для кошек:

Спасибо, что заглянули.

Алла Олеговнарекомендует
Капли "Диронет спот-он" я купила в аптеке по назначению ветеринара. У моего Грея были первые признаки заражения гельминтами (стал много есть, но при этом был худущий). После проверки в вет клинике мои предположения подтвердились. Скажу честно, веры, что капли на холку помогут избавиться глистов внутри котика не было, но в течение дня они всё-таки вышли из него. Плюс прочитала,что он помогает защитить и от блох, клещей, вшей. Буду теперь капать для профилактики.