Опубликовано 25 Февраль, 2021 - 11:08

Всем здравствуйте. У фильма Семь довольно высокий рейтинг и в своё время он погремел хорошо. Думаю виной того, во-первых, актерский состав. Во-вторых, задумка и сюжет. Считаю, что этот фильм прежде всего представлен в жанре детектив. До триллера не особо дотягивает, так как интриги, как таковой не было. Ну разве что чуть-чуть, в конце.

Скрин

Что хотелось бы сказать по фильму. С первых минут мы видим труп и главных героев, которые будут в дальнейшем заниматься этим делом. Не нужно особого ума, чтобы предположить, что это будет не единственный труп. Так и было, пошла цепочка. Задумка отличная у режиссера. Да и исполнение тоже. К звёздному актерскому составу вопросов нет. Фильм достаточно мрачноват, но для такого сюжета яркие краски были бы явно лишними.

Очень поразила концовка фильма. Вот прям очень неожиданно и грустно. Сильно впечатлительным конечно лучше не смотреть. А для тех, кто любит детективы и этих актёров, то фильм придется по душе. Приятного просмотра всем.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Непредсказуемая концовка
  • Соответствующая атмосфера
Недостатки
  • Есть тяжелые сцены
1Mashka1рекомендует
«Семь» – несомненно шедевр в плане саспенса, игры актеров и съемки. Актеры великолепны, а история - одна из самых захватывающих и интеллектуальных в плане того, что заставляет мозг работать. Удивительно, что по сути, ни одно из убийств не показано и все остается на усмотрение зрителя. Персонажи, которых играют Питт и Фриман, продвигаются по сюжету и узнают друг друга все лучше и лучше. Фримен играет опытного, очень умного полицейского, которому часто приходится успокаивать вспыльчивого персонажа Питта. Мне кажется, что этот фильм просто и не мог не иметь такой шокирующий финал. Гениальный фильм, который стоило бы посмотреть каждому.