Опубликовано 16 Февраль, 2015 - 18:14

Сразу скажу, что в Харькове живу больше 5 лет. За это время я прошла все стадии любви/ненависти к "барабану". Еще в 2010 там можно было и правда найти хорошие вещи по адекватной цене. Главное, чтоб люди, которые не знают реальное положение вещей не ехали туда за чем-то хорошим за гроши. Качественные вещи там стоят иногда на порядок дороже, чем в магазинах (особенно в последнее время). По поводу сбить цену торгом - есть люди, которые умеют это делать, а есть я. Я не умею, стесняюсь и вообще при этом чувствую себя последним БОМЖом). Барабашово - это прекрасное место дня тех, кто делает ремонт. Многие из приезжих "убивают" уйму времени на вещевых рядах и даже не подозревают о наличии рядов с текстилем, обоями, строй. мат. Вот мое последнее пребывание там было связано именно с ремонтом, а точнее поехали шторы с МЧ смотреть. История печальная для всех, кто вбухал кучу денег в стены и "ой, мы про окно забыли!". Барабан для нас последней надеждой был. До этого были в паре салонов и магазинах ткани, по пошиву штор. На наше стандартное окошко цены не то что кусались, целиком проглотить могли. Переплачивать хотелось не особо. Долго мы там ходили, замерзли. Итог - шторы за 4-ю часть цены "гранд текстиля" и это с подгонкой. Единственным минусом было то, что за готовой шторой нам через день приехать надо было. И хоть визитка продавца у нас была, мы все равно умудрились заблудится. Барабашово - это хорошее место для тех, кто четко понимает зачем он туда идет и умеет ну ооочень хорошо следить за своим кошельком, сумкой и украшениями (умельцев хватает). Если вы едите туда больше 3 часов просто ради того, чтоб сэкономить деньги на паре джинсов и курточке - будете разочарованы. Если же вас интересует опт - милости просим)

Вывод прост - место на любителя, и в последнее время таких становится все меньше

Достоинства
  • Большой выбор, просто огромный
  • Можно торговаться))
Недостатки
  • Есть лохотрон
  • Надо знать места
Иришка111рекомендует
13.03.2015
больше туда не ногой дубленка начала расходиться по швам через пару месяцев носки Sick
  • 16.02.2016
    Ранок Барабашова в г. Харьков -самый крупный промышленно-вещевой в Украине. Сюда стекаются товары из Европы и стран ближнего Зарубежья. Купить здесь можно, практически, все! Но нужно быть внимательным и соблюдать негласные правила. 1. Нужно четко понимать, за чем Вы сюда приехали.
  • 15.11.2011
    Немного про этот рынок я уже писала в теме Харькова, и фото покупок тоже выкладывала. Но раз создали отдельную тему - про этот рынок можно писать километрами. Территория рынка действительно огромная, и с непривычки ориентироваться там очень нелегко.
  • 16.02.2015
    Я хочу сказать, что мне этот рынок очень нравится, нельзя его сравнивать с другими рынками. У меня такая работа, что я катаюсь по коммандировках, и видела во всех городах разные рынки.
  • 06.11.2013
    КУПИЛА ДУБЛЕНКУ,ПО ЗАВЕРЕНИЮ ПРОДАВЦА- НАТУРАЛЬНАЯ ЗАМША,НА ДЕЛА "ЗАМША" ОКАЗАЛАСЬ ДЕШЕВОЙ ПОДДЕЛКОЙ ПРИ ЧЕМ СТОИТ ОНА НЕ МАЛЕНЬКИХ ДЕНЕГ 3700ГРИВЕН,ЧТО В ПЕРЕВОДЕ НА РУБЛИ ПРИМЕРНО 16 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ,ОБИДНО И ДОСАДНО!!!
  • 27.09.2018 - 16:26
    Один из самых необычных музеев
    Музей уфологии и космонавтики "Космос" обосновался в Харьковском планетарии в 2008 году. Как уже понятно из названия, его выставка посвящена космическим вопросам (астрономия, развитие космонавтики, ракестроение, НЛО). Экспозиция построена таким образом, чтобы заинтересовать детей и взрослых.
  • 06.12.2021 - 00:07
    Охота за раритетами - это спорт и хобби для любителей вековой пыли. Здесь можно найти вещи, которые вы никогда не найдёте в универмагах или интернет-магазинах ни за какие деньги.
    Если кто-то считает, что машины времени не существует - он никогда не был на Блошиных рынках. Там время замерло и остановилось. Если кто-то сейчас презрительно скривил нос - он ничего не понимает в спортивной охоте за действительно достойными вещицами.
  • 27.08.2014 - 12:10
    Нячанг, рынок «Дам маркет». Нет, нет, нет и ещё раз нет! И я объясню почему.
    Я люблю вьетнамские рынки. Не туристические. Там можно наснимать всякую жесть типа продающихся букетиками куриных лапок или свинячьих хвостиков. И когда я читала от других туристов о Дам маркете, я представляла что-то подобное. Это не так. Продавцы уже поняли что туда едет множество туристов...
  • 15.04.2015 - 16:11
    Шедевр архитектуры. Фото
    Если ехать по скоростному шоссе А1 в строну Австрии можно сделать остановку в [ссылка] Для этого нужно воспользоваться выездом с шоссе на Rheineck и поехать торону аэропорта. Часть здания можно осмотреть бесплатно: 1. Есть кафе, которое по моему могло бы быть лучше организованно.
  • Быстро, красиво, недорого. Лучшее решение для отделки потолков.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами своим восхищением от натяжных потолков. Расскажу и про сами потолки, думаю, что многим будет интересно, а также расскажу о фирме, которая нам их устанавливала (эта информация будет полезна всем жителям Харькова, которые планируют ремонт).
  • 07.03.2020 - 12:21
    Свежайшая рыба или риск отравления? Нам не повезло.
    Всем привет. Продолжаю истории своих приключений в чудесном Стамбуле. В день нашего отлета домой мы решили в последний раз прогуляться по окрестностям города и посетить очередное место из нашего списка достопримечательностей.
  • 08.03.2020 - 08:40
    Колоритное место в Хургаде. Цены на овощи и фрукты на рынке.
    Всем привет. Продолжаю серию отзывов о отдыхе в Египте.   Сегодня хочу рассказать, про одно мега-колоритное место, до которого доезжает мало туристов. Будем рассматривать фруктовый рынок в Хургаде.
  • 13.09.2021 - 07:49
    Главная площадь города
    По одной из признанных теорий возникновения средневековых городов является теория по которой города возникали как центры торговли. То есть вначале появлялся своеобразный рынок, а потом уже вокруг него постепенно вырастал город. Именно таким образом возникли многие современные европейские города.
  • 11.01.2020 - 13:12
    Плавучие рынки Бангкока - шоппинг на воде. 5 плавучих рынков - как до них доехать и стоит ли.
    Бангкок основная водная артерия Таиланда, которая словно паутина опутывает множество каналов в русле реки Чао Прайя. Здесь столетиями существует своя отдельная жизнь с привычным вековым традиционным укладом .
  • 05.10.2021 - 02:55
  • 24.10.2021 - 20:54
  • 12.09.2021 - 16:23
  • 14.10.2021 - 00:06
    Американская Анапа - отзыв об отдыхе в Южном Майами-Бич
  • 17.09.2021 - 14:55
  • 04.10.2021 - 04:52
    Эссен, немецкий город с прекрасной архитектурой | Достопримечательности, менталитет и стереотипы.
    Сегодня я расскажу о таком городе как, Эссен. Не многие знают про него, так это не настолько знаменитый город как некоторые другие города в Германии. Я здесь бываю с детства. Причина этому мои родственники по одной из линий.
  • 13.09.2021 - 22:35
  • 20.09.2021 - 15:15
  • 17.11.2021 - 11:25
    Побывать в гостях в крестьянском доме и посетить самый старый в России театр. Чем отличается клубный круиз от обычного?
    Есть у круизной компании Созвездие замечательная традиция - ежегодно заканчивать навигацию теплохода Лунная соната клубным круизом. От обычных круизов клубный отличают нестандартные экскурсии, сюрпризы на борту, встречи с основателями компании и т.д.
  • 24.11.2021 - 07:17