Опубликовано 13 Февраль, 2012 - 12:50

Как и у большинства пенсионные накопления мои лежали в государственном пенсионном фонде. Не сказать, чтобы меня вся эта тема сильно волновала, но получив в очередной раз бланк от ПФРФ о результате инвестирования своих пенсионных накоплений (т.е. сколько я заработала денег с моих пенсионных накоплений за то, что они там лежат)-сумма за год 150 рублей, до этого было хоть 500-800 рублей в год.
Перевела в вышеуказанных негосударственный пенсионных фонд. Делается это очень легко. Приходите в банк ВТБ24 с зеленой пенсионной карточкой СНИЛС, дальше вам всё расскажут и покажут.
Скажу только, что договор с ними оформила в декабре 2009 года, т.е. с 2010 года моя накопленная часть пенсионных накоплений перешла в НПФ ВТБ. В 2011 году пришла бумага с результатами инвестирования за 2010 год (ну соответственно за 2011 еще не пришла, будет позже, они считают все результаты в марте). Итак: результат инвестирования у меня за 2010 г. в НПФ ВТБ-5446 рублей!!! (Это против 150 рублей в государственном пенсионном фонде). Разница налицо. Кстати, в любое время можно перевести деньги назад, в государственный фонд. И еще у них можно оформить личный кабинет, где зайдя на сайт [ссылка], можно всю свою инфу увидеть.
Арфеткарекомендует
06.05.2018
А получите ли Вы эти 5000:)...
  • 01.06.2020 - 21:04
    Почему не поступила единовременная выплата 10000 рублей на ребёнка с 3 до 16 лет?! ‼️Обновление. Когда всё-таки пришли деньги и о том, как получить повторно 10 тыс. рублей на ребёнка с 0 до 16 лет в июле?!
    Добрый день, уважаемые читатели!   В одном из своих отзывов, я рассказывала Вам о том, как я подала заявление на единовременную выплату 10000 рублей на ребёнка с 3 до 16 лет и с какими сложностями мне пришлось столкнуться. Более подробно можно почитать здесь.
  • 01.09.2016 - 10:27
    Нечестно привлекают клиентов - обманном получают паспортные данные!!! Как решить проблему, если вы тоже попались на такую уловку.
    Пишу, так сказать - по горячим следам... Вчера вечером ко мне домой пришел молодой человек. Было уже 8 вечера. Представился представителем пенсионного фонда... Он не делал акцент на том, что фонд государственный, но и не сказал, что он НЕгосударственный.
  • 26.11.2016 - 13:59
    как получить деньги из пенсионного фонда - это очень сложно
    Во время работы в энергетике в организации проходила компания по перечислению части пенсионных взносов в пенсионный фонд Электроэнергетики. Эта компания была добровольно-принудительная. Всем раздали договора и надо было только подписать.
  • 24.08.2017 - 10:22
    Хорош во всём, но не для тех, у кого малые суммы накоплений. Опыт наследования пенсии
    О фонде "Социум" я узнала, когда произошло несчастье - умер близкий человек. После его смерти пришло по почте "Сообщение правопреемнику" - письмо из государственного пенсионного фонда о том, что пенсионные накопления умершего лица находятся в фонде "Социум" по адресу тра-та-та г. Москва.
  • 06.08.2015 - 16:02
    Вызывает чувство волнения
    Моя история с Лукойлом началась в 2009 г. В школу, где я работаю учителем, приехали агенты фонда, собрали всех, провели агитацию, рассказали, что по умолчанию наша пенсия идет в ВЭБ, где процент дохода не догоняет инфляцию, убедили, заключили договоры. Сам фонд находится в Москве.
  • 18.02.2020 - 05:44
    Вот так обновились🔥Электронная очередь с ожиданием 2,5-4 часа и беспомощные бабушки у автомата с талонами.Зловещее здание со своими "сюрпризами":WC,который закрыт❌приемный день,когда не принимают и битком забитый зал
    Как же я «люблю» госучреждения с их километровыми очередями и привкусом безысходности. Если вы подумаете, что в больших городах давно все цивильно и организованно, то нет. Живу я в городе-миллионнике , но благами местное население не балуют.
  • 22.07.2021 - 10:08
    Не жду от государства пособий и пенсию, а инвестирую в своё будущее САМА 💰 Стать инвестором можно даже с 1’000 руб в кармане, главное выбрать хорошего брокера | Какие комиссии, налоги и как их снизить 💰 Покажу, что покупаю в ВТБ инвестиции
    Финансовая грамотность и возможность инвестировать могут вывести человека на стабильный пассивный доход и постепенно увеличить денежный поток. Я давно смотрела в сторону Фондовой биржи, но долго не решалась сделать следующий шаг, о чём, конечно, жалею, нужно было начинать инвестировать, как можно…
  • Что делать, если вы подали заявление на выплату пособия на ребенка от 3 до 16 лет через Госуслуги, но так и не получили положенных денег? На сайте ПФР открылся специальный сервис. Посмотрим, как он работает.
    Заявление на выплату пособия на ребенка от 3 до 16 лет я подала еще 12 мая. Даже написала отзыв на тему как это было. Ссылка Но денег своих я так и не дождалась. По ТВ все каналы дружно рапортуют, что миллионы рублей перечислены и получены семьями с детьми. Отчасти это правда, т.к.
  • 18.08.2021 - 10:54
    У женщин Украины выпадают при официальном декрете 3 месяца из стажа- проверьте это в своём электронном кабинете. Электронные больничные, трудовая книжка, ваши отчисления - всё это есть на портале Пенсионного
    Начну свой отзыв с того, что я работаю бухгалтером и понимаю как устроена система Пенсионного фонда Украины. Я сама делаю отчёты для Пенсионного, справки о доходах при выходе на пенсию людей, которые работали ещё до 2004 года. Сама же на портале я зарегистрировалась не так давно чисто из интереса.
  • 02.10.2021 - 13:54
    ВТБ упросил рефинансирование своей же ипотеки. Заявку можно сделать онлайн. Снизила ставку на 1% и сэкономила 550 тысяч, при этом сократив срок ипотеки на 3 года!
    Приветствую!   Хочу оставить свой отзыв о рефинансировании ипотеки в банке ВТБ. Я плачу ипотеку, взятую в банке ВТБ и меня интересовпла именно рефинансирование ипотеки взятой в ВТБ в этом же банке, то есть рефинансирование в своем же банке. Ипотека взята примерно 3 года назад.
  • 03.09.2021 - 17:46
    Накопительный счёт «Копилка» от ВТБ - мой помощник для накопления сбережений. Почему я выбрала накопительный счёт, а не вклад? Какие подводные камни скрываются в рекламе Банка? + фото выплаченных процентов.
    Всем привет.   Многие люди желают быть финансово успешными и независимыми, но получается это далеко не у каждого. Замечали ли Вы, что с ростом зарплаты увеличиваются и Ваши расходы, а накопления так и не появляются?
  • Ипотека от Сбербанка. Расскажу, как изменилась наша жизнь после покупки квартиры.
    Приветик! Итак, ипотеку мы платим год и три месяца. Раньше мы жили у отца моего мужа, в трёшке. В одной комнате - сам отец жил, в другой - брат мужа, а в третьей - мы. Вчетвером на 17 квадратах. Я, муж и двое детей, как шпроты в баночке. Особую беду вызывало то, что мой свёкор любит выпить.
  • 01.08.2021 - 12:15
    А что, так можно было? 😳 Qiwi спишет все ваши деньги до последней копейки "за воздух"! 🤬 Не выполняют свои обязательства по оферте и устраивают цирк с конями
    Qiwi кошелек завела когда-то для вывода денег с Irecommend, редко пользовалась, так как большинство интернет-магазинов, где я делаю покупки, оплату от Qiwi-банк не принимает.
  • 16.10.2021 - 22:08
    Когда я оценила Сберпрайм + Как сейчас получить промокод на подписку сберпрайм за 1 рубль, если у вас нет детей, и вы не получили халяву от Сбербанка.
    Сбер прайм - что это такое? Когда я начинаю рассказывать про сберпрайм и что это очень удобно, половина моих собеседников говорит что-то типа: "Так, стоп-стоп, ты о чем вообще?"   Сберпрайм от Сбербанка - это сервис всё-в-одном. Типа Яндекс.Плюс, но мне понравился намного больше.
  • 01.08.2021 - 11:22
    ДомКлик — мечты не сбываются. Круговая порука: Сбербанк, риэлторы, нотариусы.
    Приветствую всех читателей! Спасибо, что заглянули в мой отзыв. Отрицательные отзывы — не мое амплуа. Однако сложилась такая ситуация, которая оставила сильный осадок, и хочется поделиться своей историей. Возможно мой опыт убережет кого-то от ошибок и зря потраченного времени.
  • 11.08.2021 - 16:09
    Многоходовочка, или легкий способ вывода заработка с IRecommend.
    Приветствую! Выпуск виртуальной карты МТС Cashback для меня - мера вынужденная. Я не пошла бы на нее, если бы на сайте IRecommend была возможность выводить заработок на кошельки Юмани или, на худой конец, QIWI. Но приходится крутиться и работать с тем, что мы имеем.   Предыстория .
  • 18.08.2021 - 10:54
  • 11.08.2021 - 17:06
    Бесплатный отдых за границей возможен с картой Alfa Travel. За 1,5 года накопила больше 60000 халявных рублей на отпуск!
    Раньше, я никогда не пользовалась кредитными картами, просто не видела в них необходимости. Но, когда мы собирались в большое самостоятельное путешествие по Италии, то специально для него я заказала себе кредитную карту Alfa Travel.
  • 11.08.2021 - 20:29
    Вроде мелочь, а приятно. Как накопить максимум баллов: оценка товаров, тайный покупатель, участие в акциях.
    Карта лояльности от Пятерочки не сравнится с масштабов выгоды от использования карты от магазина Карусель, где под новый год можно набрать кучу товаров на пару сотен, но вполне удобна и имеет свои преимущества. Как получить "Выручай-карту" от Пятерочки. Есть три способа: 1.