Категория: Автомобили
Год выпуска: 2013
Подробности
Опубликовано 20 Февраль, 2019 - 15:02

Доброго дня!

Пока мой верный друг Chevrolet Cruze находится в ремонте, я решила написать ему хвалебный отзыв. Только в разлуке начинаешь ценить и понимать, насколько тебе дороги близкие люди машины))) Чтобы не пугать, скажу сразу: ремонт косметический, случилась авария, в моего богатыря врезались на парковке(((

Да-да, я называю его Красный богатырь с момента покупки))))

Новый, только привезла из салона и поставила на учёт

Начну.

Дата покупки: июнь 2013.

Характеристики:

• объем двигателя - 1,6 (109 л.с)
  • цвет красный
  • хэтчбек
  • МКПП
  • руль левый
  • привод передний

Почему именно такая комбинация? Рассуждения блондинки))

Финансы были ограничены, поэтому могла позволить себе только 1,6. Соответственно, какой автомат потянет такую массивную машину? Трогалась бы с места как улитка и еле доползала до следующего светофора. Механика меня не пугала никогда, хотя до этого ездила на автомате (Шкода). К седанам отношусь настороженно, для меня это гигантские неповоротливые корабли)))))) Поэтому хэтчбек)))) А в салоне в моём городе именно с такими характеристиками был только красный Круз! Ну что ж, почему бы и нет? Люблю всё яркое.

На обкатке этот богатырь жрал чрезвычайно много - 14-15 л. по городу, я думала, что это никогда не закончится. Высасывал из меня все деньги. Но сейчас стандартно - 10 л. На трассе меньше - 7-8 л.

Заводится в морозы

Гарантия у него была 3 года. Тут я немного повозмущаюсь. Как таковых поломок за это время не было. Кроме ролика ГРМ! Вот здесь пришлось помучиться. Почему-то наш сервисный центр эту ошибку никак не видел и исправлять не хотел. Хотя у меня частенько загорался Check. Я негодовала, снова и снова приезжала по гарантии, даже оставляла машину на сутки , что крайне неудобно. Но безрезультатно. Пока наконец-то наш сервис не закрыли и не направили меня в соседний городишко (190 км). Вот там сразу всё выявили. Но прежде чем всё встало на свои места, пришлось еще пару раз смотаться (сейчас уже не вспомню почему именно). Но неисправность в конце концов устранили. Ура!

Еще без наклеек

Далее я продолжила ездить без гарантии и без обслуживания у официалов. А это, я вам скажу, не дёшево! Насколько помню, от 10 т.р. Сделать те же самые манипуляции в обычном сервисе стоит в 2 раза дешевле. Причём, тут ты выбираешь всё сам. А там еще не факт, что ставят то, что нужно. Единственная загвоздка, фильтров в наличии часто нет, приходится заказывать заранее. И масло... я не стала менять и продолжила лить оригинальное GM, которое в моём городе также есть не везде.

Управляемость мне очень нравится. Машина устойчива, массивна. Зимой очень хорошо чувствуется дорога, не заносит. На трассе также показала себя как надёжный товарищ, которого "не шатает и не сносит" от проезжающих мимо фур (наверняка вам знакомо это чувство "лёгкого дуновения"). Удобна и механика для меня на трассе, которая позволяет легко набирать скорость для обгона. Колёса стоят до сих пор родные штамповки 16", которые меня устраивают.

Габариты. Сначала, в первые годы нашей дружбы, меня очень смущал этот длинный увесистый нос Круза. Эдакий пеликан)))))) Хотя паркуюсь я везде легко, обычно задом, но вот в этом году собственноручно испортила бампер, наехав на сугроб. Не рассчитав, короче))))) Что для меня значимо в выборе машины - массивность дверей. Так как боковое столкновение считается самым опасным, дверь должна быть большой и толстой))) Например, в сравнении с той же Маздой 3 или Фольксвагеном Джетта, двери Круза намного превосходят их мелкосочные конструкции.

Люблю мыть своего богатыря сама))))))

Музыка у меня осталась стандартная, меня в ней всё устраивало. Но кое-кто говорит, что стоит г*внэзия. Хотя меня это не смущает, обычно это говорят люди на ВАЗах с сабвуферами в багажнике или вовсе пешеходы))) Ценители, блин! Одно мне не нравилось всегда -отсутствие флэшки! Чёрт побери, это такая мелочь, а так портила мне жизнь. Приходилось пользоваться AUX , а на трассе на большой скорости, переключать не особо удобно, глядя в телефон или плеер, да и в городской среде тоже.

Внутреннее убранство. Для меня всё эргономично, всё расположено удобно, в зоне досягаемости. Смущала лишь немного тканевая обивка, которая обещала быть маркой. Точнее, сама я её не замараю, но есть такие товарищи, которые готовы сложить ноги вместе с обувью на сиденье или на на двери/панель и т.п) Как бы элегантно)))))))))))) что за мода? Но и это можно устранить всякими там пенами.

Внешний вид. Внешне Круз рестайлинг мне очень нравится, намного больше того, что выпускался до 2012 г. Иногда я клеила наклейки на передний бампер, stickerbombig. Но это не практично, лучше заказывать полотно и обтягивать)

Вот это мы позабавились)))

Салон просторный. Если сложить заднее и переднее пассажирское сидение, то войдет целый бампер!!! Например, в Ниссан кашкай он вошёл только по диагонали, хотя это уже кроссовер. Едешь как царь, развалившись и покуривая, очень хорошо-прекрасно)

Итог

Chevrolet Cruze рестайлинг рекомендую. Машина ни разу не подвела, выглядит гармонично. Массивна и устойчива. Хочу заметить, что она не подойдёт любителям удалиться "в точку" на пару секунд, но при большем объёме думаю потянет))))))

Всем хороших, надёжных и любимых машин!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Заводится в морозы
  • Комфортный
  • Надежный
  • Стильный
  • Устойчивый
Недостатки
  • Абсолютно незначительные
  • Слабое ЛКП
Johniutaрекомендует
20.02.2019
ой а я блондинка в жёлтой машине ))) надо будет тоже такое фото в шортиках сделать - очень секси!