Опубликовано 14 Июнь, 2021 - 20:12

Здравствуйте!
Сегодня я увидела 1 серию 3 сезона сериала «Содержанки» и мне очень захотелось поделится своим впечатлением от данного сериала.

Сюжет:

Москва, наши дни. Город больших денег и страстей, великолепных женщин и состоятельных мужчин, светских раутов и опасных интриг. Здесь красивые девушки мечтают попасть в мир гламура, струящихся шелков и сверкающих драгоценностей, а главная светская сваха города ловко пристраивает их в надежные руки. Приехав в столицу, Даша - искусствовед из провинции - мечтает о новой лучшей жизни, но загадочное жестокое происшествие изменит все.

Наверное, только ленивый не возмущался по поводу эротичности сериала.. меня тоже сильно напрягают постельные сцены, которых в этом сериале очень много и они представлены как животный процесс. Не знаю как это объяснить, но это было так пошло и мерзко.

Мне показалось, что в некоторых диалогах было много матерных слов, которые были не просто выражениями, а смысловыми деталями.
Стоит отметить, что актриса Дарья Мороз(Лена) не совсем подходящая на эту роль. Попытки играть в сексуальную женщину не принесли успеха, лишь показали посредственность и слабый талант. Всё таки внешность играет большую роль- если нету от природы лица «роковой женщины», то голая грудь здесь никак не вытянет ситуацию.

Хочется отметить, что сюжет мне показался каким-то разношёрстным: я постоянно теряла смысловую нить, забывала, что было в предыдущей серии, не могла понять откуда возник новый кадр. Знаете, вроде герои достаточно часто говорили жизненные важные вещи, но они не были объединены в смысл… и я себя почувствовала тупой или человеком, в которого русский язык не родной. Знаете, впервые я могу сказать, что не знаю кто с героев к кому относится(спят все со всеми), какой характер и что собой представляет та или иная роль…(после 2-х сезонов)

Теперь перейду к тому, что меня зацепило и заставило смотреть дальше сериал- это сам кадр сериала «Содержанки». Мне нравится операторская работа, красивые кадры, свет , обалденные интерьеры, композиция, подбор одежды, макияж… я увидела полноценный, хорошего качества продукт.

Не могу обойти стороной и музыку, использованную в сериале. Она подчёркивает сильную картинку сериала и пытается вытянуть никакущий сюжет. Музыка обыгранная крутой обстановкой, подходящим декором- это очень красиво.

Конечно же я пройдусь по слабых сторонах актёрского состава: Софья Эрнст- внешность подходящая для данного сериала, но когда она говорит, мне хочется включить перемотку…не могу слышать занудного, тянущего голоса.

Марина Зудина- вроде вписывается в состав, но..а.. внешность неприятная
Александра Ребенок- трудно, не то, скучно..мне хочется жизни

…а было много известных актёров, роль которых я вообще не поняла

Обидно, что сериал «Содержанки» был так громко заявлен, а на самом деле оказался совсем не интересным( в сюжетном плане). Мне хотелось прорыва в нашей киноиндустрии, потому что идея очень замечательная

p.s Сериал «Содержанки» снят в стиле «Сергей Бурунов», но сам актёр в данном сериале мне вообще не пошлым показался, а быстрее всего совсем «серенький»

p.s.s. Последняя серия- это «смех сквозь слёзы»…

Почка

Иванько

Ольга

Училки в законе

Казанова

Достоинства
  • Музыка
  • Сильная съемочная группа
  • Хорошее музыкальное сопровождение
Недостатки
  • В несколько слов - пошлость какая-то
  • Главная героиня с испуганным взглядом
  • Игра актеров
  • Неинтересно
  • Неуместные постельные сцены
  • Ничего кроме секса
  • Постельные сцены
  • Скучный