Опубликовано 23 Июнь, 2022 - 09:50

год или более

Всем привет!

Я долго зрела на тот отзыв и время пришло!

Бодипозитив - к нему нет равнодушных, кто-то его обожает, а кто-то люто ненавидит и у всего есть свои причины.

О чем много споров? Какие главные аргументы ненавистников?

1. Бодипозитив создан для инвалидов! - часто кричат те кто его ненавидит.

Ребята подтяните английский и получите информацию из первоисточника, бодипозитив как раз таки и начинался с тучных людей.

2. Бодипозитив - пропаганда ожирения, несет вред здоровью.

Для меня это верх лицемерия, такие заявления вызывают только отвращение, ведь человек выражая свою ненависть прикрывается благими целями. Давайте будет честными вам плевать на здоровье чужого человека. Вы же не подходите к курильщику на улице, почему? Потому что уставший мужик после работы с сигаретой и в лоб прописать может, а обосрать толстых в интернете можно.

О пропаганде вообще странная история, я не вижу пропаганды ожирения, всё так же модно худеть. Одна дама заявила что она боится что ее дочка решит что быть толстой нормально из-за бодипозитива, но при этом она совсем не переживает что дочка может диетами уничтожить себе организм, она считает что "даже сдохнуть лучше худой и красивой". Уважаемые родители если вы занимаетесь воспитанием своего ребенка, то вы вполне вырастите самодостаточную развитую адекватную личность.

3. Это не красиво! Я не хочу это видеть!

Не смотри - всё просто. Красота в глазах смотрящего - у нас настолько разные вкусы что подстраиваться лично под тебя всему миру нет смысла. Смирись ты не пуп земли. Кстати работала администратором в массажном салоне, в том самом для мужчин, о вы даже не поверите какие разные запросы и нет никакого стандарта или универсальной девушки для всех. "А есть не карлицы хотя бы от 180 ростом?", "А сколько весит самая худенькая?", "А есть покрупнее, можно толстенькую!", "А есть миниатюрные, где то ростом до 150, а то везде одни танки!" - это самые колоритные запросы, так же подбирали по размеру ноги, цвету волос и даже очкам, и каждый мужчина был убежден что его вкус самый правильный, и при этом оскорбить тех кто не подходил под их вкусы они считали нормальным.

4. Если ты за бодипозитив ты не должна ничего с собой делать!

Откуда такие иллюзии? Лозунг звучит как "мое тело - мое дело!", если бы он звучал как "мое тело - с ним ничего делать нельзя!" тогда я бы поняла эту претензию, и вообще была бы против движения. Но "мое дело" означает что если я захочу я крашусь, сделаю операцию, займусь спортом или обратное захочу даже кремом для лица пользоваться не буду, это моё дело и не вам в него лезть. Я к примеру обожаю краситься, у меня вообще в жизни три образа - бомж, ночная бабочка и спортивные шмотки. Я люблю нежно и бомжа в своем исполнении и ночную бабочку.

Для тех в ком кипит "просто ты крокодил" без косметики, ребят без косметики я милый алкаш, вполне собой довольна тоже.

Также я к примеру люблю когда везде всё гладко в отношении волос на теле, планирую попробовать лазер, но это не значит что я осуждаю тех кто хочет оставить свою растительность, кто я такая для того чтобы осуждать личный выбор другого человека?

Кстати, в одном отзыве кстати смешно написали что мол вот ваш бодипозитив, а в итоге не всех толстых берут в модели плюс сайз, это очень смешно, в модели любой категории вообще не всех берут. Также про фотошоп у толстых моделей - ребят фотошопят всех худых, толстых и звезд, а еще целлюлит и растяжки есть и у худых и у толстых, и даже у моделей.

Итак о чем же бодипозитив?

Бодипозитив — это идея для любого тела вне зависимости от состояния здоровья, внешнего вида, от личных качеств человека как носителя своего тела. Тело не должно быть причиной неуважительного отношения

Я считаю что бодипозитив как движение помогает обществу развиваться. Почему?

Когда ты в гармонии с собой и своим телом тебе и в голову не придет оскорблять других. По моим наблюдениям часто кричат "уродливая жиробасина!" девушки худенькие и обиженные на жизнь + мужчины чьи вкусы в другой плоскости, или "господи тебя надо покормить!" заявляют худеньким девушкам обычно полные женщины также недовольные жизнью + мужчины чьи вкусы в другой плоскости. Бодипозитив призывает оставлять свою неудовлетворенность жизнью при себе и не лезть к другим.

Кто для меня икона бодипозитива?

Рианна и ее бренд Savage Fenty. Эта девочка перевернула мир, утерла нос скучным ангелам Виктории Сикрет и показала всему миру каким нам пора стать. В её рекламе есть - худые, толстые, без рук, без ног, средние, беременные, люди с витилиго, девушки с небритыми подмышками(кстати дочь Мадонны) и тд. И я просто кайфую от ее рекламного аккаунта в запрещенной сети, а само шоу фенти было просто сногсшибательным "ВАУ!" и там участвовали все. А когда она еще и добавила беременные фото весь мир перевернулся дважды и родилась мода для беременных. Я лично просто балдею от фото сессии толстушек на байках - горячо и красиво!

Именно Рианна показала - эй ребят вы можете быть любым и вы прекрасны!

Хотя до Рианны такой же посыл несла красотка модель Тайра Бенкс. Один из выпусков она посвятила принятию себя. Открытие финального показа состоялось со слов - "Красота - это цвет глаз? Цвет кожи? Или красота это вес? А может быть рост? Нет, красота - это ты".

В чем проблема бодипозитива для России?

У нас принято ненавидеть, мы в этом преуспели так что у нас люди уже в принципе просто ненавидят друг друга, ее ненавижу потому что она толстая, а эта "соска" наверняка в постель к боссу уже пробивается, красивая но все равно тварь и ненавижу её тоже и тд. В нашей стране люди легко находят поводы чтобы тебя ненавидеть, к примеру на одной из работ на меня побежали стучать руководителю мужчине потому что я на работе красила губы красным, я в голос смеялась когда меня за это отругали (если что я была уже замужем и просто любила красные помады).

ой ну извините за красный

Кстати правильно Гузеева сказала что именно у нас женщина женщине враг.

В чем я вижу пользу движения?

1.Одежда.

Ребята наконец то мы дошли до того что в России стали продавать красивую одежду для полных! Её все также не легко найти в магазинах, но в интернет пространстве стало множество классных моделей. Толстые в красивой одежде - любовь! Я подписана на зарубежных девочек формата плюс и столько красивой одежды там, что просто белая зависть, хочу также у нас.

2. Экономия на психолога.

Да закомплексованные люди не станут лучше от чужих унижений, и хорошо если они в каком-то моменте примут решение пойти к психологу, ведь бывает все заканчивается куда печальнее (суицид из-за насмешек также существует). Лично на мне это отразилось забитостью и тем что я долго отвергала всех вокруг считая себя плохой и никому не нужной. Всё изменил психолог (об этом более подробно ниже), но это стоило хороших денег, а в зависимости от города это может составить и стоимость подержанного японского автомобиля.

3.Более развитое общество.

Когда человеку отсекают слив ненависти на окружающих энергия начинает искать другой выход и порою это благой выход, я лично знаю человека кто признал что занимался сливом негатива, он был зависим от сплетен о звездах, тратил время на интернет баталии, и когда он это понял и четко решил с этим завязать начал заниматься хобби, у него появилось больше знакомых и вообще стал другим человеком, время которое он тратил на ненависть он стал тратить на жизнь, общение, новые связи, хобби и на любовь к себе. Про пользу тех в чью сторону льется негатив и говорить не стоит.

4. Воспитывает адекватное восприятие мира.

В чем адекватность? В том что мы все разные, и окружающим тяжело это принять, даже на работе я замечаю что если кто-то не согласен что к примеру "белый цвет некрасивый", то все остальные сразу же захотят растерзать человека, доказать что он не прав, а его мнение ниже дна, общество в массе не способно принимать что есть их точка зрения и точка зрения другого человека, и другая точка зрения она не плохая и не хорошая, она просто другая. Бодипозитив реально этому учит, но именно российской публике такое дается тяжело, нам сложно принимать чужое мнение даже в мелочах, у нас все словно должны быть одинаковыми и "всё как у всех".

Для примера этой позиции расскажу реальную историю, у мамы на работе был успешный агент и он ездил на классных тачках и всегда заезжал на работу с девушкой моделью, а потом он как то приехал а там по словам мамы - "девушка больше тебя представляешь?!", на вопрос о том как так поменялись его вкусы, он честно признался что ему было стыдно перед пацанами за свои вкусы, но к 30 он созрел для семьи и заводить ребенка он готов только с девушкой которая реально ему нравится. Да парень конечно также не обладает сильными качествами чтобы противостоять общественному порицанию, но тем не менее при бодипозитиве он бы изначально мог строить отношения с девушками которые ему подходят, а так получается что он еще и морочил голову худеньким девочкам, которые наверняка тоже хотели серьезных отношений и за это время могли их построить с кем-нибудь другим. Кто выиграл от общественного осуждения? Да ни кто!

Ну и конечно всем интересно, а что же ты автор этих строк?

А я толстая!)

Я расскажу о бодипозитиве со стороны толстой девушки, которая всё бреет и любит парфюм. Это не означает что бодипозитив для толстых, просто я прошла этот путь в таких тапках, тем не менее худых он также касается, у меня есть знакомая худышка у которой глаз дергается от таких фраз как "швабра", "доска два *ну сами понимаете*", "тебя что не кормят" и тд

Начнем по порядку - мои проблемы с весом начались с пятого класса, предположительно из-за чрез мерного употребления кока-колы.

10 класс

Надо мной много издевались, обзывали "тушей", в это же время со мной пытались знакомится парни студенты потому что думали что я старше, а мне до слез было обидно что нравлюсь я только "старичкам", это сейчас я понимаю что я дурочка. Знаете почему? Я смотрю свои фото со школы и я вообще обычная, да не худая, но обычная с рано выросшей грудью.

вроде 9 класс

Помимо прочего от того что меня обижали я не замечала тех кто был во мне заинтересован, поняла я это позже, когда выпустилась из школы (слава богу, ненавижу это адское месиво) и бывший одноклассник стал мне рьяно написывать, хотя догадаться можно было и раньше о его внимании, да обзывал меня "булкой", сочинял про меня песни и тд, но кроме меня он же вообще никого из девочек не замечал. Но я была по уши в комплексах, я не замечала ничего и это доходило до абсурда.

Уже в универе

Нелюбовь к себе подогревала мама, которая из побуждений любви убеждала меня похудеть потому что иначе я ведь не найду себе мужа. Кто-то скажет ужасная мама, но она меня любит (и я люблю маму), просто в её мире существовали стереотипы как у большинства и она очень сильно переживала за меня, но тем не менее этот факт тоже играл свою роль. И такой любовью также углубляла психологические проблемы и само восприятие.

Дальше начался университет там конечно были первые отношения на расстоянии и первая встреча, но всё закончилось как-то плохо, кстати опять из-за моего больного восприятия мира и "добрых" подружек, про "добрых" советчиц я бы могла написать мемуары, но скажу только одно хорошо что одна из них постоянно уводила парней, как говорится такое [ой] и не жалко. В университете кстати кончились насмешки, ну кроме одного парня который постоянно орал " смотри какие сиськи!", но в основном весь хейт там улетучился, если надо мной там смеялись то чаще из-за одержимости помадами, что меня вообще не задевало.

Я дальше жила с нелюбовь к себе, при чем внимание мужчин я игнорировала на уровне камня. Иногда этот камень пробивали, как то на улице за мной парень бежал и кричал "девушкаа!" а я не оборачивалась потому что думала что мне уж точно такое кричать не могут, а когда он меня развернул я долго крутила головой убеждаясь ко мне ли он, так как парень был два метра ростом, накаченный и с красивым лицом (представляете что делают комплексы), в итоге мы с ним не сошлись из-за тех же моих комплексов, он был старше и не мог воспринять мои тупые детские реакции, студентка с поведением пятилетки с комплексами это такой себе подарочек.

Ой а кто на каникулах решил побыть вожатой?)

Дальше у меня было много друзей, много общения, но отношений так и не было, я считала что всё потому что я толстая, мне же ведь так всегда говорили. Смекаете?

2 курс университета

3 курс
а вот и 5 ый курс ура!
И вот при поездке в Корею, я почувствовала себя просто огромной. Не думайте, корейцы меня не обижали, а высокий симпатичный парень даже пытался познакомиться в кафе, но мои комплексы тогда обострились настолько сильно что я просто сказала "нет". Все кореяночки вокруг были в основном не высокими и худенькими крохами, я же почувствовала себя Шреком (кстати Шреком быть не плохо, просто нужно найти свою Фиону и радостно пердеть в своем болоте).

После Кореи я вернулась в Россию села на диету Дюкана и практически перестала есть, ела я мало и то что ненавижу. Я таяла на глазах, все вокруг меня хвалили, и делали комплименты. А я ждала что вот сейчас меня встретит моя судьба и я обрету счастье.

Судьбу я тогда не встретила, а счастье так и не обрела, все эти месяцы я думала только о еде, мне постоянно хотелось жрать и я с силой пихала в себя отруби и орешки (ненавижу и первое и второе).

Помимо этого в зеркале я все равно была недовольна собой. Я СЕБЯ НЕ ЛЮБИЛА.

Даже фото просила делать сверху

Через какое то время я сорвалась и набрала вес назад. Принца так и не встретила зато снова могла заедать свои стрессы и хотя бы на вечерок чувствовать себя счастливой.

Дальше я стала обращать внимание что я в принципе не так уж и много ем, а все толстая, нет я не ела как птичка, но тем не менее. И я пошла к врачам, там то и оказалось что у меня холецистит печени, проблемы с т3 и т4 гормонами щитовидной железы и космически повышенный уровень инсулина в крови. А после истории о моей диете врач сказала что я испортила себе всё. Мне пожизненно выписали гормоны, и какие-то таблетки, также чистить печень и продукты для чистки и при которых не сильно скачет инсулин, также мне сообщили что препарата понижающего уровень инсулина в крови просто не существует, и что с моими данными вообще диетами без врача заниматься самоубийство для организма.

Казалось бы здорово лечись двигайся вперед, но у меня были проблемы ведь в голове, от таблеток я каждый вечер сидела на горшке со свистом, кажется они называли метформин. Л-тироксин я постоянно забывала выпить и я в общем то на все это забила уйдя в депрессию и ненависть к самой себе.

Да я просто ненавидела себя, у меня много было друзей, и даже тех кто высказывал мне свою симпатию, но я им не верила, кому нужна такая толстая и ужасная я?

"Щас разберемся" - сказал психолог

Какой-то из финальных точек стало то, когда я плыла на пароме к родителям, одетая в стиле бомж, чтобы отдохнут на острове, там со мной пытался пообщаться очень красивый парень, он отделился от компании ходил вокруг меня кругами, а потом просто неловко начал вести беседу, но я и мои комплексы решили что это стеб, он даже аккуратно попытался узнать встречает ли меня кто-нибудь, а когда мы доплыли очень робко попрощался, и уже сидя в машине с мамой я поняла что он действительно просто хотел познакомиться, я осознала что я в своих комплексах на самом дне, и проблема ни в том что я никому не нужна, а я не даю быть нужной, даже нужной самой для себя.

А дальше со мной случилось то что происходит, достигнув дна ты либо умираешь либо отталкиваешься. В моем случае мне повезло что рядом оказался психолог, совершенно случайно, мы работали вместе, она не взяла меня на полноценную терапию, но провела пару техник, и я ожила. Мой крик о ненависти к себе наверное услышала даже вселенная, и ко мне в руки попала совершенно случайно книга Юлии Свияш на эту тему, а я уже отталкиваясь от дна вцепилась в эту книгу зубами, я делала каждое упражнение из нее до тошноты, до боли, некоторые я не могла сделать неделю, меня ломало, я умирала и рождалась заново.

И в итоге родилась я, неидеальная для всего мира, но я родилась с любовью к себе, мне стало всё равно как ко мне отнесётся этот мир, главное начались отношения меня и меня. К этому моменту я набрала уже больше чем была кстати.

Кто эта высокомерная толстушка?! Увидев фото спросила меня мама))))

И знаете прошло недели две как я встретила своего мужа =_= И это был эпичный момент в моей жизни, так как после того как я полюбила себя со мной стали знакомиться на улице, несколько друзей которые намекали на симпатию уже в открытую начали кричать о том что я их не заметила вообще-то, но увы я человек честный и уже начав одни отношения стою на своём как баран. Со мной стали знакомится даже при муже, и да я была удивлена что никому не нужная я до 25 лет, оказалось даже очень нужной. Вся проблема была во мне в моем восприятии себя, вы скажете а при чем тут бодипозитив? Элементарно если бы общество было в этом потоке я бы не ушла на это дно, я бы не стала рвать связку любви от себя к себе. (Это не точно, но я так это вижу).

Кстати еще подруги пытались засаживать меня за мою грудь, они говорили "да на тебя он только из-за груди смотрит, а так ты ему не нужна", сейчас когда я выросла это вызывает только улыбку.

Я не скажу что я привязалась к этому движению, или что я его ярый активист, но я рада тому что оно появилось, я рада тому что мы развиваемся и выбираемся из ракушки "всё как у всех" и входим в мир "все мы разные, и все мы уникальные".

Я надеюсь что люди из которых льется "тощая", "весом со слона", "уродина" всё таки пошли к психологу и начали решать свои проблемы. Я после того как начала работать со своей головой четко понимаю что счастливый адекватный человек никогда не пойдет с таким посылом к другим людям, я не знаю ни одну успешную девушку которую бы волновала чужая внешность, я знаю только несчастных которые таким образом пытаются поднять себя в своих же глазах.

Я рада тому что я теперь другая, я дам отпор любому, мне до сих пор в соц сетях пишут унижения, от "без косметики ты крокодил" до "купи корсет на второй подбородок", и даже на айрекоменде в отзывах иногда оставляют унижения, но я на них даже не кидаю жалобу, так как у меня теперь другой мир.

Я огненный крокодил, так то могу и пол попы откусить)

Кстати ярко красится я тоже долго не решалась, меня ведь осудят, скажут девка легкого поведения! А сейчас даже если я услышу такое, то улыбнусь и скажу "да я такая и что?".

Кстати про вторые подбородки, сейчас я стала даже больше чем была, спасибо двум ковидам подряд, я только смогла восстановиться и скинуть что набрала после первого ковида, как заболела вторым и снова набрала. Нравится ли мне это? Нет. Люблю ли я себя? Да.

Для тех кто захочет поизображать озабоченность моим здоровьем, я закончила пить восстановительный курс после ковида, сейчас чищу печень и допиваю гармоны щитовидной железы, допиваю потому что больше их в аптеках нет, все понимают благодаря чему.

Помните вами всегда найдется тот кто будет недоволен, главное будьте довольны собой! Счастье не в том чтобы угодить всем, а угодить самой себе.

Конечно мой путь больше путь работы с психологом, но я считаю что бодипозитив может помочь избежать людям комплексов и дать им дышать свободнее.

На отзыв на эту тему меня наконец то вдохновил отзыв от Filin6667, спасибо!

__________________________♥Ко мне можно на ты♥_______________________________

__________________________♥Всем добра и любви♥______________________________

______________________________♥Ваша Инна♥___________________________________

Достоинства
  • Возможность стать счастливее
  • Гармония души и тела
  • Для многих - полюбить наконец себя
  • Забота о себе
  • Идея принятия себя
  • Избавление от ненужных комплексов
  • Ключ к гармонии с собой
  • Облегчение жизни
  • Одно сплошное достоинство
  • Стимул самосовершенствоваться
  • Толерантное отношение к НЕИДЕАЛЬНОСТИ
  • Уверенность в себе
  • Улучшение качества жизни
Недостатки
  • Критика со стороны не понимающих сути движения
  • Различная трактовка
FoxBoxрекомендует
Прочитала историю на одном дыхании. Сколько же всего тебе пришлось пережить... Да, к сожалению, зачастую все наши проблемы кроются в голове. И надо чтобы кто-нибудь отвесил хорошенький подзатыльник и все мозги тогда станут на место. Это очень сложно не реагировать на оскорбления. Хотя такие жуткие вещи говорят только моральные уроды, которые сами из себя не представляют ничего.
А ты очаровательная девушка со своим шармом. Прекрасно, что встретила мужа. Желаю только всего самого доброго и замечательного по жизни😊
23.06.2022
Какой классный и искренний отзыв! А мне нравятся все ваши фото до одного. Про психологов в самую точку. Мне кажется, самое главное быть настоящей и правдивой по отношению к самой себе❤️
23.06.2022
Спасибо) Да правда порою ты к себе нереален, я вот смотрю на фото где я уже 46 размера и думаю как можно было быть недовольной собой) Сегодняшняя я вообще не понимает как мозг такие больные иллюзии рождал)
23.06.2022
В чем адекватность? В том что мы все разные
Золотые слова!
👍👍👍
У вас очень адекватное отношение к бодипозитиву. Согласна с каждым вашим словом. Главное, это любить и принимать себя таким, какой ты есть, без оглядки на мнение окружающих)
Спасибо Smile
👍👍👍 очень крутой отзыв.
Но вот меня прям бомбит от таких людей
при этом оскорбить тех кто не подходил под их вкусы они считали нормальным
К сожалению таких много, частенько слышу неприятные для себя замечания, так хочется съязвить типа ваш язык тоже слишком длинный 🙃
23.06.2022
Как вы корректны про длинный язык) Я сейчас наверное ответила бы грубее, бывшая работа одарила грубым лексиконом, пытаюсь избавляться)
23.06.2022
Мысленно я отвечаю по другому Big smile , а так приходится деликатно язвить Big smile сама я доброта
26.06.2022
А почему вас «бомбит»?) Девушка выглядит просто шикарно) Причём в любом весе 😉☺️Что, кстати, не многим дано ))
26.06.2022
Бомбит меня не от автора, она классная, вы не так поняли мой комментарий. Раздражают люди, про которых тоже написано в отзыве. Люди, которые не тактично отписывают свои вкусы, не замечая или нарочно обижают других, говоря к примеру « мне не нравятся коротышки» это обидно для миниатюрных людей 🤷‍♀️
23.06.2022
Какая Вы крутая! И внешность, и мысли, и жизненная позиция)) Искренне восхищена!
23.06.2022
Я очень рада, что ты наконец - то написала свою историю! Это удивительный рост над собой и ценнейший опыт развития личности! Уверена, твои слова, твой рассказ, выводы, посыл - всё это будет серьёзным вкладом в счастье кого-то ещё, того, кто прочтёт этот отзыв и узнает в нём себя!
Наверное, когда и у меня будет мой личный «хэппи энд» (полное осознание счастья, принятие своего пути, взаимная любовь... ) - я вдохновлюсь твоим примером и расскажу о себе, сделаю вклад в развитие ЧЕЛОВЕЧНОСТИ, эмпатии и Миролюбия, который сейчас совершила ТЫ!
23.06.2022
Буду ждать) Реально рожала отзыв я долго)
23.06.2022
Ооох, я тоже набрала вес в своё время из за Колы отчасти. Потом в продаже появилась Кола зеро- и я смогла пить ее без вреда для фигуры) А так могла и ночью пойти за Колой, так сильно зависела, а ведь сколько в ней сахара!
Так здорово, что вы смогли себя полюбить. Я смогла принять себя, но не полюбить- нет, даже близко не могу.
Смириться со своей внешностью, фигурой- максимум, что у меня получилось. И то- не до конца.
Как вы точно написали, что счастливые люди никогда не станут поливать другого грязью, унижать, да даже внимание обращать на чужие недостатки! Счастливый человек видит все вокруг красивым, ко всем относится с добром, на то он и счастливый!
В жизни так важно перестать зависеть от чужого мнения, от всяких идеалов красоты и прочей ерунды! В этом- освобождение. Причём не только в плане внешности.
Когда я перестала переживать из за того, что думают/говорят обо мне люди- вся моя жизнь перевернулась )
23.06.2022
Вот и у меня переворот) Да и как-то в мои 30 уже не до мнения окружающих) Ценности поменялись абсолютно)
23.06.2022
Хороший отзыв, выстраданный. Но я никак не могу принять себя. До 18 лет я была толстой, потом поступила в университет и на фоне стресса похудела и это продлилось 13 лет. Я привыкла быть стройной, занималась фитнесом, потом поулдэнсом. И тут случилась нежелательная беременность, потом медикаментозный аборт и гормональный сбой. Я набрала 14 кг, и индекс чуть выше нормы. Но я не хочу жить в этом теле, оно тяжелое, непоротливое, я уже не могу с такой легкостью вращаться вокруг шеста. Причину я до сих пор не могу найти.
23.06.2022
Возможно нужен другой врач, я дважды сдавала анализы, очень много крови и денег за анализы этой самой крови. Сейчас морально готовлюсь к тратам на обследование желудка, чтобы лечение было полноценным. Я тоже привыкла больше к 52 размеру, буду стремиться) Но все таки с любовью к себе сейчас, без любви у меня нет газа двигаться вперед и меняться в лучшую сторону)
Привет, землячка 👋🏻⚓️
Вы очень крутая!
Чувство юмора - пушка) Уже за это в вас запросто можно влюбиться Smile
Спасибо Smile Неожиданно столько земляков Love
Чувство юмора выработалось как защита)
23.06.2022
Подскажите, что за чудо-книга Свияш?
23.06.2022
"Учись любить и быть любимой" наверное месяц я рыдала над этой книгой делая упражнения, потом закрепляла еще двумя но они уже не столько меняли меня.
Спасибо!
23.06.2022
Посмотрела фото, подумала "землячка". Почитала отзыв - ну точно 😁 чувствуется Приморский диалект и юмор 😅
Фигура - огонь.
Спасибо) Наш город сложно не узнать Big smile
23.06.2022
Нуу вы могли быть тут проездом или по учёбе)) а упоминание японских машин сразу убрало все сомнения)
23.06.2022
Толстые конкретно бесят лично меня только в ОТ, где садится рядом с тобой такая туша и придавливает, расползаясь на чужое место. Это вот если конкретно такой оверсайз Oups А так пусть ходят, их дело.
23.06.2022
Общественный транспорт вообще адское пекло, там вообще сложно наверное кого то любить? Но применять слово туша не красиво, жаль что посыл отзыва до вас не дошел. Я к счастью со второго курса за рулем авто Cool
23.06.2022
Потому что когда тебя конкретно придавливает чужое большое тело, то это именно то слово, которое стоит употребить. Уж простите Big smile вы вроде про вес писали, вот и комментарий про вес. А так, есть еще нелюбители дезодорантов. А есть любители парфюма. Тоже, наверное, позитивщики. Мое тело - мое дело заканчивается там, где начинается тело другого.
23.06.2022
Дочитала отзыв до конца, согласна, в контексте данного отзыва слово туша было и правда некрасивым. Не знала, что вас так обзывали. Вовсе не хотела вас обидеть, использовала слово просто в описательном значении абстрактного большого тела. Да, слово с негативным оттенком, но и ситуация описываемая, не самая приятная хех но раз уж дочитала, дополню, что все же не надо прикрываться "грудь быстро выросла". При чем тут грудь, если вес лишний конкретно есть. Руки, ноги, живот. Не люблю плодить негатив, но раз выкладываете информацию, пишете, то комментирую несоответствия не из злого умысла, а правды ради. А то щас напридумывают, что я к людям на улице пристаю с советами или прочей ерунды) я вообще таких тем не поднимаю сама)
Мои вам аплодисменты)))
Спасибо)
Мысли один в один совпадают с моими. Пару лет назад мой отзыв на бодипозитив забанили якобы из-за пропаганды нездоровой полноты. Хотя я ничего не пропагандировала ( сама на ПП 2 года и 4 раза в неделю спорт). А писала то же, что и вы: что псведообзабоченность чужим здоровьем - это попытка прикрыть свое злобу благими моиивами. И что чужой внешний вид не может оскорбить нормального человека, без кучи псих. проблем.
Какое счастье, что теперь взгляды администрации изменились, и хотя бы вам дали высказать эти здоровые мысли!!!!
Вы прекрасны, и я желаю вам не утратить любви к себе до конца жизни.
23.06.2022
Вот это поворот, никогда бы не подумала, я конечно перед отзывом немного подоставала администрацию вопросами. Спасибо!
Как верно подметили. Похудела и стала ждать принца,а он не появлялся.. Если честно, можно посмотреть по сторонам и напрашивается вывод, что любят всяких. И худеньких, и не очень, кто блондинок, кто брюнеток, кто тихонь, а кто характерных стервочек. Собственно, как и мы девочек любим разные типажи и характеры.
23.06.2022
Это точно любят разных и это прекрасно Smile Странно что другие пытаются подогнать тебя под вкусы какого-то аморфного несуществующего мужчины.
23.06.2022
Вы очень красивая! Вот честно. На всех фотография красивая улыбчивая девушка. Яркая, открытая, добрая Smile Здесь красота внутренняя и внешняя находятся в полной гармонии. Думаю, что многие со мной согласятся. Желаю Вам крепкого здоровья и всего самого светлого! Замечательный отзыв, для меня он был полезен.

Почему-то вспомнилась сказка Морозко. Помните как там Марфушка щеки свеклой мазала, марафет наводила:) а что они сделали с Настенькой? Лицо замазали сажей, платок завязали. А все почему? За жениха боролись! Smile Отличный план по устранению конкуренток.
23.06.2022
Спасибо за комплименты!) Про сказку Морозко у меня странные воспоминания, я всегда спрашивала бабушку почему девочка врет что ей не холодно Big smile
23.06.2022
Я серьезно, если каждую такую Марфушку слушать, то когда жить-то? Не давайте сбить себя с пути чужой критике. Будьте здоровы! 💐
24.06.2022
Согласна с Вами! Автор очень красивая девушка, гармоничная и весёлая!
23.06.2022
Один вопрос, всего один. Вот с этим

что-то в итоге переменилось? Потому что самоубийство - ничего с этим не делать, а "просто любить себя". Любовь - это действие, в том числе лечение всего вышеперечисленного
Ответ был в отзыве.
23.06.2022
это я прочла, наверное, стоило уточнить, что вопрос применим к космически повышенному уровню инсулина. самой пришлось с ним разбираться, и это был тот еще бой... наверное, это самая трудна\ задачка с гормонами, которую пришлось решать.
23.06.2022
Вот знаешь, то факт, что люди друг-друга ненавидят я ощутила очень сильно, особенно в тех сферах, где важна тактичность и доброе отношение🤦🏼‍♀️. Особенно это ощущается на контрасте с другими странами, где побывала.
23.06.2022
Я на работе от стрессов вообще стала нецензурно ругаться( Сейчас отучаюсь( Хотелось бы чтобы мы стали добрее друг к другу Smile
23.06.2022
Согласна, старшее поколение так привыкло быть оцененным, что не может перестать оценивать само. Сколько раз в детстве от абсолютно точно обожающей меня мамы (я это знаю наверняка) я слышала "Убери волосы, не надо с распущенными, некрасиво на твои пушистые волосы" или "Доча, ну не танцор ты, мой маленький буратино". Да, она хотела искренне добра, чтобы я в том мире, в котором она привыкла жить, не вызывала комментариев у людей, чтобы никто мне не ткнул моими неуложенными волосами или тем, как я танцую. Но и комплексов породила во мне немалое количество... Но сейчас, в мои тридцать лет, я слишком привыкла, что мое дело, мои волосы, мои танцы, в конце концов, это мое дело, и если человек хочет что-то сказать по этому поводу, это его проблемы, сильнейший маркер, когда кто-то что-то критикует, а его не просили, это что он глубоко несчастлив, и иначе просто не может себя почувствовать спокойно. А еще немного "черт возьми, я всю жизнь худею, голодаю и тренируюсь до потери пульса, как же я это ненавижу, а эта толстуха смеет жить счастливо с той фигурой, как сейчас?! вот коза, нельзя так, я мучаюсь, все должны, или что же, я напрасно себя извожу???".
23.06.2022
Напомнили еще одну историю которую в отзыве не оставила про как это так. Когда я занималась психологическим здоровьем и мне было вообще не до веса, меня спросила полная женщина на какой я диете я искренне сказала что не худею, она округлила глаза и шепотом сказал "Ты что так нельзя! Так не принято!" Big smile
Хорошо что история с мамой вам откликнулась, я думала что очень сложно будет донести что действия матери выполнены действительно с любовью, но сейчас вижу что меня поняли)
Вот и я распушилась только к 30ти Party Как заново родилась, нет конечно все события позитивные решающие психологические вопросы произошли в 25, но к 30 полноценно укоренилось и закрепилось)
23.06.2022
Ох, это любимое советское "не принято"... Доходит порой до маразма. Знаю одну девушку, она реально стесняется при парне сходить в туалет, а уж тем более, обсудить или хотя бы упомянуть про месячные. Когда я, не зная этого, что-то там пошутила в его компании на эту тему, она меня в сторонку отвела и объяснила, что "так не принято! женщина не может об этом говорить!" Laughing out loud А мама, это да. Я понимаю вас, и вашу маму понимаю, и свою, там есть безусловная любовь, когда и в огонь, и в воду, и "моя дочь - самая потрясающая на свете", но любовь эта пока не приняла очертания современного мира и полного психологического здоровья, к сожалению(( все по своим меркам
24.06.2022
Ой, какая вы приятная девушка!
Спасибо Smile
24.06.2022
У Вас действительно приятная внешность и классная харизма - это видно. Понимаю Ваше отношение к бодипозитиву. Это действительно внешность и здоровье лично человека и только его. Конечно другая ситуация, когда это уже причиняет дискомфорт другим (как в том же транспорте, как выше писали).
А вообще, люди часто любят высказывать "свое ценное мнение", не зная всей картины.
У меня немного другое отношение конкретно к красоте: что здорово - то красиво! Если у человека небольшой лишний вес (по принятым стандартам) и ему комфортно и он здоров по основным показателям - отлично! Худой - то же самое. Но значительный лишний вес обычно равен проблемам со здоровьем (или причина, или следствие). Или в будущем они будут, так как с возрастом обычно все усугубляется. Просто любить себя и ничего не делать - плохо, а вот любить себя и корректировать состояние будет правильнее. Вы молодец, что стремитесь улучшить состояние здоровья!
А к слову про ИР хотела спросить (возможно не увидела в отзыве): Вы с врачами не обсуждали кето-диету?
Нет не обсуждала.
26.06.2022
Да ты ж моя красотка !!!😍прекрасна в любом весе и тем более с такими шикарнейшими формами ❤️Просто огонь 🔥 ! А без косметики вообще милашка и нифига не крокодил )) ну а с косметикой - супер секси гёрл 😍я всегда в восторге от твоих невероятных образов ! Люблю ❤️🌷
26.06.2022
🔥🌡️🔥 Тема - огонь! Уже более 100 комментариев! Это означает, что твоя история важна и трогает сердца многих! ✨🧡✨
28.06.2022
Надеюсь для кого то он будет полезным Innocent