Опубликовано 17 Февраль, 2019 - 15:34

И о чем это я? А я все о себе, любимой))))

Кто избавляться от изжоги беременных? И как избавится быстро и правильно?

Познакомились мы с ним в мою первую беременность, когда изжога мучила,а народные средства в виде семечек, минералки, молока были бесполезны. А связала нас крепкой дружбой третья))

Моя гинеколог посоветовала принимать фосфалюгель по 1 пакетику 3 раза в день, увеличить дозировку по самочувствию. В итоге я пила дозировку по 20гр 4 раза в день.

Изжога меня перестала беспокоить. В последующие разы при необходимости я продолжала его принимать.

Сейчас, уже видимо по привычке, дома у нас всегда лежит фосфалюгель, правда пакетики по 16грамм. И это скорее вопрос удобства, так как при необходимости всегда можно взять с собой, они удобно помещаются в косметичку, поэтому всегда со мной.

А причина проста, он уже много раз меня выручал, то было необходимо коллеге, то назначали старшей дочке после ротавируса, однажды назначили нашей кошке и т.д.)) в общем универсальный препарат)))

Фосфалюгель представляет собой антацидное средство, которое расфасовано в пакетики по 16гр, либо по 20гр.

Показаний для применения у него очень много, думаю не стоит перечислять, все есть в инструкции и на фото. Но думаю необходимо сказать, что его применяют и как самостоятельное средство и как часть терапии при гастритах и других болезнях ЖКТ.

А противопоказаний очень мало:

выраженная почечная недостаточность, повышенная чувствительность к компонентам

Одним из главных его преимуществ является его гелевая форма, которая повышает вкусовые качества, его можно легко проглотить не запивая (кто пробовал другие знает о чем я)) и за счет этой формы эффективность повышается в разы, он действует мягче.

Так что если уж и выбирать себе препарат скорой помощи,то его.

Плюсов море:

- носить при себе всегда удобно,

- действует быстро

- имеет широкую сферу применения,

- приятный на вкус,

- цена адекватная!

Рекомендую)))

Достоинства
  • Быстро действует
  • Высокое качество
  • Легкая нежная текстура
  • Приятный вкус
  • Хороший вкус,едят даже дети
  • Эффективен
Недостатки
  • Не нашла
Elizavetikрекомендует
12.07.2019
Купила упаковку Фосфалюгеля, так как есть рефлюкс-эзофагит. Ночью происходит заброс желчи в желудок, и желудок всю ночь болит. Выпила содержимое пакетика перед сном, но эффект почему-то пошел обратный. Не успела лечь спать, начал болеть желудок. Именно от приема Фосфалюгеля....
19.08.2019
Тут необходимо разбираться, разболеться желудок от него мог только в случае индивидуальной непереносимости. В остальных случаях такого быть не может, так как там содержится вещество обволакивающее слизистую и защищающее ее от повреждения.
Раз у вас рефлюкс, то нужно им заниматься вплотную, вам к доктору надо, он определит степень и подберет лечение.
Фосфалюгель нормализует кислотность и защищает слизистую, его назначают чтобы прекратить ее травмирование, а рефлюкс эзоф-т это уже проблема мышечная, тут нужно специфическое лечение.