Опубликовано 27 Май, 2013 - 11:23

Доброго всем времени суток!
Перед рождением второго ребенка делали ремонт в нашей спальне. Решили поменять матрас на кровати и купить новый в Асконе.

Так и сделали. Матрас купили двухсторонний. М одной стороны средней жесткости. На этой стороне мы спим зимой. Слегка проваливаешься в матрас и как-то теплее кажется в морозные дни. На жесткую сторону переворачиваем матрас летом – не так жарко. Наполнитель взяли кокосовый – говорят он дольше сохраняет свои качества. Не жалеем ни сколечко. Детям, правда, прыгать на матрасе не разрешаем, чтобы кокосовая составляющая не стала крошиться!

Матрас у нас уже несколько лет. Там, где чаще садимся на него (особенно заметно на стороне средней жесткости) пружины стали чуть слабее – это его минус! Но, как говорят, ничто не вечно под луной!

Размер матраса можно было заказать произвольный, но мы взяли стандартный (1,8 х 2,0)м. Размер хороший. Утром иногда просыпаемся уже вчетвером (дети проснуться и бегут нас будить) – места всем хватает. Размеры матраса советую выбирать стандартные , иначе потом невозможно будет найти белье - придется шить на заказ.

Еще хотелось бы посоветовать сразу приобрести чехол для матраса. Где-то матрас засалится, где-то что-то на него прольете – чехол можно снять и постирать. С матрасом все было-бы намного сложнее.

Еще нам нравится матрас тем, что, если кто-то один сидит в кровати с кружкой кофе, а другой - меняет местоположение – кофе почти не претерпевает никаких изменений. То есть независимые пружины способствуют тому, что спать на матрасе действительно комфортно, не зависимо от того вертится кто-то рядом или нет.

Итак, очень рекомендую брать матрас двухсторонний (средней жесткости и жесткий), с кокосовой прослойкой, независимыми пружинами и обязательно сразу с чехлом!
Достоинства
  • Высокого качества
  • Удобный
Недостатки
  • Довольно дорогой
  • Пружины со временем слабеют
Обухов Николай ...рекомендует
24.08.2013
где брали? Сколько стоит это чудо?
Мы тоже взяли двухсторонний матрас Askona Mistery, очень довольны, я человек довольно грузный, жена худенькая, раньше все ворчала на меня, что когда я переворачиваюсь,то ей мешаю спать. Сейчас таких проблем нет, так что спим спокойно оба в уюте и комфорте)
Я себе взяла матрас Askona Spectra, жесткий, но мне очень удобная, я легкая, мне само то, нигде не продавился, прекрасно сплю, да и по цене недорогой, в общем очень удачная покупка.
Двусторонние матрасы вот еще чем удобны - сначала я спала на стороне ниже средней жесткости, а со временем спина привыкла к правильному положению и я перевернула матрас на сторону средней жесткости, очень даже комфортно.