Опубликовано 1 Ноябрь, 2021 - 10:49

Муж любит китайский чай и в этом деле важна температура воды для заваривания. Чайник этот был куплен полтора года назад. Стоил около двух тысяч рублей.

Понравилось то, что есть регулировка температуры нагрева воды. По факту, в ручном режиме нагреть воду можно до 100, 85, 70, 55 и 40 градусов. Более тонкие регулировки доступны в приложении Редмонд. Там же можно менять подсветку чайника (она меняет цвет при нагреве воды), включать его в режим ночник и играть в простенькие игры типа "угадай цвет", "тренируй память". Подсветка у чайника красиво выглядит.

Лично для меня все эти функции вторичны и не интересны. Я просто кипячу воду. Мужу же удобно нагревать воду до определённой температуры. Датчик температуры работает до первого подъёма чайника с подставки, потом нужно заново кипятить.

Чайник выглядит приятно, ручка удобно сидит в руке. После распаковки короткое время был лёгкий запах пластика. Воду кипятит быстро, за пару минут можно получить 2 литра кипятка. Умеренно шумный.

Нужно быть готовым либо регулярно его мыть, либо пользоваться фильтрованной водой, т.к. снаружи и изнутри грязь очень хорошо видна. У нас второй вариант - фильтр с обратным осмосом.

В приложении чайника можно посмотреть статистику. Так вот. За полтора года чайник включали 4234 раз. Было израсходовано 420.78кВт. Общее время работы чайника 7 дней 23 часа 15 минут. Я рада, что смогла поделиться с Вами этой информацией 😆

К концу использования на ручке чайника лопнула кнопка включения,появились щели в ручке и им стало небезопасно пользоваться. Мне кажется, что в обычной семье чайником пользуются реже, поэтому он бы прослужил дольше. Но все равно неприятненько, т.к. гарантия на него только год, нужно выбрасывать и покупать новый.

Достоинства
  • Выбор температуры
  • Красивый дизайн
  • Поддержание температуры
  • Светодиодная подсветка
Недостатки
  • Некачественные детали
СВ_Екатеринарекомендует