Опубликовано 21 Май, 2018 - 14:22

Очередная заметка в формате "блиц", посвященная ювелирному изделию, приобретенному в интернет-магазине Сибювелирторг.

Это вторые серьги от бренда Алмаз-Холдинг, изготовитель ПАО "Красносельский Ювелирпром". Покупала для коллеги, так как ей серьги с розовым кварцем от Красной Пресни оказались велики - да, серьги тоже могут быть малы или велики. Хотелось чего-то более нежного и аккуратного - под стать девушке. Я от этого заказа имела свой корыстный интерес, так как засматривалась на такие же серьги с голубым кошачьим глазом. Они сейчас снова появились на сайте. В общем, серьги я "обкатала", поносила, посмотрела - поэтому отзыв основан на личном опыте.

Стоимость украшения - 1434 руб. Не "прям даром". У Красной Пресни много изделий с искусственным розовым кварцем (а кошачий глаз в описываемых серьгах тоже не природного происхождения) - и они более увесистые, если нравятся серьги покрупнее и потяжелее. Здесь тот случай, когда хотелось более изящную модель, современного дизайна.Вес серег - 4,62 грамм. Достаточно легкие. Длина 33 мм, ширина - 12 мм. На сайте всегда указаны все характеристики, но нет фото на модели. Поэтому - пожалуйста, берите линейку, сравнивайте с серьгами, которые вы обычно носите и которые вам идут, в конце концов, сделайте 3D-модель из бумаги. А что? Я именно так и выбирала нефритовые яблочки. Это поможет вам избежать разочарований, так как серьги на фото представлены крупным планом и их размер может вводить в заблуждение. Не вводитесь.

У меня есть серьги, которые были куплены как серебро и вставка "лунный камень", однако "терзают смутные сомнения". Да и не нравится мне сейчас такой hand made, хочется больше официозу.

Поэтому, учитывая вышеизложенное, планирую в перспективе приобрести серьги с непрозрачным голубым камнем огранки кабошон - аквамарином (у Приволжского ювелира есть), агатом (бывает у Аквамарина) или кошачьим глазом - как наколодовал Алмаз-Холдинг. А такой вот розовый цвет на мне теряется. Поэтому не особенно ассоциируйте эти серьги со мной, я просто показываю размер, форму посадку.

Серебро покрыто родием, серьги очень светлые, блестящие, нарядные. Прокол закрыт, подвеска никуда не заваливается, висит перпендикулярно полу.

Лично мне в дизайне не нравится розовый фианит (в серьгах с голубым кошачьим глазом - голубой фианит) и то, что камень частично закрыт серебряной завитушкой. Приволжский ювелир тоже любит закрывать свои камни, которые позиционирует, как натуральные, различными элементами. Я консерватор: если в украшении есть камень - дайте мне крупным планом камень, на фиг мне ваши завитушки, которые закрывают его красоту. Если в украшении непрозрачный камень огранки кабошон - ну зачем туда "в тон" еще и фианит лепить? Не согласная я... В общем, рассмотрев эти серьги вблизи, я поняла, что не хочу такие же, но с голубой вставкой.

Замок работает четко, ни туго и ни слабо, лагов нет, штифт у серьги оптимального размера. Камни закреплены хорошо, прошло уже несколько месяцев - все на месте, хотя серьги носятся не каждый день, конечно. Серебро родированное, серьги не темнеют, специальная чистка им не нужна.

Оценку ставлю "отлично": никаких замечаний к качеству украшения нет, а если вам не нравится подобный дизайн - никто под дулом пистолета заказывать не заставляет. Хозяйке нравятся, носит с удовольствием. Подойдут миниатюрной хрупкой девушке с любой длиной волос - ведь серьги с подвеской в этом плане самый выигрышный вариант, не потеряются. Моя коллега шатенка, стрижка каре, ей красиво и нарядно.

Мои отзывы на украшения. Примеряйте и заказывайте, что понравилось.

* И. Северянин

Алениярекомендует
21.05.2018
Что-то есть все-таки в розовых камнях. У меня никогда их не было, но в последнее время все чаще стала обращать на них внимание.
21.05.2018
Есть-есть! Главное - выбрать свой вариант розового. Я больше склоняюсь в сторону эмали, чтобы комбинированные цвета были и геометрия, либо есть у Красной Пресни жемчуг в перламутром - в белом, розовом и черном варианте.
22.05.2018
Я засматривалась в Серебряной птице на комплект из серебра с розовой эмалью, точно модель не опишу, но там все круглое и в центре, вроде, камушек.
21.05.2018
Я люблю подобные сережки. В принципе, к завитушкам спокойно отношусь, даже к фианитам подышу ровно. Наверное мне как раз все нравится)
21.05.2018
А я выделистая стала. Ну вот как ты в тональных средствах ковыряешься - а у меня один тональный крем Эвелин, и хватает - так я в украшениях. Cool
Симпатичные сережки, мне нравятся, но розовое пока не хочу, не с чем надевать, да и розовое совершенно не мое.
21.05.2018
К розовому много можно подобрать сочетаний Smile Главное, чтобы к оттенку кожи оттенок розового подходил. Мне этот категорически не подходит.
Красивые и оригинальные!
21.05.2018
Спасибо. Главное - современные.
21.05.2018
Симпатичные, но меня здесь смущает, что полоса кошачьего глаза посажена криво. Наверное, такая задумка, но такая геометрия здесь лишняя. Puzzled
21.05.2018
Я думаю, производитель располагал камень произвольно, без какой-либо задумки. Серьги неплохо смотрятся, их видно издалека, несмотря на волосы обладательницы. А мне они не пошли никак, совсем.
Изящно смотрятся ☺️ Но соглашусь с Вами, маленький сверкающий фианит тут явно лишний. Сама мечтаю о серьгах с крупным розовым камнем, и тоже в сомнениях, идёт ли этот цвет в украшениях кому-либо, кроме шатенок и брюнеток ? Посадка на ушке отличная, присмотрюсь к такой же длине ?
21.05.2018
Я бы посоветовала Вам розовый кварц у Красной Пресни. Правда, сейчас он не столько розовый, сколько сиреневый (но так даже ярче, красивее), и брака стала много Красная Пресня гнать, но моделей много. В общем, можно подобрать и блондинкам что-то "в розовом", что не потеряется. Акцент сместить на оправу или на микс цветов, например.
Спасибо за наводку, обязательно присмотрюсь к этой модели на сайте! ? нет, я не блондинка, отрастила свой натуральный средне-русый цвет, но всё же захотелось вот розовый камень в серьгах, раньше только синие и зелёные, фиолетовые оттенки носила ??
21.05.2018
Такой аппетитный тут камешек, как будто что-то съедобное.
Согласна, цвет леденцовый Drunk
Очень нежные серьги, мне понравились.
21.05.2018
Хозяйке тоже нравятся, она долго выбирала Smile
21.05.2018
Хорошо, что хозяйку порадовали Smile. Я бы вряд ли себе такие сережки заказала: согласна со всеми замечаниями по поводу дизайна.
21.05.2018
У коллеги коллекция поменьше, ее многое радует. А я уже ковыряюсь, у меня жесткие критерии отбора.
22.05.2018
Ну тут еще дело вкуса Wink
21.05.2018
красивые, камни, как конфетки, но увы, шея у меня не лебединая, так что мне такие едва ли пойдут.
вот колечко с розовым камнем, или браслет я бы даже рассмотрела как вариант.
23.05.2018
Колечки там с розовым агатом, оттенок бледный, не такой аппетитный Smile
22.05.2018
Фианит действительно как-то простит эти серьги. Будто к хорошей картине налепили стразиков (я такое видела, у меня бывшая соседка такую красоту делала и продавала. И покупали!).
А розовый кварц люблю нежно: мне подруга, которая в камнях понимает, дарила "для привлечения любви". Ну что... привлекла ведь! Laughing out loud
23.05.2018
Ну так это же натуральный кварц любовь привлекает... наверно. А от искусственного чего ждать - и любовь будет такая же ненастоящая. Или вовсе не будет никакой любви Drunk в общем, у меня скептическое отношение к камням в этом вопросе.
22.05.2018
Нежные и интересные серьги.

Цитата очень хороша ...
23.05.2018
Спасибо. Я всегда обращаюсь к классике - мне кажется, все, что стоит сказать, уже давно сказано.
22.05.2018
Серьги аккуратные, хоть и висюльки, в ушках смотрятся красиво.
23.05.2018
Они аккуратные, повседневные, я бы сказала. Всегда уместные.
22.05.2018
Симпатичные серьги, но без фианитов, на мой взгляд, смотрелось бы более гармонично.
23.05.2018
Для меня этот фианит, как бельмо на глазу Steve
22.05.2018
С вашей обширной коллекцией, можно уже и покапризничать, поковыряться Laughing out loud а для среднестатистического покупателя думаю довольно приятная модель. Такая многим понравиться может и подойдёт тоже многим.
22.05.2018
Согласна, я очень привередливая стала. Но производитель в попытке угодить всем - и висюлька, и загибулька, и стразик - слегка перестарался, на мой взгляд Smile
22.05.2018
Мне как раз нравится завитушка на камне. Цвет у камня красивый и теплый какой-то: конфетный, что ли Big smile
Вот я и говорю - на всех не угодишь. На каждый товар - свой купец Smile
22.05.2018
Они очень нежные! Розовый полупрозрачный камень) Смотрю-вздыхаю сейчас на одни, из родохрозита. Ценник там негуманный.
Фианит я бы тоже убрала)
серьги тоже могут быть малы или велики
да(( мне большинство велики. Примерять надо, или всегда со своей обычной застежкой хотя бы внешне сравниваю
22.05.2018
Да вроде гуманный родохрозит. Smile Если у новосибирцев смотреть. Мне нравится комплект, но пока притормаживаю, потому что не знаю, какие цвета мне теперь пойдут.
22.05.2018
Мне розовый цвет в принципе не нравится ни в одежде, ни в камнях. Но сами по себе сережки хорошенькие. И главное, что хозяйке понравились.
22.05.2018
А у меня есть кой-чего розового, и мне нравится. Когда не на ушах, то не сливается и не теряется на коже, а освежает.
Смотря какой оттенок ведь.
23.05.2018
Цвет камня - как цвет ягодного киселя. ? ?
Но, и правда, завитушка перекрывает игру света, даже у искусственного кошачьего глаза этот ходячий луч - в нём же вся прелесть.
P.S. Есть у меня изделие с голубым кошачьим глазом. Думаю, он искусственный. На этикетке было просто написано: кошачий глаз. Но игра света притягательна даже в искусственных кошачьих. ? ? ?
24.05.2018
Мне бы этот камень круглой или прямоугольной формы, да в черненую ажурную рамку, и получился бы совсем другой коленкор.
23.05.2018
правда немного фианит не в тему) Думаю мне бы тоже подошло, как коллеге) может потому, что розовый цвет люблю Big smile
24.05.2018
Лучше бы вместо фианита был крошечный кабошончик, или даже капелька эмали, было бы лучше, на мой взгляд.
24.05.2018
Чудесные строчки в названии.
Серьги мне не очень откликнулись. Во-первых "радийное" серебро - оно немного бижутерное в моих ассоциациях. Во-вторых, не хватило загадочного изящества для такой длины
24.05.2018
Просвещаю общественность понемногу. И сама просвещаюсь Big smile я Игоря Северянина не очень хорошо знаю.
У меня долгое время к родированному серебру было точно такое же предубеждение. Подогретое дишманскими побрякушками с Али-экспресс - точнее, фотографиями этих дишманских побрякушек. Мое "тибетское серебро" смотрелось как-то более винтажно и по-взрослому.
Но - все течет, все меняется, и теперь я свободна от предубеждений.
24.05.2018
У меня не предубеждение, просто... цвет лица такой) сероватый, с канапушками и пятнышками, не светлый. Поэтому яркие блестящие украшения только при качественном мэйкапе можно носить.
26.05.2018
А мне нравится дизайн. Оригинальные такие. И то, что обвивают камень. Прелесть, одним словом. Но, мне кажется, подойдут больше брюнетками.
26.05.2018
Я уверена, что такой дизайн нравится многим. Он современный, и оригинальный, да. Но у каждого свои тараканы в голове, и своих я озвучила Smile
А серьги подойдут темненьким, и с длиной волос до линии подбородка и ниже, потому что белое серебро и розовый камень будут наиболее контрастно смотреться в таком сочетании.
27.05.2018
Симпатично смотрятся!
27.05.2018
Неплохо, но на коллеге - лучше Smile
31.05.2018
Очень красивый оттенок у камня, и обрамление достойное. пожалуй пересмотрю свое мнение о кошачьем глазе. раньше его недолюбливала Smile
31.05.2018
Согласна - здесь кошачий глаз выглядит достаточно дорого. Достойно, в общем.
Как же они прекрасны Love Элегантность, нежность и в тоже время строгость линий. Вообще розовые камни я ношу не часто, но на фото мне все понравилось, выглядит безупречно Smile
01.06.2018
Думаю, Вам эти серьги тоже бы подошли, и к цвету лица, и к цвету волос. Я плохая модель, на мне все сливается.
13.06.2018
Люблю камешки-леденцы! Жаль, что их не часто встретишь.
13.06.2018
Я бы соблазнилась на голубой, ни не хочу, чтобы рядом сверкал фианит Shy
  • 12.12.2022 - 19:21
    Мой собственный завтрак у Tiffany. Мечта провинциальной девочки. Все без ума от Тиффани 💍 💎 Что подарить девушке на Новый год 🎄? Пусть мужчина немного приложит усилия, а у вас появится прекрасное украшение. Где сейчас купить и какие цены.
    Привет) Всех с наступающим! Сегодня хочу рассказать про легендарные украшения от Tiffany! Наверняка вы видели в журналах и на моделях украшения из бусин с розовыми и голубыми сердечками) Мечта провинциальной девчонки из лютой глубинки.
  • 19.09.2022 - 17:13
    Ажурные серьги-листья! Сравнение с аналогичными сережками от завода "Красная пресня"!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Я большая любительница украшений из серебра. Особенно из "состаренного" серебра (покрытого чернением). Наверное, поэтому самым горячо любимым производителем серебряных украшений для меня является завод "Красная пресня".
  • 09.01.2023 - 13:59
    ❄️ Сверкающие, как снег морозным утром, волшебные как новогодняя ночь. Большие серебряные серьги со снежинками.
    Я люблю серьги. Странные, смешные, маленькие и большие. За последний год моя коллекция существенно раздулась. Но шкатулки с украшениями стремительно пустеют. С тех пор как моя дочь проколола себе уши , она стала отбирать самые интересные экземпляры для себя.
  • 30.01.2023 - 14:22
    Минимализм и геометрия - серьги для современных Русалок и Лесных нимф (видео)
    Мир спасет красота. Поэтому - давайте о красивом не будем о грустном . Наверно, любовь к ювелирным украшениям можно отнести к одной из разновидностей девиантного поведения, но я перестала это анализировать и рефлексировать по поводу очередной покупки.
  • 07.11.2022 - 07:23
    "Девушек украшает скромность. НО, это когда нет других украшений." Моё удачное приобретение с сайта Wildberries. Ссылка на украшение внутри отзыва. Три варианта ношения.
    На эту подвеску я положила глаз ещё в начале лета, но цена была что-то около 2 000 рублей, мне показалось дороговато, и я нажала на сердечко и отправила подвеску в избранное. Потом она исчезла с продаж, и я немного расстроилась, что не заказала.
  • 11.12.2022 - 08:28
    Шла за кроликом, а пришлось брать ключик. Приятный подарок за покупку в магазине "Ашан". Это мой второй подарочек от магазина "Адамас". Покажу, что произошло с первым подарком спустя четыре года.
    Как же приятно получать подарки, а когда они от магазина Адамас, то вдвойне приятно. КАК ПОЛУЧИТЬ ПОДАРОК Нужно совершить покупку в магазине Ашан , и на кассе выдают брошюрку для получения подарка в ювелирном магазине Адамас.Минус лишь в том, что в торговом центре, где Ашан, нет самого магазина…
  • 29.01.2023 - 08:38
    Симпатичное лаконичное помолвочное колечко из серебра от Sokolov, которое отлично сочетается с другими изделиями бренда.
    Доброго всем времени суток!   Перебирая и приводя в порядок свои украшения перед Новым годом, поняла, что про часть из них я ещё не писала хотя ношу именно эти экземпляры чаще других. Решила исправляться.
  • 25.01.2023 - 16:09
    Хотела золотую подвеску, получила головную боль! Вместо: "Мы решим Вашу проблему, услышала - Приходите завтра! 👋" 585 Gold Вышний Волочек. 👌
    Привет, девочки! Сегодня я хочу рассказать о своей неудачной покупке в магазине 585 Gold... Но обо всем по порядку.   Поиск той самой подвески На Новый год муж подарил мне золотую цепочку, я решила к цепочке купить ещё и кулон.
  • 06.10.2022 - 13:46
    Танзанит- таинственный и такой незнакомый многим. Я сама недавно узнала про него и влюбилась! Еще одна моя покупка за выведенные с Айрека деньги😍
    Это колечко-еще одно украшение, что я купила за выведенные с айрека деньги.Вообще, я хотела всегда выводя деньги тратить их на оплату телефона и себе на украшения, но похоже это была последняя покупка для себя, ведь теперь я трачу деньги практически только на своих деток, и конечно же на…
  • 03.01.2023 - 22:32
    ▶ Новогодние серьги - трансформеры, из серебра с оленями, снежинками и фианитами сделали мое праздничное настроение ▶ Каждая сережка превращается в подвеску ▶
    Всем Здравствуйте и Красоты! Хотелось бы рассказать маленькую предысторию приобретения замечательных зимних сережек с оленями. Вот уже последние 5 лет мне очень хотелось стать обладательницей красивых, именно новогодних, зимних сережек.