Опубликовано 12 Март, 2018 - 16:33

Свечи Депантол мне назначали дважды, и оба раза их применение сказалось положительно. Депантол имеет широкий спектр действия, но в основном он применяется для лечения эрозий шейки матки, и в качестве дополнительной терапии после прижигания эрозии.

Краткое описание

В отличие от своих аналогов Депантол не нарушает активности лактобактерий, что позволяет этому препарату занимать одну из лидирующих позиций среди вагинальных медикаментов. В качестве комбинированного противовоспалительного и антимикробного средства суппозитории Депантол содержат компоненты хлоргексидина биглюконат – антисептическое вещество, уничтожающее в частности дрожжевые грибы и вирус герпеса, и декспантенол, нормализующий клеточный и углеводный обмен.
Депантол зарекомендовал себя в качестве терапии пациентов с острыми и хроническими формами вагинитов, эндоцервицитом и экзоцервицитом, осложненным также эктопией шейки матки. Довольно позитивные отзывы Депантол получил в комплексной терапии истинных эрозий шейки матки. Как следует из описания Депантола, это средство назначают как ускоряющее восстановление слизистой влагалища после родов, оперативных вмешательств, криодеструкции.

В упаковке 10 свечей.

Цена - около 220 грн

Свечи созданы на основе Пантенола, а он оказывает хорошее ранозаживляющее действие. Их хорошо применять после прижигания эрозии, в качестве вспомогательного средства для быстрейшего заживления.

У меня была большая эрозия, и до родов мне ее не трогали. После родов мне назначили удаление радиоволновым методом, после которого я применяла ранозаживляющее желе, и данные свечи. На контрольном осмотре гинеколог диагностировал полное заживление раны.

Через несколько лет уже другой врач снова поставил эрозию, но сказал, что она очень маленькая, и ее можно подлечить Депантолом. И снова свечи, и снова работают. После одной упаковки маленькая эрозия затянулась, и к этому вопросу я уже не возвращалась.

О применении

Свечи выпускаются в форме торпеды, они бесцветные:

Ставить их нужно на ночь, на протяжении 10 дней. Не нужно подмываться непосредственно перед применением! Особенно мылом. Во время использования понадобятся ежедневные прокладки, т.к. свечи с утра обычно вытекают. Постельное и нижнее белье не пачкают.

Свечи не жгут, не вызывают дискомфорта.

Также свечи содержать противомикробные вещества, которые способны угнетать патогенную микрофлору, при этом, не убивая полезную.

Мы живем в прекрасное время. Время, в котором для женщин есть любые препараты, инновационные способы диагностики и удаления новообразований. Я просто не представляю, как жили наши мамы - когда ни узи, ни нормальных свечей, чуть что - сразу чистка, выскабливание, аборт. Puzzled

В общем, свечи я рекомендую. Конечно же, их нужно применять только по назначению врача. При небольших эрозиях и воспалениях препарат Депантол поможет.

Достоинства
  • Быстро заживляют
  • Дают противовоспалительный эффект
  • Заживляющий эффект
  • Не вызывают дискомфорта
  • Нет жжения
  • Простота и удобство применения
Pantera_11рекомендует