Опубликовано 31 Октябрь, 2018 - 16:16

Всем добрый день!

Все мы любим мечтать, кто то больше, кто то меньше. И мечты, конечно, у всех разные. Но вот недавно мне в руки попала удивительная вещь под названием "Мечта хозяйки". Это чудо техники...мне подарила мама. Она заказала в телемагазине. А там было очень выгодное предложение, если звонишь сразу, то вторую мечту завернут в подарок совершенно бесплатно.

Аналогичные приспособления я видела на joom, но мама моя Китаю не доверяет и решила заказать в телемагазине.

Покажу, что это такое. Вдруг кто - то не видел, что это такое.

Полное наименование Форма для выпечки Leomax "Мечта хозяйки"

форма Мечта хозяйки

Место покупки Телемагазин

Цена на момент покупки 990 рублей и вторая Мечта идет в подарок. Так набор покупала моя мама, то естьмне мой экземпляр достался от нее в подарок.

упаковка

Форма идет в достаточно большой коробке с наименованием товара и фирмы и обещанием, что это просто как раз, два, три.

Данные о производителе. Оказывается это все тот же Китай.

Есть приблизительные фото момента готовки и результата.

Внутри сама форма. Достаточно мягкая, запаха химического я не почувствовала.

драники

Я никак не могла решиться тестировать свою мечту,потом пришла мама и сказала, что это полная фигня и больше она там заказывать не будет ничего!

Сперва я натерла картофель, морковь и лук и решила попробовать смастерить идеальные по форме драники.

Потом мужу стало интересно проверить, как у него получится перевернуть. Он посмотрел видео на Ютуб и долго его веселило, как у блогеров все летело в разные стороны. Причем, даже те блогеры, которые говорили, что это просто, они в момент переворота говорили "Смертельный трюк" и затаив дыхание крутили и не всегда это получалось.Муж решил, что мне это дело доверить нельзя в первый раз и решил показать мне мастер класс.

У мужа получалось все почти аккуратно, не считая брызг вокруг и одного выпавшего на плиту драника.

И чтобы не упасть в грязь лицом, что хозяйка я не хуже, чем мой муж, я решилась на эксперимент. Укладывалось все удобно. Но сковорода стандартная была чуть впритык, но покупать новую ради неизвестного результата душила жаба.

форма на сковороде

Укладывать начинку надо плотно, прижимая, чтобы все спрессовалось и к краям было плотно прижато.

драники

Итак, что неудобно, скажу сразу. Когда тесто в ячейках неудобно смотреть поджарилось ли снизу. Я теоретически решила, что можно переворачивать и схватилась за ушки. Но они были горячие!

ручки, за которые надо переворачивать

Взяла полотенце, но с ним неудобно переворачивать совсем.

Один драники вывалился совсем на плиту, другие так плюхнулись, что масло брызнуло.

Потом я увидела, что середина прожарена, а кромка более сырая и местами прилипла к форме.

Написано, что к форме ничего не приливает, но когда жарила драники, края остались на форме.

к краям все таки прилипает

При жарке котлет все отходило идеально.

котлеты

Внешне котлеты получились конечно не космического вида, а вполне себе типичные почти ровные котлетки, и только они знают как я их крутила с трясущимися коленками, затаив дыхание.

Решила попробовать приготовить яичницу порционную, но часть яйца просочилось в соседний отсек и номер не удался

готовим яичницу порционную

Потом просто вынула эту форму и жарила обычную яичницу. Ну и плюс еще пришлось мыть форму.

Но! Это просто какой то трюк надо сделать, быстро схватить нагревающиеся ручки и резко перевернуть, чтоб начинка или котлеты не вывалились мимо, а масло не разлетелось. Это жуткий стресс!!!!

Конечно очень интересно детям как готовить с этой штукой, как котлеты летят в разные стороны салютом, как папа или мама в испуге уворачивается, кидает МЕЧТу и кричит оЙ ОЙ ОЙ.

Тут у детей веселье и настроение поднимается по шкале гораздо выше. Хотите вечер трюков на кухне. тогда заказывайте.

Гораздо легче сделать все в ручную и пусть форма будет не идеально- геометрическая, зато не надо жонглировать резиновыми приспособлениями.

Итак, хочу подвести итог нужна ли хозяйкам такая мечта?

• Стоимость около 1000 рублей плюс доставка. Совсем не дешево. Если на Джум они стоят от 300 рублей, а то и дешевле.
  • Красочная упаковка вполне подойдет для подарка
  • упаковка
  • нужна большая сковорода, больше стандартной от 26 см и больше
  • подходит для микровольновой печи( ну тут у меня вопрос к вам "У вас в микроволновку помещается емкость больше 26 см?
  • подходит для духовки
  • подходит для посудомойки, моется легко
  • ручки нагреваются(они не огненные, но взять за них и крутить я не могу, мне горячо)
  • Срок службы 1 год при соблюдении правил эксплуатации! я думаю это не много. И ведь в рекламе не говорят об этом. это написано на дне упаковки.
  • надо хорошо натренироваться перед тем, как получится результат. Не так все просто, как раз. два, три совсем!!!

Мое впечатление от Форма для выпечки Leomax "Мечта хозяйки"

Форму я рекомендовать не буду, не считаю, что о таком мечтает хозяйка, совсем не об этом. Или я совсем неправильная хозяйка. Но после экзекуций на этой неделе и той с этим приспособлением, я поняла, что моя мечта выйти на работу.

Возможно, натренировавшись и приспособившись, можно получить идеальную форму. Но надо понимать, что с первого раза врядли у вас все выйдет идеально.

Средством первой необходимости это приспособление не считаю. Мне легче вручную накатать котлет и драников, чем думать. получится ли сейчас у меня или опять нет.

Ну и думаю, если вы закажите аналог в Китае, особой разницы не будет.

Все таки попробую завтра- послезавтра испечь оладьи, а вдруг они будут невероятными, тогда дополню отзыв

Надеюсь отзыв был вам полезен, Apollinarya

Другие мои отзывы

Подробно о сайте Joom и о покупках оттуда

Шапочка для сушки волос с Joom

Мой инстамир

Мой отзыв на сайт Irecommend и мои бонусы и темы кормильцы

Достоинства
  • Нагреваются ручки
  • Неудобно
  • Требует сноровки
Недостатки
  • Дорогая
  • Мало соответствует обещаниям
Apollinaryaне рекомендует
31.10.2018
Дополнительные хлопоты. А ведь ее ещё и помыть потом надо. И хранить где-то
Пхахаха Big smile видела несколько раз рекламу этой штуки по телику)) так они там сладко поют про то, что все так красиво и удобно))) я так и знала, что все это обман нашего доверчивого брата)
31.10.2018
Доверчивых русских женщин )))
Сестры!)))
31.10.2018
Очень жаль, что оказалась почти бесполезная вещь(
Вполне себе неудобная штука, а жаль!
31.10.2018
Ну вот, больше хлопот с этой формой...а еще "Мечта" называется! Smile
31.10.2018
у меня похожая штукенция, но на 4 оладья и в форме звёздочек, покупала на али за 150 р. она меньше и в сковороду 24 диаметром входит с запасом. тоже баловалась, на 4 раз почти получилось как надо)) но 1000 за такое это просто грабёж!!
Надо посмотреть аналоги поудобнее
по моему для оладьев это находка Laughing out loud
Буду пробовать делать оладьи
31.10.2018
Ахах. Мечта... да... точно. Big smile что только не придумывают. А эти магазины на диване. Такое обдиралово чистой воды. Реально ассортимент али продают и наживаются.
Не о таком мечтает хозяйка. Пусть и две по цене одной, все равно дорого. За фигню. Правильный вывод Мама сделала, что там не надо покупать.
Я представила эти перевороты Big smile
31.10.2018
Я думала о такой форме - для сырников. Часто готовлю, хотела оптимизировать (в хорошем смысле слова!) труд, но наверное от такой воздержусь, спасибо .
Если встречу что-нибудь толковое, обязательно дам знать Wink
Буду ждать сигнала
31.10.2018
ну и ужас Laughing out loud нет, я о таком точно не мечтаю
31.10.2018
Спасибо! Полезная информация) а то показывают то они все очень красиво и легко)))
31.10.2018
Чёт ржу сижу))) Мне ни один Фенибут с таким агрегатом не поможет Big smile В общем, я лучше по-старинке Wink
31.10.2018
Тоже хотела написать про пустырник перед готовкой, но решила воздержаться
Такую даже не видел Shock
31.10.2018
Забавная штука, жаль, что неудобно оказалось.
31.10.2018
Ну не знаааю )) Сомнительная вещь. Я вообще не хозяйственная дама, но справляюсь с задачей по изготовлению красивых оладьев и котлет Smile А в телемагазине прямо показывают, как оладьи рвутся, растекаются у "хозяйки", и тут вау-эффект, супер-форма изготавливает супер-оладьи ) Не представляю откуда руки должны расти, чтоб без формы не мочь приготовить базовые вещи. По-моему, ерунда, учитывая к тому же, что жидкие субстанции через дно будут утекать.Согласна с вами в том, что лучшее применение этой формы - развеселить домочадцев Big smile ну или в духовке что-то запекать, удобно.
31.10.2018
Я такие на Али видела неоднократно, даже и мысли покупать не было, сразу же понятно, что это фигня редкостная))
31.10.2018
Хотела на али такие заказать, с 4 ячейками, под оладьи. Но там за 80 рублей, такие как у вас за 260,за тыщу - это грабёж прям.
А я давно такую хочу на Али заказать, но все руки не доходят. И хорошо! Спасибо, что съэкономила мне деньги, Полина!
31.10.2018
На Али она хоть дешевле и можно тренироваться без ущерба для кошелька
31.10.2018
Я вообще не люблю этот магазин на диване.Чего только не предлагают они,но такой ужасный атрибут совсем ненужен в хозяйстве.
Согласна
31.10.2018
Видела таковую, уже до подземных переходов добралась эта форма. Благо ютюберов вовремя глянула.
Смеялась от души!
Хорошо, что мама поняла, что не стоит заказывать эти товары в телемагазинах
01.11.2018
совсем лишняя в хозяйстве вещь...спасибо, что предупредили.
01.11.2018
Ну и диковинка))) Мне бы в голову не пришло покупать подобное, чтобы потом еще кульбиты на кухне исполнять)
Можно обойтись и без этой штуковины.
02.11.2018
Да уж... полнейшее разочарование хозяйки, а не мечта.
Sad( обидно
03.11.2018
Ну прям аж сама заволновалась, читая Ваш отзыв)) готовка и адреналин, не, лучше без этой штучки.. 😊
Идeя сама хорошая, жаль исполнeниe подкачало. Smile
и без неё можно так приготовить
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
05.11.2018
- это точно. Спасибо) заказывать не буду.
Видела такую форму, я сразу подумала, что она неудобная, больше мороки с ней
05.11.2018
Что-то очень дорогая штука) И не очень-то полезная(
07.11.2018
Неее, что-то странное😀
01.04.2019
Я подобную на Али заказала, по виду разницы 0. Зато цена в несколько раз меньше, даже с учетом того, что они за 1000 аж две штуки высылают. Она там идет чисто для яичницы, жарит хорошо. Телемагазины ерунда полная. Цену завинчивают на всякую ерунду!
Согласна с вами. Наверное сами с Али заказывают эти телемагазины
01.04.2019
Не удивлюсь. Вид 100% одинаковый.
  • Полезная вещь для приготовления оладий и котлет
    К телемагазинам и компаниям наподобие леомакс я отношусь заведомо с негативом. Тем не менее, у меня вот появилась вещь от них, форма для жарки. Ну как у меня. Жене подарили, а в нашем доме часто готовлю я, поэтому и решил рассказать.
  • 11.04.2012 - 01:12
    Стеклянная форма для выпечки просто чудо!!!
    Мы в семье очень любим печь, печем каждые выходные обязательно. И до сих пор именно вопрос был - в чем печь? Из всех других форм вынуть не так-то легко, это раз!
  • 02.05.2012 - 13:50
    Не нарадуюсь :-) (фото)
    Давно искала такие формочки для кексов, нашла в "Рубль Буме", сразу купила все, что были на витрине, а оставалось их очень мало. Две формы у меня для выпечки ром-бабы разных размеров и 8 маленьких формочек для кексов.В них можно готовить кексы, корзиночки, куличи.
  • 23.09.2013 - 22:52
    Удобные формочки для печенья! Удобно брать в руку и вырезать фигурку не только из теста! Интересны для детей! И для выпечки и для развития детей!!! Фото!!!
    Увидела необычно упакованные формочки для печенья в магазине. Были голубые и желтые. Взяла солнечные. Изготовлены такие формочки из пластмассы, но в применении оказались крепкие. Перед началом использования их необходимо отрезать от крючка-вешалки.
  • 22.05.2015 - 13:30
    Не так уж и хороша, как хотелось бы: протекает дно! + Совет, как этого избежать.
    Здравствуйте читатели моего первого отзыва! Я всегда хотела иметь в своем кухонном арсенале разъемную форма для выпечки. В посудохозяйственных магазинах таких форм огромный выбор, я остановилась на бренде fissman. "Имя ведь известное, значит не должно быть минусов!" - подумала я. Но не тут то было!
  • 22.10.2014 - 11:53
    С ней я стала чаще печь
    Уже давно я хотела заменить свою прежнюю форму для выпечки . Несмотря на ее удобство и привлекательность, она перестала меня устраивать. К стенкам формы начала прилипать выпечка, антипригарное покрытие повредилось, уже так легко, как раньше, пирог было не достать. Мыть становилось все сложнее.
  • 02.09.2015 - 15:14
    Классная итальянская разъемная форма. И совет, как сохранить подольше ее покрытие + фото
    Привет всем, сегодня кулинарные штучки. Разъемная форма нужна всегда и для некоторых пирогов ее не заменить силиконовой. Это наверное уже моя 4я форма, раньше были совсем дешевые, которые выходили быстро из строя. Решила купить форму подороже. Выбор пал на фирму недорогую Guardini.
  • 01.02.2017 - 18:28
    Форма для выпечки SilikoMart Эклипс - форма, которая вдохновляет творить шедевры!
    Вдохновившись фотографиями муссовых тортов в сети, решила тоже сотворить что-то подобное. Для этого мне понадобилась она: Знакомьтесь! Красивая итальянская форма для торта, силиконовая. Подходит для выпечки и заморозки. На первый взгляд кажется очень маленькой (18 см).
  • 22.04.2016 - 07:25
    Хотите вкусный домашний кулич? Форма для выпечки из Фикс Прайса в помощь! 2 рецепта действительно вкусных куличей + фото результата!
    Этой весной я поняла, что хочу впервые в жизни сама испечь кулич на Пасху! И не просто кулич, а как у Палыча - такой же вкусный, чтоб все близкие потом пальчики облизывали)) И в первую очередь отправилась за формами! А их нигде нет.
  • 26.09.2021 - 17:58
    Универсальные формы в помощь хозяйкам. Прогоняем осеннюю депрессию сладкой терапией))
    Осень подкралась незаметно и с ней проснулся аппетит и желание схомячить что нибудь не полезное, но вкусное и калорийное. Готовить кондитерские сладости я люблю больше, чем любые другие блюда.
  • 06.10.2021 - 20:55
    Формы хорошие, и не только для вафель
    Приветствую всех посетителей irecommend!   Что может составить конкуренцию орешнице ? Вафельница! У меня она такая же древняя как и форма для выпечки орешков. Выпекать на ней вафли дело не хитрое, но хотелось бы поменьше "движений", и чтобы потом еще плиту не мыть.
  • 01.11.2021 - 00:28
    Дом, в который хочется приходить, пахнет свежей выпечкой. Но как быть, если ты работающая мама, у которой ни на что нет времени?
    Творим и вытворяем классные сезонные печеньки со смесью для выпечки от С.Пудовъ и формочками с алика. Сколько понадобится денег и времени Цена вопроса 50 рублей за смесь, 100 рублей за формочки и 200 рублей за сливочное масло. Все!
  • 21.10.2021 - 18:55
    Идеальная форма для пирогов, которую я долго искала. Рассказываю, почему она самая лучшая, и показываю, что я в ней пеку
    Всем привет!   Когда я увлеклась выпечкой, естественным образом встал вопрос, в чем печь. У меня была разъёмная круглая форма, которая мне, откровенно говоря, не нравилась: дно у нее с выступом, а антипригарное покрытие начало облезать после первого применения.
  • 13.09.2021 - 16:10
    Никогда не пробовала торт "Красный бархат" и не знаю, каким он должен быть. Но этот получился очень вкусным. Готовлю в микроволновке
    Всем привет)   Я перепробовала за свою жизнь большое количество десертов. Знаю не по наслышке каким должен быть торт: "Медовик", " Прага", "Наполеон" и вообще практически все самые популярные. Но вот "Красный бархат" обошёл меня как - то стороной.
  • 02.11.2021 - 17:51
    Всего 3 ингредиента и вас ждет вкусный и ароматный десерт к чаю или кофе;) Приятного аппетита!
    Всем привет! Сегодня в Магните не на глаза попалась смесь для выпечки «Кекс шоколадный» и я решила приобрести, чтобы посмотреть насколько она годна для употребления. Вообще я купила 2 смеси, еще и "Кекс апельсиновый", но его решила приготовить позже.
  • Готовить легко, получается вкусно!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на смесь для выпечки с изюмом. Я уже публиковала отзывы на похожие: лимонную, апельсиновую и малиновую.
  • 02.11.2021 - 23:36
    Экстренная помощь, когда нереально приспичило съесть вкусняшку
    Серьезно! Храните этот пакетик у сердца в ящике стола, тем более что сейчас микроволновки есть практически везде. Маркетолог, придумавший этот пакетик гений.
  • 19.11.2021 - 23:05
    Устройство одно, но блюд на любой вкус целых пять 😍 В отзыве расскажу о скорости работы, рациональности конструкции, комплектации, как сильно греет, подгорает ли еда, покажу примеры выпечки и главные недостатки данного прибора
    Привет! Давно я хотела приобрести такой прибор 5-в-1, но все не решалась — выпечку сложно сделать полезной, выбор фирм и моделей мультипекарей кажется бесконечным, да и не проще ли купить готовые сладости?
  • 27.11.2021 - 21:12
    На этот кекс можно провораживать! Молодым хозяйкам на заметку;)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Этот кексик в сыпучем виде я купила чисто для радости. Вот конкретно в ту минуту апельсиновый кексик и процесс его приготовления мог бы меня порадовать. А еще отзывы на эти кексы мелькали на айрекомменд.