Опубликовано 28 Сентябрь, 2019 - 11:18

несколько раз
    680 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сейчас у многих блогеров можно услышать о кистях Ludovik от российского производителя. Я уже смирилась, чтоб мне кистей всегда мало, и их многочисленные залежи выдаю за свою коллекцию. У меня небольшое опасение покупать сразу кисти из натурального ворса у бренда, продукцию которого я даже в руках ни разу не держала (так как уже есть печальный опыт с Manly PRO). Если в бренде даже синтетические кисти так себе, то дальше даже смотреть не надо. Именно поэтому я сейчас пишу обзор на синтетику от Ludovik!

Кисть для макияжа Ludovik №47R

• Стоимость – 680 рублей.
  • Где купить – официальный магазин Ludovikbrushes
  • Произведено в Китае.

◌◌Об официальном сайте◌◌

Этот пункт еще никогда не был мною описан, но ради этой покупке, я, так и быть, это сделаю.

Я, как покупатель, люблю все красивенькое, яркое и завлекающее. Внешний вид офоциального сайта – это, конечно, не самое главное в продукте, но эта утомляющая серость меня просто пугала и не внушала доверия. Каждый раз я переспрашивала себя: «А меня тут точно не разведут на деньги?».

Самое раздражающее в этом сайте – это интерфейс. Про дизайн я бы могла много говорить, но вот лучше про интерфейс немного распишу.

Сбоку можно увидеть панель, где можно выбрать нужную вкладку с товаром. Меня, конечно же, интересовали кисти. Вкладка «Кисти для макияжа» не имеет в себе еще подпунктов, то есть в этой вкладке находятся все кисти бренда и отфильтровать их по назначению, типу ворса, коллекции попросту нельзя! Можно отфильтровать только по цене, названию и как предлагается нам по умолчанию, а плюсом можно узнать, что есть в наличии или сразу весь ассортимент. Мне кажется, что это жутко неудобно, так как я не хочу листать все страницы в поисках только, например, кистей для глаз.

◌◌Упаковка◌◌

Заказанные мною кисти пришли в обычной коробке с брендированным скотчем. Внутри меня ждал документ с деталями моего заказа и сами кисти, которые были в пакете с названием бренда. В качестве комплимента положили шоколадочку, что просто и приятно.

А вот кисти, как таковые, не имели никакой картонной упаковки. На них были брашгарды, но сами они находились в обычном зип-пакете.

Ну, не особо надежно, но не часто встретишь, что тебе предлагают страховку отправления, которая составляет 1% от стоимости всего заказа. Доставка в эту страховку не входит.

◌◌Описание◌◌

Кисть синтетическая, как я уже писала выше, материалом которой является кукурузное волокно, но даже если это и синтетика, то ворс от этого не становится на ощупь и внешним данным менее приятный и привлекательный. Он очень упругий, эластичный и чрезвычайно мягкий, настолько он «прыгучий».

Эту кисть можно приобрести как в наборе, так и отдельно. По размерам она является четвертой в коллекции.

Форма кисти – свеча или факел, которая сейчас довольна популярна.

Назначение: Круглая. Для сухой коррекции и румян

Материал: Растительная синтетика, длина ворса 42 мм

Размеры: D 13

Вес: 20 г

Довольно проблематично, оказалось, найти какую-то общую информацию о сборке кистей или производстве, но я попробую описать по своим ощущениям. О том, где произведены кисти, мне пришлось стучаться в личные сообщения в Инстаграме, а вот на сайте не указано.

Ручка, как я думаю, деревянная. На белой краске виднеются кругообразные узоры, наверное, их красили, погружая по очереди в чан, и на весу она просыхала. Ручка длиной больше 15 см, и на ней можно заметить логотип бренда с номером кисти.

Феррул металлический и внешне выглядит очень прочным и надежным.

Данная кисть предназначена для нанесения румян, скульптора и пудры, помимо этого, заявляют, что она отлично справится с кремовыми текстурами.

◌◌Мой опыт и результат◌◌

Я искала себе ту самую кисть для пудры. Именно для этого я и купила синтетическую кисть от Ludovik. Тем более цена привлекательная, и, как я уже сказала, если у производителя так себе будут синтетические кисти, то натуральные я даже пробовать не буду. НО! Спойлер: кажется, я все-таки попробую некоторые...

Кисть о-о-очень мягкая и легкая. Ворс очень деликатный, так что я сомневаюсь, что она справится с плотными кремовыми текстурами. С легкими еще может быть.

С сухими справляется неплохо. Пудра набиралась нормально, хотя я, признаюсь, немного поелозила ей в рефиле. Либо я просто не заметила, как она набрала прозрачную пудру, либо она не особо много много набирала. Наносила она деликатненько, больших белых пятен у меня не было на лице. Отдельно хочется восхвалить ее форму, ведь именно "факелом" идеально наносить пудру под глаза. Достаточно пары движений, чтобы вся зона была припудрена, а кисть не тыкалась в глаза.

Для многих является недостатком, что у кисти длинная ручка, но я наоборот люблю чувствовать тяжесть какую-то, люблю кисти с более длинной ручкой. Как раз спустя время я замечаю, что кисти от Real Techniques недостаточно удобны для меня, так как все время летят на пол из рук, потому что не крепко сидят (я не особо криворукая, честно).

Мне все-таки неудобно растушевывать ей кремовые текстуры. Из-за того что ворс такой эластичный и длинный он как-то неоднородно тушует, что ли. Я, конечно, попробую еще ее приручить, но пока как-то не очень. С плотными текстурами - однозначно нет.

Плюсы данной кисти:

• цена
  • форма
  • мягкий ворс
  • прочная сборка
  • длинная ручка

Минусы:

• неровная растушевка кремовых текстур

◌◌Вывод◌◌

Хорошие и качественные бюджетные кисти, которые отлично подходят для сухих текстур. Если вы ищите новые кисти себе в коллекцию, эти я однозначно рекомендую. Не ожидала такого качества за недорогую цену.

Надеюсь, отзыв был для Вас полезным ♥

Приятных покупок!

Достоинства
  • Длинная ручка
  • Мягкий ворс
  • Прочная сборка
  • Форма
Недостатки
  • Неровная растушевка кремовых текстур
bootysumрекомендует
28.09.2019
Спасибо за отзыв! ❤
Я как раз присматриваюсь к этой кукурузной линейке. Уж больно красивые и экологичные кисти. Кисти от Таракановой я часто вижу в рекомендациях от визажистов)
У меня вопрос. Доставка почтой РФ и все? А то сайт доверия не внушает, а кисти хочется ?
28.09.2019
Можно и почтой России, и Сдэком. Да, сайт не особо приятный, но все придет Smile