Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 8 Ноябрь, 2020 - 12:48

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Доброго времени суток, красавицы!

Для лица я стараюсь выбирать только мягкие гели без сульфатов. На моей тонкой и очень чувствительной коже сразу заметен прекрасный результат от использования деликатной умывашки. Но при этом гель должен великолепо очищать кожу, с чем не всегда хорошо справляются бессульфатники.

Путем проб и ошибок я наконец-то нашла идеальный для себя по всем параметрам бессульфатный гель для умывания Aloe 95% от Natura Vita :

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪

Количество: 200 мл.

Цена: 274 руб.

Производитель-страна: Natura vita (Россия)

Где купить? Прямая ссылка на гель

Рекламная компания рассказывает нам следующее:

Мягкий растительный гель для умывания Aloe 95% не содержит агрессивных сульфатов.

Благодаря этому он деликатно очищает кожу лица, не нарушая ее защитного гидролипидного слоя. После применения дарит ощущение чистоты, свежести и комфорта.

Сочетание сока алоэ вера и растительных экстрактов оказывает увлажняющее, успокаивающее и смягчающее действия.

Алоэ вера прекрасно увлажняет, успокаивает раздраженную кожу, снимает покраснения и шелушения.

Органический экстракт ангелики способствует заживлению микротравм и трещин на коже.

Экстракты ириса, ромашки и софоры японской оказывают противовоспалительное, ранозаживляющее и успокаивающие действия.

Пантенол смягчает, успокаивает и устраняет шелушение кожи.

▪ КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ? ▪

Вспеньте гель в ладонях с небольшим количеством воды. Нанесите массирующими движениями на влажную кожу, тщательно смойте водой.

▪️ СОСТАВ ▪️

Aqua with infusions of Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок алоэ)*, Sodium Cocoyl Isethionate*, Cocamidopropyl Betaine*, Acrylates/Palmeth-25 Acrylate Copolymer, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Coco-Glucoside*, Organic Angelica Archangelica Root Extract (органический экстракт ангелики)*, Сhamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (экстракт ромашки)*, Iris Versicolor Extract (экстракт ириса)*, Sophora Japonica Leaf Extract (экстракт софоры японской)*, Sodium Lactate, Betaine*, Hydroxyethyl Urea, Panthenol, Glycerin*, Isopentyldiol, Polysorbate 20, Glycereth-90 Isostearate, Laureth-2, Tetrasodium EDTA, Triethanolamine, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, CI 19140, CI 42090, Parfum.
*Ингредиенты натурального происхождения

Гель имеет абсолютно неагрессивный, деликатный состав. Сульфаты, которые часто присутствуют в формулах других фирм, пересушивают кожу, разрушают её защитный, барьерный слой. Natura vita отказались от этого агрессивного компонента, заменив его на более мягкие, природные аналоги. Благодаря этому, действие геля на кожу невероятно бережное.

Также в формуле присутствуют натуральные экстракты: алоэ, ангелики, ромашки и даже пантенол.

• Экстракт алоэ

• Экстракты ангелики

способствует заживлению микротравм и трещин на коже.

▪ УПАКОВКА ▪

Гель находится в прозрачном флаконе из пластика. Имеет помповый дозатор с удлиненным "носиком", который можно зафиксировать поворотом в сторону.

Нажатие мягкое, гель подается равномерно, небольшими порциями без "плевков" и заеданий.

▪ ЗАПАХ▪

Вся серия Aloe имеет схожий, травянистый запах. Аромат лёгкий и природный, быстро выветривается с кожи.

▪️ КОНСИСТЕНЦИЯ▪️

Гель достаточно плотный и вязкий, капля не удерживает форму, но и сразу не растекается.

Пенообразование скромное, что лишь подтверждает мягкий и бессульфатный состав геля. Пены практически нет,гель эмульгируется в нежное, белёсое молочко.▪️ ДЕЙСТВИЕ И РЕЗУЛЬТАТ ▪️

Я не использую гель для снятия макияжа (для этого имеется тяжёлая артиллерия: мицеллярка либо гидрофильное масло). А вот с помощью геля я доочищаю кожу после демакияжа, а также смываю пыль, излишки кожного себума, если не наносила декоративную косметику.

Гели для умывания не предназначены для снятия полноценного макияжа, а бессульфатники имеют щадящий, неагрессивный состав, которому не под силу растворить декоративку.

Про мою кожу:

МОЯ КОЖА: 30 лет, сухая, обезвоженная. После зимы есть небольшие шелушения в области крыльев носа и щек. После умывания сильная стянутость, дискомфорт. Присутствуют первые признаки старения, неглубокие морщины. Тусклый, неравномерный тон лица.

Основная задача любого геля - качественно очищать кожу. После геля с алоэ кожа сияет чистотой, поры светлые и менее заметны на коже. Гель не вытянет глубокие чёрные точки за один раз, но при регулярном использовании заметено их сокращает и предотвращает появление новых.

Сверху ДО и снизу ПОСЛЕ (2 недели использования в комплексе с другими средствами из линейки Alie 95%)
Состав на экстракте алоэ хорошо увлажняет кожу. После умывания нет привычного дискомфортного чувства стянутости и сухости. Кожа слегка увлажнена и жирному типу кожи будет достаточно нанести легкий тонер (я предпочитаю из этой же серии - тонер Aloe 95%). Для иссушенной и возрастной кожи потребуется дополнительно увлажнение кремом либо сывороткой.

Кожа приобретает равномерный, свежий оттенок. Гель с экстрактом алоэ хорошо успокаивает и маскирует визуально покраснения и раздражения на коже. Рельеф разглаженный, кожа более упругая, в тонусе.

В процессе использования на моей чувствительной коже не появились негативные реакции. Гель полностью устроил своим высоким качеством и щадящим воздействием за кожей.

▪️ РАСХОД ▪️

Флакона в 200 мл. хватает примерно на 2 месяца регулярного использования.

Я рекомендую к покупке гель для умывания Aloe 95% от Natura vita и ставлю ему 5 🌟🌟🌟🌟🌟 звезд!

Спасибо за внимание и до новых встреч!

Достоинства
  • Мягкое воздействие
  • Не сушит
  • Нежный аромат
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Нет
Вишенка на пирогерекомендует
Люблю такие умывалки.
08.11.2020
Отличная умывалка. Мне понравилось, что можно доочистить кожу после снятия макияжа. Беру в закладки, спасибо Smile
09.11.2020
обожаю средства с алоэ вера
09.11.2020
Очень он мягенткий, явно только для кожи ссо средниму ровнем выделения кожного сала
09.11.2020
Незнакомая для меня марка, даже и не встречала нигде! Буду знать! Smile
11.11.2020
Заинтересовали этой линейкой
12.11.2020
Сначала подумала, что это корейский бренд)
12.11.2020
Спасибо за наводку, нужно будет познакомится с этой маркой
  • 08.08.2020 - 09:38
    Не знаете, чем заменить дорогой корейский гель для умывания? Попробуйте гель Natura Vita за 274 рубля! Наглядный результат "ДО/ПОСЛЕ" за 3 недели на проблемной кожи
    Всем привет! Для своей проблемной кожи я всегда стараюсь выбирать мягкое очищение. Все дело в том, что слишком агрессивное средство для умывания приведет мою проблемную кожу к плачевному состоянию и появлению новых высыпаний.
  • Бережное очищение и матирующий эффект для чувствительной кожи! Тест-драйв на 30-градусной жаре ☀️
    Доброго времени суток, красавицы! Когда-то моя кожа была просто в ужасном состоянии... Знаю, сейчас в это трудно поверить, но что творилось с ней раньше, сложно описать словами.
  • 25.01.2021 - 01:07
    Первое мое знакомство со средствами Himalaya Herbals и сразу же - явный фаворит среди гелей для умывания
    Привет всем!Сегодня хочу поделиться с Вами отзывом на Гель для умывания с Алое от компании Himalaya Herbals У меня комбинированная, проблемная кожа, склонная и к высыпаниям, и к сухости, поэтому я всегда стараюсь подобрать себе максимально универсальный, щадящий гель для умывания, который будет…
  • 08.10.2012 - 08:28
    нравится!
    как всегда получила от мамы в качестве подарка от ННПЦТО)судя по составу -наноалмазы...уже хочется попробывать)умылась, смотрю в зеркало)алмазов на коже нет это определенно)все чистенько-ни капли косметики,кожа дышит как после хорошей маски,хотя для умывания нужна маленькая капля-больше вообще не…
  • 09.04.2017 - 21:46
    Чем это средство покорит некоторых, а чем разочарует всех. Фото до/после, а также мои хитрости усмирения этого монстра
    Всем привет! Все наслышаны о масках Freeman , а вот различные умывалки этой фирмы, судя по немногочисленным отзывам, менее известны. Но это не спасло меня от покупки этого продукта. Предыстория.
  • 09.12.2019 - 14:03
    Как гель для умывания от Мастерской Олеси Мустаевой подошёл для жирной кожи? Деликатное очищение натуральным составом. Мои фото до и после.
    Всем привет!   Я слышала много положительных отзывов на косметику от Мастерской Олеси Мустаевой, и, когда у меня заканчивался гель для умывания, я решила попробовать умывалку от этой фирмы.
  • 11.06.2020 - 06:54
    От радости к печали, от печали к смирению. По мере использования выяснились нюансы.
    От своего первого геля алоэ я не была в восторге - корейский алоэ валялся без дела около полугода, потом я отдала его знакомому аллергику, которому он внезапно подошел и он попросил ещё. Но как назло геля именно той фирмы в продаже не стало и неизвестно, когда её завезут в Россию.
  • 20.10.2020 - 20:09
    Тоник или тонер? В чем всё же разница? Реакция на коже, склонной к сухости.
    Привет, меня зовут Надя и я до сих пор не знаю разницы между тоником и тонером. Давайте разбираться вместе В общем, из того что я нашла: Но и с тонерами не всё так просто. Их существует как минимум 3 типа: Давайте разбираться на примере, что же такое тонер.
  • 16.08.2015 - 09:09
    Легендарный корейский гель алоэ теперь и от Missha! Премиум качество с эксклюзивным составом: 95% очисткой геля алоэ, бета-глюкан и экстракты снежного лотоса, хрустальной травы, гуайя́вы, водоросли мозуку, красносокового хинного дерева и др.
    Алло? Э! Алоэ это самое что ни на есть универсальное средство от всего! Его применяют уже тысячи лет и внутрь и внешне. И нет вообще ни одного человека, который бы не знал для чего применить гель алоэ. Разве что племя Мамбуяки из Восточной африки о нем не слышало, потому что отродясь каннибалы.
  • 15.10.2021 - 21:11
    🧡Так пахнет в отелях ОАЭ🧡 Barnangen с цветочными маслами- его аромат вызывает либо любовь, либо полное отвращение😵‍💫
    Всем привет!   Я очень редко пишу о таких вещах, как гели для душа. Потому что собственно что о них говорить? Ну пахнет вкусно, ну пена неплохая, но тут совсем иной случай и я просто не могу о нём не рассказать   Марка Barnangen ранее мне уже встречалась на полках гм «ЛЕНТА», но в их сторону я даже …
  • 01.11.2021 - 09:06
    Мой любимый гель для умывания - не мылится, но хорошо промывает кожу, не сушит, кожа увлажнена и напитана после него
    Пробую разные всякие средства по уходу за кожей. Вот очередь дошла до умывашек. Гели у меня раньше были, но жидкие, прозрачные и пенились. А тут более густой, белый как молок и не пенится. Гель для умывания от Don't touch my skin "Don't touch my cleanser" Интересненько!
  • 23.09.2021 - 10:33
    Очень необычный гель для интимной гигиены с коллоидным серебром от Shokonat - удивил, впечатлил, влюбил
    Всем привет! О средствах интимной гигиены не так часто говорят, но между тем для здоровья и гигиены интимных участков тела очень важно подобрать хорошее очищающее средство.
  • 28.09.2021 - 08:52
    тонизирует и освежает уставшую кожу ★ чем понравился и какие есть нюансы применения ★ тоник для лица Art&Fact Лимфодренажный
    Тонизирование кожи является обязательной процедурой в моем ежедневном уходе. Сегодня расскажу о средстве из линейки профессиональной косметики ART&FACT, которым пользуюсь в настоящее время: Лимфодренажный тоник для кожи с алоэ вера 5 , гидролатом василька 10, ниацинамидом 4, кофеином 1 и…
  • 30.09.2021 - 22:13
    🔵Тщательно, но деликатно очищает проблемную, пористую, чувствительную кожу❗️Фото ДО/ПОСЛЕ, а также лайфхак, как уменьшить расход и повысить эффективность🔵
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв! Сегодняшний обзор посвящается еще одному аптечному средству для кожи от французского бренда La Roche-Posay , который оказался в моем владении несколько недель назад.
  • 09.10.2021 - 21:10
    Отшелушивание без скрабирования- это очищение без травмирования. Не смотря на суровые обещания, гель оказался очень деликатным.
    Всех приветствую! Моя предпоследняя умывашка оказалась не самой удачной, поэтому пришлось оперативно искать ей замену. Нашла: Гель для умывания лица отшелушивающий "Матирующее очищение"   Описание продукта: Велосипеда никто не изобретал. Перед нами обычная умывашка.
  • 14.11.2021 - 20:06
    Шикарная новинка Cosrx 🔥 До и после на проблемной коже. Бережный, но эффективный пилинг-гель с PHA и папаином Low pH Good Night Soft Peeling Gel.
    Всем привет!) Cosrx - наверное один из самых популярных корейских брендов, но так уж случилось, что дикого восторга у меня к нему нет, то, что я пробовала, было довольно обычным, а стоило дороже более интересных корейских средств.
  • 18.10.2021 - 09:01
    30 мл из Австрии, которые меня не впечатлили. Можно и впрямь использовать разными способами, но не переплачиваем ли мы за пустые обещания?
    Прежде чем перейти к подробному описанию того, что в этом геле не так, и почему я не в восторге, выскажу свои догадки. Во-первых, я думаю, что имеет место неверный перевод. Мне кажется, это не "стимулирующий гель", а "гель для стимляции".
  • 22.09.2021 - 12:18
    "Свой среди чужих, чужой среди своих"...
    Всех приветствую! К средствам для умывания отношусь спокойно-потребительски. Никогда не смываю ими макияж, а делаю это мицеллярной водой и гидрофильным маслом. То есть, средствам для умывания доверяю очищение от последствий демакияжа, остатков грязи, пыли и себума.
  • 28.11.2021 - 16:24