Опубликовано 3 Апрель, 2021 - 10:22

Сыворотка- это неотъемлемый этап в уходе за кожей. Но сыворотками я пользовалась не всегда, а лишь последние года три, а до этого времени я пропускала этот шаг в уходе за кожей. С момента регулярного использования сывороток я заметила, что моя кожа заметно преобразилась. С сывороткой намного быстрее решаются проблемы кожи, а крема показывают себя в сочетании с сывороткой на все 100 процентов.

И сегодня я хочу рассказать о сыворотке для лица себорегулирующая с ниацинамидом 20 %, экстрактом зеленого чая и пантенолом NIACINAMIDE 20% + GREEN TEA LEAF EXTRACT + PANTHENOL от ART&FACT.

Общая информация:

Бренд: ART&FACT

Объём: 30 мл

Где купить: Озон, Wildberries

Официальный сайт: Прямая ссылка на сыворотку

Описание с официального сайта:

Сыворотка для лица себорегулирующая с ниацинамидом 20 %, экстрактом зеленого чая и пантенолом.

Ниацинамид в высоких дозировках способствует снижению секреции кожного сала, сужению пор и укреплению структуры кожи. Снижает дряблость, помогает в борьбе с признаками увядания кожи. Экстракт зеленого чая обладает антиоксидантными свойствами, активизирует работу клеток, выравнивает тон кожи, способствует регуляции выработки кожного сала. В сочетании с пантенолом увлажняет кожу.

Сыворотка для лица продаётся в вытянутой картонной коробочке, которая изначально защищена от случайного вскрытия прозрачной слюдой.

Упаковка у сыворотки выполнена в зелёных оттенках, а если быть точнее то зелёный оттенок переходит из насыщенного зелёного в темно-зелёный цвет. Коробочка матовая, на ощупь очень приятная, словно бархатистая.

На лицевой части упаковки крупным шрифтом указано название бренда. Часть букв выпуклая, выглядит это очень стильно.

А ниже указано полное название сыворотки для лица.

Поворачивая коробочку, можно ознакомиться с описанием сыворотки, сроками годности, составом, способом применения и информацией о производителе.

Состав себорегулирующей сыворотки от ART&FACT:

Aqua/Water, Niacinamide, Propanediol, Butylene Glycol, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Glycerin, Dimethyl Isosorbide,Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Capryloyl Glycine, Sarcosine, Cinnamomum Zeylanicum Bark Extract, Glycyrrhiza Glabra (Lacorice) Extract (Licorice Extract), Disodium Edta, Methylsulfonylmethane, Alteromonas Ferment Extract, Camelia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Acai Extract, Panthenol, Propylene Glycol, Sorbitol, Carboxymethyl Chitin, Sodium Hyaluronate, Ceteareth-23, Dipropylene Glycol, Pentylene Glycol, Tamarindus Indica Seed Extract, Stevioside, Betula Alba Leaf Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Panicum Miliaceum Seed Extract, Equisetum Arvense Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Salvia Ifficinalis Leaf Extract, Urtica Dioica Leaf Extract, Arctium Lappa Root Extract, Lawsonia Inermis Extract, Humulus lupulus Extract, Calcium Pantothenate, Biotin

Это не первая сыворотка бренда, с которой я познакомилась, мне нравится, что состав у косметики от ART&FACT всегда хорош, и тщательно подобран, учитывая потребности кожи.

Состав себорегулирующей сыворотки очень богатый! В составе один из главных активных компонентов- Ниацинамид, который отлично себя зарекомендовал в борьбе с акне. Также в составе сыворотки содержится множество различных натуральных экстрактов, которые благоприятно воздействуют на кожу. Компоненты сыворотки контролируют работу сальных желёз, увлажняют кожу, смягчают, сужают поры, уменьшают следы постакне, выравнивают тон кожи и микрорельеф кожи.

Срок годности сыворотки составляет 36 месяцев с даты производства. Дата производства указана крупным шрифтом в окошке на упаковке.

После вскрытия срок годности сокращается в три рада и составляет 12 месяцев. Это довольно большой срок годности, что меня очень радует, можно не переживать, что сыворотка пропадёт раньше времени.

Сверху на коробочке имеется QR-код, отсканировав который, открывается официальная страница бренда в Инстаграм. Здесь можно первыми узнать о новинках бренда, а также узнать много полезной информации о косметике бренда.

Коробочка имеет защиту от детей.

Выглядит эта защита довольно просто, но она действительно работает.

Внутри коробочки помимо самого флакона с сывороткой находится довольно длинная и информативная брошюра.

На вкладыше подробно расписаны разработанные схемы по уходу за разными типами кожи, а также для каждого средства бренда указаны совместимые и несовместимые средства.

Флакон сыворотки стеклянный, довольно увесистый. Флакон матовый, белого цвета, непрозрачный.

На флаконе на этикетке крупным шрифтом указано название бренда и название самой сыворотки.

А поворачивая флакон, можно прочитать всю информацию, которая указана на упаковке.

Также дублироваться информация о сроках годности, что очень удобно, не обязательно хранить упаковку от сыворотки.

Объём флакона составляет 30мл, это самый распространённый вариант среди такого рода средств. Такого объема хватает на долгое время использования.

Флакон оснащен крышечкой-пипеткой. Чтобы открыть флакон, на крышечку необходимо сначала надавить, а уже только потом откручивать.

Пипетка стеклянная, прозрачная, благодаря чему удобно контролировать количество используемой сыворотки.

Носик пипетки тоненький, заострённый, сыворотку при необходимости можно использовать даже точечно.

Головка пипетки мягкая, но плотная и упругая, головка довольно легко нажимается.

Сыворотка для лица себорегулирующая с ниацинамидом 20 %, экстрактом зеленого чая и пантеноломNIACINAMIDE 20% + GREEN TEA LEAF EXTRACT + PANTHENOL от ART&FACT по консистенции жидкая, буквально как вода.

Капля сыворотки сразу же норовит убежать. Текстура у сыворотки очень легкая и мягкая, сыворотка легко распределяется по коже и быстро впитывается в неё.

Сыворотка прозрачная, в большом количестве наблюдается небольшой желтоватый мутный оттенок,

а в маленьких количествах сыворотка выглядит абсолютно бесцветной.

Сыворотка не имеет никакой отдушки, многим этот момент точно понравится, а лично я люблю ароматы у косметических средств, и в данном случае хотелось бы ощущать лёгкий освежающий аромат зелёного чая.

Способ применения:

Наносить на чистую протонизированную кожу утром и вечером. Распределите до полного впитывания по направлению массажных линий. Через 15 минут закройте сыворотку кремом. Курс 2–3 месяца.

Моя кожа проблемная, комбинированного типа, на щеках зачастую я ощущаю сухость. У меня часто появляются расширенные поры на лице, высыпания, и сейчас имеются красные следы постакне.

Я пользуюсь сывороткой по утрам, а вечером использую ночную сыворотку похожего назначения.

За полторы недели регулярного утреннего использования у меня израсходовалось четверть флакона, мне кажется, что эта сыворотка из-за своей жидкой консистенции имеет повышенный расход по сравнению с другими сыворотками бренда.

Перед нанесением сыворотки я очищаю кожу лица при помощи пенки для умывания. Завершающим этапом в очищении кожи лица у меня случит тоник, которым я смачиваю ватный диск и протираю лицо.

На хорошо очищенную кожу лица я точечно наношу сыворотку при помощи пипетки на щёки, лоб, подбородок и шею. Сыворотка жидкая, поэтому рекомендую наносить ее небольшими порциями.

Далее я распределяю сыворотку по всему лицу и шее и делаю лёгкий массаж лица до полного вписывания сыворотки. Сыворотка быстро впитывается в кожу, поэтому я успеваю делать буквально несколько движений, а заканчиваю массаж лица уже по крему.

Сразу после использования сыворотки кожа становится мягкой и приятной на ощупь, сыворотка мягко увлажняет кожу. А внешне кожа выглядит свежей, сияющей и здоровой.

Сыворотка делает тон лица более ровным, а после регулярного использования я заметила, что некоторые следы постакне стали менее заметны.

Благодаря сыворотке поры на лице стали менее выраженными.

Ниацинамид в составе сыворотки благоприятно воздействует на проблемную кожу, я уже неоднократно на личном опыте убеждалась в его эффективности. Сыворотка NIACINAMIDE 20% + GREEN TEA LEAF EXTRACT + PANTHENOL от ART&FACT предотвращает появление новых воспалений и заметно подсушивает имеющиеся воспаления.

По ощущениям сыворотка очень приятна в использовании, она не оставляет на коже липкого и жирного слоя.

Сыворотка для лица себорегулирующая с ниацинамидом 20 %, экстрактом зеленого чая и пантеноломNIACINAMIDE 20% + GREEN TEA LEAF EXTRACT + PANTHENOL от ART&FACT - это мягкая, но эффективная сыворотка для лица.

Мне очень понравилась сыворотка в действии и эффект от неё, поэтому я смело рекомендую эту сыворотку!

Достоинства
  • Без отдушки
  • Быстро впитывается
  • В меру сужает поры
  • Все обещания выполнена
  • Выравнивает тон кожи
  • Делают кожу сияющей
  • Не оставляет липкого слоя
  • Подсушивает воспаления
  • Снижает секрецию кожного сала
Oksana1506рекомендует
03.04.2021
Хочется попробовать, Отличные свойства 😍 мне очень нравиться продукция данной фирмы
03.04.2021
Очень нравится эта фирма и их средства
03.04.2021
Хорошая сыворотка, мне бы такая не помешала 😊
Тоже в восторге от сывороток Факт)
03.04.2021
Не пробовала, буду иметь ввиду)
Хорошая сыворотка
тестировала другие сыворотки. Продукции данной ТМ осталась довольна Smile