Опубликовано 22 Ноябрь, 2021 - 00:13

месяц или более
    1 653 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

В каталоге Фаберлик недавно была такая юбка-плиссе от якобы известного дизайнера Бурматикова (хоть кто-то о нём слышал, интересно, вне связи с Фаберлик?) Мне она страшно запала в душу своим потрясающим оттенком топленых сливок, но, простите, сколько-сколько..? Пока у меня не отключили алиэкспресс и поиск по фото платить 3500 за юбку из синтетики я не буду. Тем более что юбку плиссе нежных оттенков явно не модельер Бурматиков изобрёл.

Так что я со своей традиционной рубрикой али-аналог))) Ну серьёзно! Я знаю на али немало магазинов, в которых закупаются инста-бутики, и у меня уже азарт охотника, когда я вижу очередное якобы своё производство.

Так что несу вам эту чудесную юбочку, ибо она и правда хороша.

непонятный символ )))
Магазин

Магазин под названием sherhure Official Store работает на Алиэкспресс с 2014 года, имеет в продаже более тысячи товаров - это женская одежда, которую я бы охарактеризовала как спокойная классика. Это вещи спокойных оттенков и мягкой посадки, идеально под учёбу и работу.

Товар

У юбочки рейтинг 4.9 (!!!), на неё получено 146 отзыва и сделано 414 заказов, много отзывов с фотографиями.

На выбор 3 размера и 14 цветов, все очень удачные и носибельные. На самом деле это реально была проблема - выбрать цвет. Вроде изначально искала именно холодный беж, а там такие серые красивые и такие абрикосовые и розовые...

Размер юбки

Несмотря на указанные три размера по сути размер единый.

Продавец предупреждает, что во всех трёх размерах талия почти одинаковая, но отличается длина юбки.

Размер M или L пойдёт на более длинную юбку, размер S - на юбку длиной до середины колена

Итак, у S длина 63 см, у M Длина 73 см, у L длина 82 см. У всех юбок талия 60-85 см, тянется

У меня размер L, я хотела подлиннее.

На рост 170, ОТ 70, ОБ 95 села отлично, нигде не давит, длина как я и хотела до середины икры.

Крой юбки

Традиционная юбка плиссе фасона полусолнце с двумя швами и подкладом. По верху посажена на резинку, подойдёт на размеры больше моего, так как резинка тянется, до ОТ 80-90 точно будет комфортно. Важный момент, на поясе с внутренней стороны подгиб ткани, из-за которого создаётся эффект животика даже там, где его нет. Я решила не заморачиваться на эту тему, тем более что объём там не очень заметен плюс я сочетаю юбку с вещами на выпуск. Но предупредить должна, вдруг кто любит в облипку.

Материал

Тонкая искусственная замша, смесь полиэстера и спандекса, очень мягкая и пластичная, на фото вблизи надеюсь видна уютная фактура ткани. Подкладка из полиэстера, мягкая и приятная к телу, не шуршащая, напоминает модал на ощупь. К юбке и подкладке ничего не липнет и не электризуется, я аж удивилась, обычно такие вещи перед первой ноской надо стирать с большим количеством кондиционера, а тут нет, всё в порядке.

Качество пошива

Юбочка великолепна! Все строчки ровные, обработаны, подклад посажен ровно, единственный нюанс это пояс на резинке, который даёт дополнительный объём, но это претензия не к качеству вещи, да и не претензия вовсе - юбки такой модели по другому не садятся, это же резинка, логично что она собирается в складки и даёт объём.

Низ юбки не подшит, так надо - иначе не будет пластичности плиссе.

Доставка

Доставка заняла около трёх недель стандартным треком, пришёл обычный почтовый пакет, при распаковке запах новой вещи.

Цена

Очень даже очень за вещь такого качества, как раньше было принято говорить, "фабричный Китай" - 1 653,32 руб. Более чем в половину дешевле! А у Фаберлика там и подкладки нет, кстати.

С чем носить

Поскольку это база, она спокойно сочетается со всем подряд, но выигрышнее всего смотрится с близкими по насыщенности цветами и расслабленными формами, типа мягких линий кардигана или приспущенного плеча свитера. Очень элегантно смотрится с пиджаком, что интересно, поскольку у него больше мужское звучание - а юбочка его сделала более мягким и женственным.

Очень интересный способ носить свитера с такими юбками подсмотрела в тиктоке - заправлять в неё ничего нельзя, будет некрасиво. Они берут маленькую резинку для волос, с переднего нижнего края свитера собирают ткань этой резинкой, подворачивают и надевают с юбкой. В итоге свитер как будто заправлен, а под юбкой ничего не торчит и всё получается очень красиво. Сзади свитер так и оставляют незаправленным.

Юбочку очень рекомендую, она тёпленькая, но не жаркая - то есть в ней будет комфортно и весной, и сейчас, и она обалденно сочетается со свитерами, и при этом подойдёт и на прогулку в кафе, и на работу.

Самых уютных вам образов!

С любовью,

Ваша Вера

_________________

Еще одна юбка-плиссе нереальной красоты, но на весну-лето

Достоинства
  • Базовая вещь
  • Качество
  • Ткань
  • Цена
  • Элегантная
Недостатки
  • Нет
Style Inspirationрекомендует
22.11.2021
Это очень элегантно Exclamation Mark И качество радует.
Да, она отличная)
22.11.2021
Пока не познакомилась с Фаберлик,не знала про такого дизайнера))
22.11.2021
Вот и я тоже) но думаю мало ли мож я колхоз и дизайнеров не знаю))
22.11.2021
Очень Вам идёт. Я обожаю одежду такого цвета. Но сама не рискну носить юбку плиссе, с моим ростом 153 см и 52 кг буду выглядеть как колобок
22.11.2021
Спасибо большое! Не будете, наоборот даже, но надо свою длину найти, и лучше мерить и смотреть, тогда наглядно поймаете нужную пропорцию длины.
22.11.2021
немного схудну) пока что я нашла компромисс, платье-обманка, снизу кружевной топ, соединенный с юбкой-плиссе, а сверху еще слой платья из плотной ткани.
22.11.2021
Классгая! Нравится такой крой юбок и платьев!
Спасибо большое! Love
Смотрится стильно
Спасибо, согласна))))
Хорошенькая юбочка!
Спасибо, согласна)
Симпатичная) И цвет очень приятный
Спасибо большое)
Классная, но я не могу за такими юбками ухаживать🙈
22.11.2021
Главное её не утюжить - просто вешать на плечики
22.11.2021
Не поняла, она вроде из искусственной замши?
Да, из тонкой замши
Как здорово смотрится!)
спасибо большое )))
22.11.2021
Фантастически хорошо смотрится на вас!
спасибо, так приятно )
Очень красиво Smile
благодарю Love
Суперская юбка!

Если резинкой собрать свитер спереди, то ведь будет комок, дополнительный объем как раз на животе..
23.11.2021
А я подсмотрела что над ним как бы делают, над пупком, и тогда нет такого эффекта