Опубликовано 26 Ноябрь, 2016 - 13:04

Привет, мои дорогие!

Сегодня хочу поделиться с вами находкой для всех, у кого чувствительные зубки. Я очень страдаю после отбеливания зубов, зубы примерно на неделю-две становятся чувствительными, я забываю про чай, кофе и другие красящие напитки. В это время я пользуюсь мягкой зубной щеткой и мягкой пастой.

Вообще я люблю поэкспериментировать с пастами, постоянно ищу что-то новенькое. Начиная от тайских палочек мисвак , заканчивая пастами с перцем чили. Опыты бывают неудачными, но иногда попадаются действительно стоящие продукты. Например, последняя находка:

• Гигиеническая зубная паста "Весна ECOSENSE", PRO Active, 125 г

Стоимость: около 100 рублей за 125 грамм

• без SLS, SLES, триклозана;

• не содержит агрессивных абразивов;

• без продуктов нефтепереработки;

• без алюминийсодержащих компонентов;

• содержит безопасное количество фтора.

Упаковка стандартная: туба из мягкого пластика, крыша откручивающаяся. Паста была упакована в картонную коробочку.

По текстуре паста кремообразная, однородная, цвет - белый, запах - травяной, мне слышится сладкий анис. В пасте нет жестких и крупных абразивных частиц.

Входящий в состав зубной пасты «Весна ECOSENSE» PRO Active инновационный растительный комплексImmuNat® на основе эдельвейса, ежевики и имбиря повышает иммунитет всей полости рта:

Эдельвейс является превосходным антиоксидантом, способствует удержанию влаги в тканях;

Ежевика снижает воспаление полости рта и укрепляет десны;

Имбирь помогает ослабить воспалительные процессы, эффективен в уничтожении болезнетворных бактерий, способствует улучшению местного кровообращения.

Пенообразование у пасты очень хорошее, пена обильная, за счет чего неплохо очищается и ротовая полость.

По вкусу паста не ядреная, хотя небольшой "холодок" есть. Зубы в острый период чувствительности не режет, даже, напротив, укрепляет зубную эмаль.

Зубная паста «Весна ECOSENSE» не травмирует зубную эмаль и обеспечивает эффективное бережное очищение. Сочетание кальция и масла чайного дерева обеспечивает эффективную защиту от кариеса и зубного камня:

• кальций способствует укреплению кристаллической решетки зубной эмали и активизации процессов минерализа-ции;

• масло чайного дерева обладает сильным антимикробным действием, уничтожает микроорганизмы, вызывающие развитие кариеса.

Экстракты целебных растений заботятся о здоровье чувствительных зубов, обеспечивают профилактику воспалений и кровоточивости десен:

• алоэ вера борется с жизнедеятельностью бактерий, вызывающих воспаление тканей;

• ромашка, шалфей и эхинацея оказывают антисептическое действие, снижают кровоточивость десен и улучшают состояние тканей пародонта.

Состав у пасты хороший, не имеет SLS, SLES, триклозана.

СОСТАВ:

вода, сорбитол, диоксид кремния, метилкокоилтаурат натрия, ксантановая смола, трикальцийфосфат, натрия фторид, экстракт эдельвейса, экстракт ежевики, экстракт имбиря, масло чайного дерева, экстракт эхиноцеи, экстракт шалфея, экстракт ромашки, алоэ вера гель, натрия сахаринат, ароматизатор, натриевая соль метилпарабена, натриевая соль пропилпарабена, C.I. 77891.

Мне понравилось бережное очищение, паста на отлично выполняет свою работу. Насчет отбеливания сказать не могу, производитель на этот счет ничего не обещал. Зубы она неплохо укрепляет. Я бы даже дала почистить зубки этой пастой ребенку, она не жжет и подойдет для детских зубок.

Ставлю твердую 5. Все заявленные производителем обещания выполняются, паста мне подошла и стоимость очень даже устраивает.

Спасибо за внимание!

Мой профиль - Композиция. Буду рада, если вас заинтересуют мои отзывы.

Достоинства
  • Мягкая
  • Недорогая
Композициярекомендует
26.11.2016
Я вообще впервые вижу такую марку, ни разу такие пасты не встречала, я обычно все сплатом или рокс пользуюсь Smile
Хорошая паста, увижу в продаже - куплю Smile
26.11.2016
ПКК "Весна" находится в моём городе, но такую пасту не встречала в продаже Wink
26.11.2016
Такая отличная паста в уходе и еще от весьма известного производителя, но мне на глаза не попадалась, поищу.
Не пробовала такую пасту, но обязательно куплю, если встречу в продаже
26.11.2016
чищу щас зубы пастой этой марки, оня и правда очень мягкая и щадящая))
26.11.2016
вообще незнакомая марка, теперь интересно попробовать
26.11.2016
Мне тоже эта марка не встречалась, но попробовать интересно - состав хороший Smile
27.11.2016
Что-то новенькое, еще не видела в продаже)
27.11.2016
Я предпочитаю более "ядреные" пасты, а вот для людей с чувствительными зубами такая мягкая зубная паста будет очень кстати Wink
приятная паста, попробую Smile
27.11.2016
Не встречала в продаже такую пасту, но теперь буду высматривать, так как люблю такие щадящие. Smile
28.11.2016
Не встречала такую марку)