Опубликовано 17 Февраль, 2016 - 09:30

Доброго времени суток) В этом отзыве хочу рассказать о спасении для кожи моих рук - увлажняющем жидком мыле "Бархатные ручки" с маслом оливы.

В быту я привыкла пользоваться мылом Safeguard, очень долгое время меня в нем все устраивало. Но с маленьким ребенком руки а также всё вокруг моется 100500 раз в день и я стала замечать, что кожа рук сильно пересыхает. Крем, конечно, помогал, но им я, обычно пользовалась уже вечером, когда все дела были переделаны, а уход рукам требовался в течение дня. Решение проблемы я нашла в сети магазинов Watsons. Кремы ТМ Бархатные Ручки у меня уже были, поэтому определенное мнение об этой косметике сложилось. Когда я увидела жидкое мило "Увлажнение и Смягчение. Масло оливы", взяла без раздумий и покупка меня очень порадовала.

Вот что пишет производитель об этом продукте:

Формула крем-мыла не только мягко очищает, но и бережно ухаживает за сухой и чувствительной кожей рук, благодаря наличию КОМПЛЕКСА КРЕМОВЫХ КОМПОНЕНТОВ, который:
1. Поддерживает оптимальный баланс влаги в клетках кожи.
2. Способствует смягчению кожи рук, снятию раздражений и покраснений.
3. Предотвращает появление сухости и стянутости после мытья.
В состав формулы крем-мыла входят: масло оливы, комплекс витаминов (А, В5, Е), аллантоин.
Результат: Нежная бархатистая кожа рук!
Не содержит красителей
Соответствует естественному уровню pH кожи.

Мыло продается в непрозрачной пластиковой бутылке объемом 240 мл.

Дозатор удобный, выдает за раз ровно столько сколько нужно, поэтому даже при частом использовании расход не сильно большой.

Консистенция у мыла легкая, пенится нормально, отдушка приятная, растительная как у многих комплексов с оливковым маслом в составе.

После использования мыла кожа не пересушена, конечно, увлажняющий крем никто не отменяет, но им достаточно пользоваться раз в день. Нет желания применять его после каждого мытья рук)

А еще я применяю жидкое мыло таким образом. После заваривания кофе собираю использованную заварку, немного подсушиваю её и смешиваю с жидким мылом. Получается замечательный скраб для рук, который очень хорошо увлажняет кожу рук. Закрепляю эффект кремом для рук. Для тех, кто пробовал уход за руками "Satin Hands" от Mary Kay, могу с уверенностью сказать, что эффект ничем не уступает вышеупомянутому средству) А вот что касается цены... жидкое мыло мне обошлось в 25 гривен (~70 рублей/~0.90$).

От меня продукту 5 баллов за соотношение цены и качества. Когда бутылка закончится, определенно, буду брать еще)

Достоинства
  • Не сушит кожу рук
  • Приятный запах
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Не обнаружила
MariSergрекомендует
17.02.2016
мне нравятся жидкое мыло бархатные ручки Smile именно это еще не покупала
17.02.2016
CardiacAnna, если Вы знакомы с самой серией, думаю, и это мыло Вам понравится)