Опубликовано 17 Февраль, 2016 - 09:30

Доброго времени суток) В этом отзыве хочу рассказать о спасении для кожи моих рук - увлажняющем жидком мыле "Бархатные ручки" с маслом оливы.

В быту я привыкла пользоваться мылом Safeguard, очень долгое время меня в нем все устраивало. Но с маленьким ребенком руки а также всё вокруг моется 100500 раз в день и я стала замечать, что кожа рук сильно пересыхает. Крем, конечно, помогал, но им я, обычно пользовалась уже вечером, когда все дела были переделаны, а уход рукам требовался в течение дня. Решение проблемы я нашла в сети магазинов Watsons. Кремы ТМ Бархатные Ручки у меня уже были, поэтому определенное мнение об этой косметике сложилось. Когда я увидела жидкое мило "Увлажнение и Смягчение. Масло оливы", взяла без раздумий и покупка меня очень порадовала.

Вот что пишет производитель об этом продукте:

Формула крем-мыла не только мягко очищает, но и бережно ухаживает за сухой и чувствительной кожей рук, благодаря наличию КОМПЛЕКСА КРЕМОВЫХ КОМПОНЕНТОВ, который:
1. Поддерживает оптимальный баланс влаги в клетках кожи.
2. Способствует смягчению кожи рук, снятию раздражений и покраснений.
3. Предотвращает появление сухости и стянутости после мытья.
В состав формулы крем-мыла входят: масло оливы, комплекс витаминов (А, В5, Е), аллантоин.
Результат: Нежная бархатистая кожа рук!
Не содержит красителей
Соответствует естественному уровню pH кожи.

Мыло продается в непрозрачной пластиковой бутылке объемом 240 мл.

Дозатор удобный, выдает за раз ровно столько сколько нужно, поэтому даже при частом использовании расход не сильно большой.

Консистенция у мыла легкая, пенится нормально, отдушка приятная, растительная как у многих комплексов с оливковым маслом в составе.

После использования мыла кожа не пересушена, конечно, увлажняющий крем никто не отменяет, но им достаточно пользоваться раз в день. Нет желания применять его после каждого мытья рук)

А еще я применяю жидкое мыло таким образом. После заваривания кофе собираю использованную заварку, немного подсушиваю её и смешиваю с жидким мылом. Получается замечательный скраб для рук, который очень хорошо увлажняет кожу рук. Закрепляю эффект кремом для рук. Для тех, кто пробовал уход за руками "Satin Hands" от Mary Kay, могу с уверенностью сказать, что эффект ничем не уступает вышеупомянутому средству) А вот что касается цены... жидкое мыло мне обошлось в 25 гривен (~70 рублей/~0.90$).

От меня продукту 5 баллов за соотношение цены и качества. Когда бутылка закончится, определенно, буду брать еще)

Достоинства
  • Не сушит кожу рук
  • Приятный запах
  • Удобный дозатор
  • Цена
Недостатки
  • Не обнаружила
MariSergрекомендует
17.02.2016
мне нравятся жидкое мыло бархатные ручки Smile именно это еще не покупала
17.02.2016
CardiacAnna, если Вы знакомы с самой серией, думаю, и это мыло Вам понравится)
  • 10.12.2016 - 22:46
    Такое же ужасное средство, как и крем для рук! Аллергия у всей семьи. Полный разбор ужасного состава!!!
    Вот не сложились у меня хорошие отношения с брендом "Бархатные ручки". Сначала крем для рук , который вызвал аллергию (есть фото в отзыве), а теперь и жидкое мыло... Ну ладно крем - он вызвал аллергию только у меня, т.к.
  • 28.08.2016 - 23:15
    Может, я сошла с ума?
    Это, конечно же, будет звучать странно, но я, однажды помыв им голову просто потому, что шампуня не оказалось дома, теперь не могу остановиться. Я серьезно. Я так и не купила себе новый шампунь. Но расскажу все по порядку.
  • 05.02.2017 - 17:47
    Нежнейшее крем-мыло с насыщенным ароматом макадамии и шоколада стало еще одной находкой| Мыло, которое совершенно не сушит кожу, а делает её очень мягкой и нежной👌
    Привет всем заглянувшим   Являюсь большой фанаткой мыла: кускового и жидкого, но кусковое, конечно, больше люблю, сейчас столько разных вариантов, какого только нет.
  • 19.08.2011 - 20:38
    Хорошее мыло для сухой кожи и подошло для лица.
    Купила это мыло случайно, зайдя в магазин и увидев нарисованный кокос на бутылке, купила сразу так как очень люблю аромат кокоса, придя домой и помыв руки я была немного разочарована из-за того,что мыло оказывается не с кокосом, а с миндалем, зачем только нарисовали кокос?
  • 17.01.2021 - 19:25
    Приятное мыло для рук от бренда, крема которого я ненавижу. Но ещё круче самого мыла оказалась упаковка.
    Приветствую. Жидкое мыло я покупаю редко, потому что для мытья рук хорошо идут гели, которые не понравилось использовать по прямому назначению. Но как-то раз дома оказался флакон с жидким мылом Бархатные ручки.Я его не покупала. Дали в подарок в магазине Парфюм Лидер за причинённые неудобства.
  • 08.11.2013 - 12:35
    Божественый аромат! + фото, состав
    На кухне, я не могу обходиться без жидкого мыла, хотя, я и предпочитают твердые, кусковые. Наконец-то закончился мой третий флакон, очень экономичного мыла от Nivea. Оно мне поднадоело и я решила взять от Бархатные ручки, т.к. отзыв об аромате одной видеоблогерши на меня произвел впечатление.
  • 04.09.2017 - 10:12
    Прекрасное мыло для мягкого очищения кожи и избавления от неприятных запахов! Протестировано копченой рыбой и чесноком
    Сегодня у меня закончилось жидкое крем-мыло Бархатные ручки Нейтрализующее запах с соком лимона и грейпфрута. Покупала 1,5 месяца назад в обычном магазине бытовой химии. Внешний вид флакона в форме капельки объемом 240 мл, из белого чуть прозрачного пластика. Сколько мыла остается внутри видно.
  • 08.11.2017 - 17:33
    💣 Как поступить, если любимое мыло оказалось опасным? Напишите, что вы думаете об этом.
    Всем привет! Мой отзыв о крем-мыле для рук Бархатные ручки. Сколько раз в день вы можете руки? После появления в доме ребёнка, я стала мыть их, наверное, раз 100. До этого не обращала внимание, сушит ли мыло кожу, как оно пахнет.
  • 22.12.2018 - 20:28
    Разочарование в любимой марке. Всегда ли мыло отмывает
    Друзья, честно признаюсь, что мыло это я не покупала. Оно шло в подарок при покупке в сети магазинов Цимус. Но хорошо, что попробовала я его так. Буду знать, что покупать не стоит. Мне всегда нравились Бархатные ручки, и разочарования не постигали. До этого момента.
  • 18.12.2020 - 08:44
    Большая бутыль ароматной вишни 🍒 в мыле Milgurt
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! Хочу с Вами поделиться отзывом на жидкое мыло Milgurt «Черешня и вишня в йогурте».   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ   Объем : 860 мл Цена : в районе 100-130 руб   УПАКОВКА Мыло находится в большом бутыльке. Упаковка яркая и притягивает взгляд. На этикетке знакомимся с описанием.
  • 21.01.2021 - 14:52
    Мыло без жестокости с маслами натуральной облепихи, ши, сибирской пихты и кедра. Алтай у вас в ванной)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Натурального мыла я пробовала немало, в том числе и мыла от Levrana. Кроме того, Алтай от меня местность не столь отдаленная, поэтому думаю, что продукт я всяко оценила максимально по достоинству)     Приобрести продукт можно напрямую у производителя - ссылочка , у меня в городе…
  • Когда руки, как у старухи. Поделюсь крутой маской из касторового масла. Она спасет даже самую "убитую" кожу за 20 минут
    В моем холодильнике обитало пузырьков пять касторового масла. Я их покупала, когда хотела отрастить брови. Все же мазали — мне тоже надо. Но такой способ вообще не понравился, эффект я не заметила. Также я не оценила применение на волосах. Смыть это масло просто нереально, одни проблемы.
  • 23.12.2020 - 16:19
    ДО и ПОСЛЕ. Устраняет шелушения и помогает предотвратить появление вросших волос. Идеальное соотношение цены и качества!
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Качественная банка с защитной мембраной. Лёгкая текстура и отсутствие этилового спирта. Устранение шелушений, вросших волос и осветление рубцов. Адекватная стоимость и большой объем.   Общая информация.
  • 31.01.2021 - 18:25
    Сэкономила на свою голову! Я не против дешевых кремов, но крем Вечер Свобода оказался полным провалом и может навредить.
    Крем Вечер от фабрики Свобода это самый дешёвый крем для кожи вокруг глаз на моей памяти. Купила я его не только в целях экономии, а и ради любопытства.     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Описание от производителя из официального сайта.   Состав.
  • 29.01.2021 - 06:45
    Лицо выглядит на 30, а руки на все 45? Пригодится восстанавливающий крем с прекрасным запахом облепихи
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! С "мордой лица" у меня "всё сложно" - пенка-умывалка, скраб, пилинг, тоник, мицеллярка, сыворотка, маска такая, маска сякая, и хороший кремик, который всё это дело зафиниширует) А с руками у меня всё гораздо проще. Я, конечно, скрабирую ручки во время принятия ванны.
  • 11.02.2021 - 08:53
    Бесполезный крем, практически с нулевым результатом.
    Здравствуйте! Крем для рук это продукт, который пожалуй, использую чаще всех остальных уходовых средств. В качестве "сумочного" варианта я выбрала продукт от бренда "Бархатные ручки" питательный ночной, с коллагеном и маслом ши. Средство шло в наборе с другим кремом данной торговой марки.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 29.12.2020 - 06:33
    Очень лёгкий и нежный крем на каждый день (+фото)
    Привет, всем заглянувшим!Сегодня хочу поделиться своим отзывом о креме для рук от любимой нивеи.Общая информация:Бренд: NIVEA Название: крем для рук "Увлажнение и забота"Прозводитель: Германия Объём: 100 мл.