Опубликовано 5 Май, 2018 - 15:58

Для получения максимально эффектного макияжа нужны две вещи – хороший продукт с подходящими оттенками по цветотипу и качественная кисть.

Сегодняшний отзыв посвящен моей любимице – кисти для скульптурирования Ecotools.

Кисть Sculpt buki создана специально для скульптурирования – прорисовки контуров скул, линии роста волос и качественной растушевки. с ней получается максимально естественная красивая тень, которая создает более точеный силуэт лица.

SCULPT BUKI

ECOTOOLS

EcoTools Кисть для скульптурирования Sculpt Buki

Уникальный волнистый срез кисти Sculpt Buki повторяет изгибы лица, мягко подчеркивая скулы и позволяя точно сконцентрировать оттенок и растушевать контуры .

Цена: 945 рублей

Страна производства: Китай

Где приобрести? ИМ beautyhome

Прямая ссылка на кисть

Длина кисти с ручкой: 6,5 см

Длина ворса: 3 см

►► Упаковка

Кисть пришла хорошо упакованной. В пластиковом чехле, поверх которого находился картон с указанием бренда, конкретным названием кисти и минимальной информацией. Русскоязычных наклеек нет.

Через прозрачную часть можно рассмотреть саму кисть. Такой формат весьма удобен.

Упаковка качественная, сохраняет надлежащий вид аксессуара при транспортировке. На пластиковом чехле сверху имеется застежка. Его вполне можно использовать для дальнейшего хранения кисти, если в этом есть необходимость. Футляр надежно защищает ворс и много места на полке не занимает. От хранения в косметичке я бы воздержалась, да и кисть сама по себе крупновата. Для меня это аксессуар не трэвел-формата.

Бумага для упаковки создана без использования древесины. Имеется надпись, что это 100% веганский продукт.

►► Ручка

Основание эргономичной формы. С одной стороны ручка прямая, с другой скругленная. Несмотря на миниатюрный размер держать кисть очень удобно! Благодаря такому формату получается максимально контролировать степень наслоения продукта и качество его растушевки.

Выполнена из пластика серого цвета. Логотип вытеснен на боковой стороне.

►► Срез

Форма у Sculpt buki очень необычная, но крайне удобная! Кисть расширяется к кончику. Край скошенный, имеется волнистый изгиб на срезе. Он позволяет максимально сконцентрировать оттенок скульптурирующего продукта и передать его коже в нужном объеме.

Край обрезан ровно. Ни одна ворсинка не выбивается из общей массы.

►► Ворс

Кисть полностью сделана из синтетического ворса. В состав аксессуара и упаковки не входит ни одной составляющей животного происхождения. Такой формат можно полноценно назвать веганским.

Кисть плотно набитая. Ворс качественно прикреплен к основанию. Ни лезет, ни сыплется. Ворсинки не имеют постороннего запаха. Здесь вообще без претензий.

Цветовая гамма очень приятная. Оттенок варьируется от светлокоричневого у основания до черного на конце с градиентным переходом. В процессе эксплуатации не окрашивается.

Ворс упругий, но в тоже время очень мягкий. Пользоваться кистью одно удовольствие! Нет никаких неприятных ощущений, ворс не колется, не царапается и не раздражает чувствительную кожу. Наоборот, он максимально бережно соприкасается с лицом, тактильные ощущения безумно приятные!

►► Очищение ворса

Материал используемый для производства кисти – гипоаллергенное волокно таклона. Благодаря этому ворс можно промывать после каждого использования. Первоначальная форма будет сохраняться очень долго.

У меня кожа проблемного типа, поэтому чистые инструменты для макияжа – это отдельный пунктик. Кисти мою ежедневно, после каждого применения. Использую мягкий шампунь. Редко – раз или два в месяц наношу и кондиционер.

То, что кисть сохраняет первозданный вид после очищения – это факт. Во время мытья она ведет себя покладисто. Не линяет, не окрашивает воду, ворс не сыплется.

Высыхает кисть достаточно быстро. Я привыкла промывать аксессуары на ночь. С утра ворс как новенький.

►► Рабочие моменты

Кисть превосходно набирает сухие текстуры! В необходимом объеме. Будь то рассыпчатая пудра или прессованный бронзатор. Средство никуда не сыплется, не улетает. Ворс упругий, отдает пигмент практически в полном объеме, не делает пятен, отлично растушевывает границы.

С кистью Sculpt buki можно легко варьировать интенсивность цвета. Получается сделать как и едва уловимый дневной контуринг, так и хорошо акцентировать скулы для вечернего макияжа или фотосессии.

►► Проработка зон

В качестве скульптурирующего продукта я использую палетку Face Contour Kit от Sleek MakeUP. Она состоит из бронзера и хайлайтера.

Бронзер или скульптурирующую пудру необходимо набирать выступающим краем ворса, а затем неотрывным движением кисти провести по зоне под скулой и по линии роста волос.

Растушевка линий для создания эффекта естественной тени производится уже всем ворсом. Движения короткие, взад-вперед. Кисть идеально повторяет скульптуру лица, благодаря чему проработать скулы более менее прилично может даже новичок.

Зоны растушевки с ней максимально естественные, без эффекта маски, без четко очерченных краев. Переход получается легкий, нисходящий.

Хайлайтер распределяю над скулой. Он так же легко переносится с помощью Sculpt Buki.

Так же кисть очень удобно использовать для нанесения пудры. Можно варьировать от легкого вуального покрытия до более плотной проработки тона.

EcoTools Кисть для скульптурирования Sculpt Buki

В эту кисть я влюбилась с первого применения. Она максимально комфортна в использовании. Ворс очень мягкий, шелковистый, но в тоже время упругий. Превосходный набор и отдача сухих текстур. Границы нанесения тушуются очень качественно, кисть создает плавный переход пигмента. Для скульптурирования это идеальный вариант! С Sculpt buki можно сделать как легкий контуринг, так и хорошенько акцентировать скулы для фотосессии или вечернего мероприятия. Очень удачное соотношение цены и качества! Пока что это лучшая, реально лучшая кисть в моем арсенале! С огромным удовольствием ею пользуюсь!

Алиса в стороне...рекомендует
05.05.2018
Отличная кисть, стоит заказать такую
05.05.2018
Действительно, необычная форма у кисти.
05.05.2018
Такая форма необычная, тоже хочу такую попробовать.
05.05.2018
Хорошая кисть, к тому же дизайн у неё очень приятный
Я как раз кисть ищу, одну купила - не подходит, Ваша очень понравилась Smile
Тот случай, когда не нужно жалеть денег на качественную кисть Smile
Необычная кисть Laughing out loud Видимо, удобно Smile
06.05.2018
Такой кисти у меня ещё не было Glasses
06.05.2018
классная качественная кисть
Вы так вкусно ее сняли, что одно лишь фото вызывает непреодолимое желание потискать, ощутить..
Очень необычная кисть
07.05.2018
Классная кисть, ее определенно стоит приобрести! Smile
07.05.2018
Очень классная кисть, загорелась покупкой!
Love классная
10.05.2018
Выглядит качественно)
13.05.2018
Плотно набитые кисти лучше всего подходят для контурирования
13.05.2018
Стоит и мне купить такую кисть)
22.05.2018
Какая качественная кисть и отлично скулы прдсеркивает.
13.07.2018
Интересная кисть, можно профессионально сделать макияж.
19.01.2019
Не отказалась от такой кисти.