Опубликовано 24 Октябрь, 2020 - 16:25

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Пенка для умывания - это моё любимое средство для очищения кожи лица и интимной гигиены! Как не крути, а пенки, в сравнении с гелями, более деликатно относятся к кожному покрову, не пересушивая эпидермис, но, при этом, отличаются не меньшей эффективностью, чем другие средства для очищения кожи. В общем, как раз то, что нужно для моей чувствительной кожи! Но в своём уходе я, все же, стараюсь использовать такие средства с максимально натуральным и безопасным составом, прекрасным представителем среди которых является Пенка для умывания "Бодрящий Бергамот" от производителя авторской натуральной косметики Gomash.

Информация от производителя:

Когда умывалка сушит кожу - это очень вредно для кожи! Выделяется больше жира, кожа становится пересушенной и быстрее стареет!

Пенка для умывания "Бодрящий бергамот" содержит поверхностное активное вещество кокомадидопропил бетаин, который относится к бережным ПАВам, одобренный всемирными эко организациями.

Пенка хорошо 👌 очищает кожу и не сушит! Подходит для очищения области вокруг глаз 👁, но со второго раза 😉.

❤️Пенка подходит для интимной гигиены!

🌿Гидролат яблока увлажнит и мягко очистит вашу кожу. Сузит поры, уберёт раздражения и воспаления на вашем лице. Также, имеет антикуперозное действие.

🌿Гидролат лаванды хороший антисептик для вашей кожи, а также антивозрастной ингредиент.⠀

🌿Гидролизат протеинов пшеницы хорошо увлажнит вашу кожу, наполнят свежестью и энергией!💧 !

🌿 Бетаин прекрасно увлажнит вашу кожу.

Эфирное масло бергамота и иланг-иланга имеют антисептическое, противовозрастное и поднимающее настроение действие!

Общая характеристика:

Бренд: Gomash.

Тип средства: пенка для умывания.

Классификация: натуральная.

Тип кожи. Средство подходит для очищения всех типов кожи.

Страна ТМ: Украина.

Сделано в: Украине.

Цена пеночки - 200 грн.

Купить такую пенку для умывания можно на официальном аккаунте бренда в социальной сети Instagram, просто написав в Директ (в поиске ввести - masha.honchar).

Оформление

Изначально флакон пенки для умывания был упакован вместе с другими средствами Gomash, которые я заказала, в милую крафтовую коробочку с логотипом бренда на ее верхней стенке:

Все средства были очень тщательно упакованы для избегания их повреждения во время транспортировки:

Внешний вид самой пенки для умывания очень симпатичный! В целом, оформление достаточно лаконичное, но со вкусом! Средство расфасовано в качественный пластиковый прозрачный флакон, вокруг которого приклеена информационная этикетка с необходимыми ведомостями о продукте. В частности, на лицевой стороне флакона можно прочитать наименование бренда, название средства и его объем,

а на обороте - состав, способ хранения и срок годности:Честно говоря, я просто обожаю прозрачные флаконы в средствах ухаживающей косметики - можно наблюдать за количеством расхода продукта)

Помпа-дозатор, она же пенообразователь, работает абсолютно беспроблемно, не заедает, жидкость взбивает в пушистую упругую пену:

Сверху пенообразователь имеет ребристую поверхность, и даже если выжимать пенку мокрыми руками, пальчик не будет скользить:Что очень гигиенично - флакон закрывается прозрачной пластиковой крышечкой, которая прилегает достаточно плотно, закрывается со щелчком:Объем вполне стандартный для такого типа средств - 150 мл:
Расход вполне экономный, мне на три месяца использования хватит точно!

Теперь перейдём к характеристике свойств самой пенки для умывания

Как обычно, характеристику любых средств я начинаю именно с нескольких слов о составе продукта. А в пенки для умывания Gomash "Бодрящий Бергамот", состав, без преувеличения, просто прекрасный и абсолютно безопасный! Полный список составляющих напечатан на информационной этикетке на обороте флакона, фото прикрепляю:

При этом, активными компонентами выступают такие вещества, как:

Гидролат яблока

Гидролат лаванды

хороший антисептик для вашей кожи, а также антивозрастной ингредиент.⠀

Гидролизат протеинов пшеницы

хорошо увлажнит вашу кожу, наполнят свежестью и энергией!

Бетаин

прекрасно увлажнит вашу кожу.

Эфирное масло бергамота и иланг-иланга

имеют антисептическое, противовозрастное и поднимающее настроение действие!

Что мне ещё очень понравилось в составе пенки, так это то, что он содержит кокамидопропилбетаин вместо стандартных SLS, а этот ПАВ натуральный - изготавливается из кокосового масла и отличается тем, что не сушит кожу:

Кокамидопропилбетаин - это ПАВ (поверхностно-активное вещество), полученный из кокосового масла. Один из наиболее безопасных, не раздражающий кожу. Мягко очищает вашу кожу. Имеет сертификат ECOCERT.

В отличии от дешевого ПАВа SLS (sodium lauryl sulfate) кокамидопропилбетаин не сушит кожу! ⠀

Как по мне, то состав в пенки просто идеальный, с одной стороны - безопасный и натуральный, а с другой - очень эффективный, так как содержит большое количество активных компонентов!

Но в связи с таким натуральным составом - срок годности пенки очень маленький - всего 3 месяца с даты производства. Именно поэтому, все другие мои умывашки сейчас отошли на второй план и я, в основном, пользуюсь на данный момент только этой пеночкой.

Консистенция. В самом флаконе средство жидкое, чуть вязкое, но при выходе из пенообразователя - пенообразное:

При этом, пена очень упругая, пушистая и нежная, как облачко и, что немаловажно, долго не тает:Смывается пенка легко, скользкой мыльной плёнки на коже не оставляет.

Цвет в средства абсолютно прозрачный, чуть мутноватый:

Запах. Очень освежающий! И достаточно ярко выраженный! Название средства просто в точку, действительно, пенка пахнет эфирным маслом бергамота, аромат очень бодрящий и свежий! На коже ощущается буквально только несколько минут после умывания.

Использования, эффект и впечатления от пенки для умывания Gomash Бодрящий Бергамот

Данную пенку можно использовать двумя способами.

1. Собственно - как средство для умывания лица. Здесь все стандартно - снимаю макияж гидрофильным маслом или мицеллярной водой, умываю лицо водой и наношу небольшое количество пенки на кожу лица, тщательно, но аккуратно, массирую кожу, таким образом очищая ее, и смываю прохладной проточной водой. Макияж пенкой я не смываю, для этого у меня есть узконаправленные средства, а с помощью пены я лишь очищаю кожу от загрязнений и остатков того же гидрофильного масла.

Пенка очищает кожу очень тщательно, но не сушит ее. Небольшое ощущение стянутости после умывания нею присутствует, но нет такого чувства, что прям сразу хочется бежать и наносить на кожу увлажняющий крем, как это бывает после большинства средств для очищения кожи лица. В целом, ощущения после умывания вполне комфортные. Также, что немаловажно, пенка совершенно не щиплет и не раздражает глаза! Лично для меня это очень важно, так как моя декоративная косметика, в большинстве, водостойкая, и снимаю я ее исключительно гидрофильным маслом, а его остатки смываю именно с помощью пены для умывания.

2. Как средство для интимной гигиены. Данная пенка прекрасно подходит и для использования в качестве средства для интимной гигиены - использую ее таким образом дважды в день - утром и вечером. Пенка прекрасно очищает деликатные участки, даря просто потрясающие ощущения чистоты и свежести! Слизистую, при этом, не раздражает; также не вызывает чувство сухости.

Выводы

Пенка для умывания Бодрящий Бергамот от производителя авторской натуральной косметики Gomash мне очень понравилась по всем своим параметрам! Она качественно очищает кожу от всех загрязнений, при этом не пересушивая ее; может быть использована зонально - как для умывания лица, так и для интимной гигиены; имеет приятный освежающий аромат; и, что немаловажно - прекрасный натуральный состав с множеством активных компонентов.

Конечно, к покупке рекомендую!

P.S. Спасибо, что заглянули!

Балуйте себя приятными покупочками и будьте красивы!

С уважением, ваша ФатальнаЖіночка! 💋

ФатальнаЖіночкарекомендует
24.10.2020
Столько пены получается, здорово!
Да, и это от одного нажатия на помпу - от этого и расход получается очень экономным!
Здоровский продукт 👍
Это точно!)
24.10.2020
Спасибо, вы все так подробно рассказали.
Пенку приятно использовать.
Спасибо, что заглянули в мой отзыв! Smile Да, пеночка очень приятная в использовании!
24.10.2020
Очень удивило, что пенку можно использовать и для лица и для интимной гигиены 🤔
Она имеет натуральный состав и очень мягкая по воздействию) Мне так даже удобней - один флакончик на все случаи жизни) к тому же, очень классно брать с собой в дорогу!
Можно использовать для интимной гигиены, так как PH - 5,5 и пенка достаточно бережно очищает кожу
Классно пенится
Это так!
Прекрасная!
Точно!)
24.10.2020
Приятная пенка и состав хороший Smile
Так и есть, пеночка классная!)
24.10.2020
Принятая пенка по описанию. Бренд не знакомый, но коробки оформляет красиво. Smile
)))
Также раньше не пользовалась продукцией данного бренда, но качество очень хорошее, а составы в средствах вообще потрясающие - полностью натуральные и безопасные)
Спасибо за оформление коробок! Love использую просто экологически безопасные материалы: картон, стекло во всем, кроме пенки ) и деревянные крышки! Обращайтесь Smile есть бесплатные пробники
25.10.2020
Приятная пенка 👍
Даже очень!)
25.10.2020
Люблю пенки для очищения
Я тоже!)
  • 04.05.2016 - 11:55
    Бережное и эффективное очищение лица пенкой от RYOR Aknestop. + Фото и ВИДЕО!
    Если вы как и я любите умываться именно пенками для лица, то, возможно, этот отзыв будет вам полезен. Пенки для умывания лица сейчас мои фавориты в очищении. Это невероятно удобно и эффективно. Сегодня я расскажу вам о пенке для умывания RYOR Aknestop.   Пенка для умывания RYOR Aknestop.
  • 01.12.2011 - 12:14
    Самая лучшая пенка для жирной и комбинированной кожи!!!!
    Купила эту пенку случайно, продавец в магазине её очень хвалила, сказала попробуйте не пожалеете. И я решила попробовать, хотя пенка совсем не дешёвая 450 руб. Но она того действительно стоит.Что пишут:Освежающая пенка для очищения кожи, удаляет глубокие загрязнения кожи.
  • 29.01.2019 - 11:47
    Стандартная японская пенка, которая является №1 по продажам в Японии. Вот и я решила приобщиться к массам, не всё ж отдельно ходить да около. Разбор продукта, состава, каково средство в применении
    Эта пенка у меня уже лежит больше года в шкафчике в ванной да всё никак не закончится. Я периодически так юзаю её, иногда заменяя свои привычные пенки, когда хочется разнообразия.
  • 11.11.2012 - 00:03
    Хорошо очищает, немного подсушивает кожу + фото
    Для второго этапа азиатского умывания я использую пенку для умывания Naive. Сразу отмечу, что без сеточки или губки для вспенивания смысл теряется, потому что только воздушная пена хорошо очищает, растворяя остатки макияжа и гидрофильного масла.
  • 11.03.2013 - 14:18
    Дорого, но эффективно. Лучшая пенка для умывания.
    Я, как всегда, в поисках идеального средства для умывания. Зашла две недели нfзада в Эль До Ботэ, крутилась вокруг прилавков ( был опят пользования гелей и пенок для умывания таких марок, как Клиник, Пает, Матиз, Кларанс ). Все, что ранее использовала, до конца не устраивало.
  • 11.12.2017 - 20:27
    Alterra Waschschaum Sanft Очищающая пена с экстрактом клюквы
    Здравствуйте! Еще одно средство для очищения кожи от производителя Alterra (Германия) - Alterra Waschschaum Sanft Очищающая пена с экстрактом клюквы.   Цена - около 200 рублей. Объем у средства - 150 мл. Флакон пластиковый (прочный),совсем немного просвечивает - можно контролировать расход.
  • 06.05.2016 - 10:15
    Мандарины чуть не оставили меня без лица... Чем грозит натуральная косметика или как не стать обладателем змеиной кожи. (МОЙ ФОТО ОТЧЕТ и кому точно не подойдёт эта пенка)
    ღ Всем привет ღ   Я давно хотела познакомиться с торговой маркой СпивакЪ, и недавно это знакомство произошло, купила себе несколько средств:     Начну пожалуй со средства, которое повергло меня, вернее мою кожу в ШОК   Пенка для умывания СпивакЪ Мандарин     Общая информация:   Производитель - ООО…
  • 15.07.2019 - 09:36
    Приятный аромат, доступная цена, очищение "до скрипа". Результат работы пенки для умывания лаванда СпивакЪ на жирной коже с расширенными порами и черными точками.
    Добрый день!   Мне очень нравится натуральная косметика СпивакЪ. Я уже попробовала немало средств, произведенных этой компанией. Сегодня я хочу рассказать о пенке для умывания с лавандой. Производитель: СпивакЪ, Россия. Цена: 199 рублей. Но я купила пристрой от совместных закупок со скидкой 30.
  • 24.09.2019 - 11:35
    Пенка - нежное облачко! Одна из самых комфортных, приятных. И все-таки другая пенка от Ecolab подошла моей коже лучше
    У меня уже была пенка от Эколаб, и она мне очень понравилась! Поэтому решила, когда закончатся запасы средств для умывания, обязательно опять приобрести. Ее я купила. И взяла еще одну - омолаживающую. Есть в ассортименте Эколаб третья - для жирной кожи, но т.к.
  • 19.03.2021 - 19:59
    Пенка как пенка| Идеальный вариант использования - удаление остатков гидрофильного масла 🖤
    …::: Всем привет! :::… Сегодня расскажу вам про пенку для умывания DECODE Smart Aqua . От подобных пенок я в первую очередь жду более-менее качественного очищения, но без агрессивного пересушивания кожи. Я уже давно поняла, что мне не нужно ощущение чистоты "до скрипа". Моя кожа такое не одобряет.
  • 02.04.2021 - 19:01
    Sammy Beauty теперь и в Магнит Косметик! Эффект от пенки на комбинированной, пористой коже.
    Здравствуйте! Умывашки и мицеллярная вода - самая расходуемая уходовая косметика в моем пользовании. Вот уж, что точно не залеживается месяцами. Я люблю каждый раз пробовать что нибудь новое, благо моя кожа не очень чувствительная.
  • 13.03.2021 - 16:43
    Состав,аромат, результат применения и все-все-все, что нужно знать об этой пенке
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён пешее для умывания персик и шиповник для нормальной, сухой и чувствительной кожи от Teana. Серия пятое чувство’.В обзоре я расскажу обо всех характеристиках пенки, включая консистенцию и аромат, состав.
  • 01.03.2021 - 16:32
    Корейская пенка Piggi Pink Energy Foam Cleansing ❤ Подходит ли проблемной коже? ❤ Рассказываю в отзыве.
    Всем привет)   Сегодня я хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от знакомства с одной корейской пенкой для умывания. Раньше я уже пользовалась подобными средствами для очищения кожи и большинство из них мне нравились.   Очищение кожи для меня очень важный этап в уходе за ней, т.к.
  • 09.04.2021 - 16:53
    Очень нежная, мягкая, деликатная пенка, но с очищения до скрипа ⚗️ Мицеллярная пенка Blagovkus, тот вариант, который я советую всем типам кожи и на любой период года 💜
    Всем привет! Я очень редко пишу об очищающих средствах, но это не говорит о том, что я ими не пользуюсь . Это такой, очень быстрый расходный материал, который расходуется со "скоростью света", да и по функциям они практически одинаковые.
  • 13.03.2021 - 21:12
    ❗ Теперь ТАМ гладко! Без бритвы, раздражения и крови ↯ Результат ДО и ПОСЛЕ ✪
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 16.03.2021 - 16:16
    Пенка-прелесть с нужным для кожи pH. Пощадит чувствительную кожу, но не спасёт от сильной сальности. Зато спасёт гидро-липидный слой.
    Косметика от бренда Dr. Jart очень противоречия. Например, тканевые маски у них просто огонь, а вот ночная маска и альгинатки со своими особенностями. В общем для меня этот бренд очень загадочный. Сегодня хочу рассказать о своём опыте использования знаменитой пенки Dr.Jart+ Dermaclear Micro Foam.
  • 17.03.2021 - 05:19
    Все ее ругают, а я похвалю! Уход от Кайли Дженер теперь в России - где купить косметику, сколько стоит эта пенка, а главное - за что я поставила ей 4? Kylie Skin Foaming Face Wash - лучше, чем я ожидала.
    Hi! Первого марта ухаживающая косметика Kylie Skin появилась в России, а уже второго марта курьер Золотого яблока привез мне несколько продуктов марки, поскольку мне не терпелось попробовать что-либо.
  • 30.04.2021 - 16:19