Опубликовано 15 Ноябрь, 2020 - 23:41

полгода или более

Губка для тела от Японского бренда Con Do Нежное прикосновение. Цвет розовый

Предназначена для нежной кожи ребёнка, Но детей у меня нет, а вот потребность в деликатном очищении моей сухой чувствительной кожи – это прежде всего необходимость. До этого я использовала натуральную морскую губку, не буду утверждать, что она весьма деликатно очищает, но тактильные прикосновения, во время купания очень приятные. Can Do покупаю давно, в основном это средства бытовой химии, которые мне как аллергику, подходят полностью. От других можно задохнуться уже на этапе открытия дозатора. Так же я осталась довольна покупкой подвесной сушилкой для вязаных вещей Can Do. Ещё купила мешки для стирки Can Do они мне понравились больше, чем The Laundress New York.

На этот раз я приобрела губку для тела Can Do потому что, моя морская губка испортилась, а возможности купить в ближайшем магазине точно такую не было.

Губка упакована в плотный пакет, изначально она небольшого размера, я было подумала, что мочалки для детей и должны быть такие маленькие ?!

Но это заблуждение, когда губка взаимодействует с водой она значительно увеличивается в размере, высыхая, снова становиться меньше.

Губка приятного розового цвета, я люблю нежные оттенки

Губка похожа на розовый зефир, внутри с небольшими вкраплениями воздуха

Губка Can Do не имеет токсичного или химического запаха. При вскрытии упаковки есть небольшой запах, но он быстро исчезает, после контакта с мыльной или гелевой основой. Губка сделана из 100% пенополиуретана. Да, она не натуральная! Конечно, по тактильным ощущениям она значительно лучше обычных синтетических губок и мочалок из клубка лески, такими я вообще не пользуюсь! И она неплохо мылиться, деликатно очищает чувствительную кожу тела, но ощущения контакта кожи с синтетикой все же есть. Поэтому, когда я нашла тонкую мочалку из бамбуковых нитей я этой губкой мыться перестала. Бамбуковые волокна больше пенятся и лучше скользят по коже.

Губка Can Do не деформируется от длинных натуральных ногтей, не разрывается на куски(как морская губка). Со временем, по истечении нескольких месяцев, у неё изменился только цвет– она приобрела бежевый оттенок по краям. Вода здесь жесткая и не всегда кристально чистая, особенно после летних работ трубопровода.

Форма и структура остались прежними. Из этого можно сделать вывод, что она практична и долговечна. Цена соответствует качеству– прекрасная альтернатива дешёвым синтетическим мочалкам, которые быстро приходят в негодность. Купить Can Do можно в сети Азбука вкуса, в любом отделе японской бытовой химии, на сайте piluli.

Лично для меня, очень важны тактильные ощущения, поэтому я сейчас розовой губкой не пользуюсь. В обозримом будущем обязательно приобрету морскую губку

Так же рекомендую:

Японский порошок концентрат Nissan FAFA

Влажные салфетки для тела SECRET DAY Sense

Концентрированное дезинфицирующее моющее средство МДС для обработки помещения и мытья полов

Mukunghwa Sokki Stain For Dishtowel Soap мыло для устранения неприятных запахов 🧼

Mukunghwa Sokki Stain Remover Soap мыло для устранения пятен 🧼

PACLAN MULTI TOP Aroma – прочные мешки для утилизации отходов