Опубликовано 2 Апрель, 2019 - 08:54

198 руб

☆〜☆〜☆ Привет всем читающим меня! ☆〜☆〜☆

Патчи с золотом у меня были, маска с золотом тоже, сыворотка для лица - это вообще уже классика. На фоне всего этого зубная щётка с золотом смотрится самым необычным продуктом, поэтому я, конечно, не удержалась. Надпись про золотишко и в целом весьма милый внешний вид щёточки, проглядывающей сквозь прозрачный блистер, сделали своё дело и уговорили меня купить щётку.

Зубная щетка Doctor PROFF Eco Gold с золотом

Помимо упоминания про золото, на упаковке была ещё надпись

СУПЕРТОНКАЯ ЩЕТИНА

Ага! Значит пролезет везде и вычистит идеально! Так я подумала.

Прочие потенциальные преимущества перечислены на фотографии ниже:

В общем, щётка мне показалась и впрямь чудесной и многообещающей. И познавательной - я узнала, что существует "съедобное золото":

Настоящие частички съедобного золота обеспечивают сильный стерилизующий эффект, уничтожают болезнетворные бактерии, улучшают кровообращение и обеспечивают профилактику заболеваний и кровоточивости десен.

Гугл подтвердил, что это безвредно для организма))

Без упаковки щётка вообще сносит крышу. Прозрачная, розовенькая, гранёная как бриллиант, она преломляет свет моих трёх лампочек в ванной комнате и сверкает сотнями искорок!

Зубная щетка Doctor PROFF Eco Gold с золотом

Кажется, ещё чуть-чуть и из неё не только радуга выпадет, но и парочка единорогов. По виду, это щётка для супер няшных принцессок.

А вот те самые супертонкие щетинки со всех ракурсов:

На вид их очень много и они правда тонюсенькие! Забыла сфотографировать в сравнении, но по тонкости щетинок мою старую щётку эта новая победила.

Для полной няшности я даже пасту с золотом нашла. Чтобы усилить эффект, наверное.

Зубная щетка Doctor PROFF Eco Gold с золотом

Правда эффекта как такового не оказалось.

Щётка очень красивая, пользоваться ей морально приятно, а физически - не очень. Супертонкие щетинки не то чтобы не пролезали между зубами, пролезали, конечно. Но вычистить зубы до ощутимой чистоты у них сил не хватает. При этом эта щетина не заявлена как мягкая!

СРЕДНЯЯ ЖЁСТКОСТЬ

Вы знаете, что существует 4 степени жесткости зубной щетки: очень мягкая, мягкая, средняя и жёсткая? Так что "средняя жёсткость" получается третьей степенью, ещё чуть-чуть - и максимальная! А по факту эта щётка оказалась ближе к "очень мягкой". На данный момент я пользуюсь жёсткими щётками, а в то время была проблема с чувствительностью дёсен я пользовалась мягкими и средними, и мне было с чем сравнить. Это сравнение Doctor PROFF Eco Gold проиграла.

Щётка, конечно, с золотом, но как бы после неё с золотыми зубками не остаться. Экспериментировала с разными пастами, результат не меняется.

Мне не понравилась эта чрезмерная нежность и деликатность такой многообещающей зубной щётки. Промучилась я с ней недели 2, да и распрощалась. Так что знакомиться с ней не рекомендую, если только вам действительно по показаниям не требуется мягкая или супер-мягкая щетина.

Достоинства
  • Красивая
Недостатки
  • Не прочищает зубы
  • Чрезмерно мягкая
Kapituне рекомендует
02.04.2019
Хороша щеточка-слов нет! Жаль, что по эффективности не устроила
Дизайн у нее классный
жалко, что не понравилась
02.04.2019
А внешний вид реально клевый Puzzled
я такую щетку-то в первый раз вижу))))
02.04.2019
Да, зубная щётка должна быть жесткой.
02.04.2019
Да уж, мне тоже мягкие щетки не идут
но какая стильная!
02.04.2019
Слишком мягкая точно не для меня
03.04.2019
Оформление просто супер, мне тоже единорожки сразу вспомнились Laughing out loud
04.04.2019
Зато она очень красивая)
Такая для деток хорошо, взрослым что-то посерьёзней надо.