Опубликовано 24 Февраль, 2017 - 01:20

Подушка Moontex Air Special - самая лучшая для меня подушка! Пользуюсь, наверное, около 3-х лет. Упаковку не сохранила. Три года давали гарантию на то, что она не просядет. Спустя 3 года - она как новая, слегка пожелтел материал внутри.

Сейчас расскажу,как подбирали. Я тщательно готовилась в подбору ортопедической подушки - пересмотрела кучу видео, почитала статьи о наполнителях и правилах подбора. По специализированным салонам я начала ходить уже имея четкое представление. Я знала, что мне нужна латексная подушка с высотой валика 16 см (замеряла свое плечо, согласно информации в интернете и во всех салонах, которые продают так называемые "ортопедические" подушки). В некоторых салонах мне даже давали полежать, но что-то было все не то. Отчаявшись, я решила отложить поиски, но случайно наткнулась на салон Mollyflex. Раньше я его не замечала, может, потому, что было написано "сделано в Италии". Я хотела купить средний по цене вариант. Но, первое, что удивило - это цена. Подушки оказались дешевле, чем произведенные в России, и некоторый белорусские. Когда вошла в салон, я заявила, что мне нужна подушка из латекса с высотой валика 16 см. Консультант сказала, что мне такая не подойдет. Я прочла ей лекцию, о том, какая должна быть правильная подушка, и меня это разозлило. Но девушка вежливо предложила прилечь, я долго сопротивлялась, но согласилась. Мне было предложено варианта 3-4 (уже точно не помню) подушек, которые мне, по мнению консультанта, подходили по высоте. Естественно, я ей не поверила, на что девушка сфотографировала меня лежащую на подушке, и мне стало стыдно - я лежала идеально ровно, как на рекламных картинках - на подушке с высотой валика всего 12 см. Это я хотела шею задрать аж на 4 см выше положенного.

Выводы: подушку нужно подбирать лежа в тех положениях, в которых в основном спите. Подушка должна подходить под все положения. А не так, как говорят, что более низкий валик для сна на спине, а более высокий - для сна на боку. Звучит устрашающе. Это попробуй при каждом своем переворачивании еще и подушку потрудись перевернуть. А спать когда? Плюс жесткость матраса на котором подбирают, должна быть приблизительно такой же, как у Вас дома. Т.к. в разные матрасы по-разному погружается плечо. У меня матрас с памятью, и плечо погружается в матрас, соответственно подушка должна быть более низкой, чем если бы я спала на традиционном матрасе - об этом я тоже узнала в салоне.

Подушка Moontex Air Special имеет необычную форму. Она включает в себя и традиционную подушку без валика, и ортопедическую с валиком. Не можешь спать на валике - переверни и спи на классической. Я сплю на валике.

Кстати, как мне объяснили а салоне, латекс - не ортопедический материал - он оказывает большое встречное давление, и многие люди не могут привыкнуть к латексным подушкам.

Подушка Moontex Air Special изготовлена из запатентованного материала Viscofoam - это ни пенополиуретан, ни латекс. Моя подушка очень мягкая, хорошо вентилируется, слегка на нее нажимаешь, и чувствуешь, как по рукам идет воздух.

Раньше у меня болела голова часто, теперь такой проблемы нет. Шея расслабляется. Пальцы рук перестали неметь - это все тоже зависит от высоты подушки. Когда подушка низка или высока - искривляется позвоночник, могут защемляться нервы - отсюда онемение пальцев. Правильная высота - комфорт и расслабление.

Еще одно важное достоинство, есть внутренний и вешний чехлы. Внешний на молнии, можно снять и постирать при 60 градусах. Наволочки подходят стандартные 50 на 70.

Плюс подушку можно скручивать и возить с собой.

Фотографии сделала сейчас, т.е. после 3-х лет активного использования.

Обожаю это подушку. Дочка тоже на такой же спит.

Достоинства
  • Гипоаллергенная
  • Мягкая
  • Ортопедическая
  • Удобная
ZadorinkaZetрекомендует
24.02.2017
Через три года отлично выглядит. Я тоже на такой лежала. Но пока еще о ней мечтаю. Может, муж все же на 8 марта подарит.
Скажите, Вы долго к ней привыкали? Я слышала, что к ортопедическим подушкам можно до месяца привыкать, как-то страшно, вдруг не привыкну.
24.02.2017
Привыкания не было, первую ночь, может, прислушивалась. Подушка мягкая, валик не чувствуется, поэтому привыкла быстро. Дочке сразу она понравилась.
  • 14.02.2021 - 22:07
    Отличнейшая подушка! Хоть и всё-таки немного странная и даже чуднАя, но...
    Подушка ортопедическая Российской фирмы Орматек попалась мне в руки, и так случилось что именно эта подушка подвернулась.Подушка ProSon Air имеет плоскую форму, с дырочками в области головы для вентиляции и проветривания. подушка находится в чехле, выглядит прилично, чехол плотный, на молнии.
  • 06.01.2020 - 12:02
    Для любителей пожёстче или как я ухудшила свое самочувствие.
    Добрый день!   Если вы зашли в мой отзыв, то какие-то претензии к своей подушке вы точно имеете! а если без шуток, то я долго искала "ту самую", чтобы можно было комфортно шее и голове.
  • 11.08.2014 - 11:33
    Профилактика головной боли!!! Кто страдает от мигреней вам сюда!!!
    Началось все с того что стали беспокоить частые, сильные головные боли!! Помучавшись пару месяцов, я пошла к неврологу. После тщательного обследования не было выявлено никаких остеохондрозов!
  • 02.02.2016 - 09:39
    Ортопедическая подушка «Комф-Орт» хороша для профилактики шейного остеохондроза, но комфортна не для всех
    С некоторых пор в связи с приобретенными (и приобретаемыми) заболеваниями суставов и позвоночника меня стали интересовать ортопедические постельные принадлежности.
  • 29.04.2012 - 17:50
    Теперь я поняла, как она лечит от храпа :)
    С этим предметом пыток я познакомилась, когда работала в магазине. Продавала текстиль. Очень уж активно покупали эти подушки, я не могла понять в чем счастье спать на кирпиче...В итоге, любопытство меня пересилило и я приобрела себе это чудо...
  • 24.05.2012 - 16:57
    Моя шея против! (+фото)
    Так хочется быть здоровой, а тут еще эти рекламы, о том, что ортопедические подушки избавляют от боли в шее. Я призадумалась! Долго я не решалась на эту покупку и в итоге мне подушку купили родители. Ощущения. Надо сказать, что ортопедическая подушка оказалась для меня жесткой и неудобной.
  • 01.03.2020 - 14:30
    Ортопедическая подушка из Телемагазина. Стоит ли покупать?
    Приветствую! Сегодня я хочу рассказать про Анатомическую подушку Dormeo Silver Ion Air от итальянского бренда Dormeo. Две такие подушки были нам подарены сестрой моего мужа. Как я отнеслась к подарку? Подарок мне понравился!
  • 27.02.2013 - 10:39
    Моё спасение!!!
    Когда я спала на обычной перьевой подушке,не могла даже подумать,что причина того,что я чувствую себя после пробуждения невыспавшейся, неотдохнувшей кроется в том,НА ЧЁМ я сплю.Мышцы плечевого пояса совсем не отдыхали - будто свинцовые были,напряженные всегда.
  • 04.11.2013 - 13:12
    Сняться самые сладкие сны + фото
    Примерно год назад решила поменять свою подушку из холофайбера на ортопедическую, потому что последнее время плохо спала, часто болела голова и шея. А так как у моих знакомых не было опыта сна на таких подушках, выбрала не самую дорогую.Решила, если не понравиться - не жалко потраченных денег.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 18.08.2021 - 07:28
    История о том, как я возжелала ортопедическую подушку - желание сбылось, но без нюансов не обошлось
    Всем привет! О существовании ортопедических подушек я узнала лишь в прошлом году. Моему мужу поставили диагноз - шейный остеохондроз и врач порекомендовал спать на ортопедической подушке. В общем, муж приобрел себе такую подушку. Я изначально скептически отнеслась к этой покупке.
  • 01.08.2021 - 14:14
    Потребовалось привыкать к новой подушке, а теперь не представляю как можно спать на обычной. Удобная анатомическая подушка с эффектом памяти 😴
    Всем привет.   Я относительно давно уже хотела приобрести себе анатомическую подушку, не могу сказать, что мне было неудобно спать на моей текущей, но попробовать нынче популярные подушки все же хотелось и понять, подойдет мне такая или нет.
  • 25.08.2021 - 18:00
    Как перешла на ортопедические подушки, забыла о головной боли и затекшей шее по утрам.
    Когда впервые я попробовала ортопедическую подушку, то решила, что постепенно заменю все перьевые варианты дома. Настолько удобнее и комфортнее оказалось спать на подушке, которая поддерживает шею и голову. У меня перестала хронически болеть голова, я лучше высыпаюсь.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.
  • 08.09.2021 - 21:53