Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Аксессуары
Бренд: Ebay
Подробности
Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 14:59

«Постоянство памяти» (или, как часто называют, "Мягкие часы") — одна из самых известных и популярных картин Сальвадора Дали. Даже те, кто не знаком с творчеством художника, наверняка видели эту его работу, да и не раз. Меня эти часы чем-то очаровывают, хотя я и не считаю себя большим поклонником сюрреализма.

Так вот в этой удивительной подвески, это, конечно, мое скромное мнение, не более, пересеклись две темы - тема мягких часов Дали и тема кроликов из Алисы в стране Чудес. Почему я так думаю? Сейчас объясню.

Подвеска представляет собой искривленные часы (мне сразу представились мягкие часы Дали, потом я уже ничего не могла сделать с первым мнением), показывающие без пяти минут пять. Лично я считаю, что это отсылка именно к "Алисе в стране Чудес", написанной Льюисом Кэрроллом, истинным англичанином. К слову, каждый день в пять часов вечера (помните, «five-o’clock»), миллионы британцев пьют чай, по вкусу добавляя в него молоко или сливки.

Чуть выше часов поселился маленький золотой кролик (опять же, считаю это отсылкой к Алисе).

Цепочка достаточно длинная, когда носишь, то подвеска висит ниже груди, мне нравится, как это смотрится.

За что же сняла одну звездочку?

За качество. Могло быть и получше. Циферблат часиков утопает в глазури и не слишком, местами, виден. Мне это не нравится.

Продавец - вот этот. Ссылка на товар сгорела.

Большое спасибо за просмотр! Обязательно заглядывайте ко мне, в моих обзорах всегда много интересного Smile

Достоинства
  • Красивая
  • Необычная
  • Оригинальная
astrabellasрекомендует
11.04.2016
Кавайная штучка) Мне тоже нравятся подвески на длинных цепочках! =)
11.04.2016
Kapitu , спасибо)) хотя я обычно предпочитаю более короткие) эта просто покорила
Отличный дизайн! Такая стильная вещица Party
Beautymariia , да да да Shy