Опубликовано 13 Июль, 2020 - 17:51

Я очень люблю свой цвет глаз, но уже давно хотела увидеть себя в новом образе. А учитывая, что у меня плохое зрение и мне все равно приходится носить линзы для его коррекции, то почему бы не совместить приятное с полезным.

Когда то давно, еще в школе я пробовала линзы ярко-синего цвета, они выглядели очень необычно и броско, поэтому я решила попробовать линзы, которые не будут сильно выделаться, а просто усилят мой цвет глаз. Я говорю о оттеночных контактных линзах ADRIA Color 2 Tone в оттенке Amethyst (сиреневый).

Цена: 1200 руб. за упаковку (2 линзы).

Где купить? Официальный сайт (очень удобно, что вы можете увидеть, как данные линзы будут выглядеть на глазах разного цвета).

Рефракция: 0.0 до - 10.00 D.

Базовая кривизна: 8.60.

Диаметр: 14.20.

Дизайн: Линзы приходят в красивой фиолетовой коробочке с красивым дизайном. Спереди указано название бренда и продукта, также есть окошечко, через которое видно блистер.

На обороте подробная информация о составе, производителе, также есть небольшое окошечко, через которую видна сама линза.

Сбоку написано название оттенка и оптическая сила в диоптриях.

Блистеры с линзами сделаны из пластика и с одной стороны прозрачные, с другой закрыты герметичной плотной пленкой, на которой указаны диоптрии, базовая кривизна, срок хранения. Внутри каждая линза находится в стерильном растворе.

Линзы: Годны до 04.2023, после вскрытия срок годности составляет 90 суток вне зависимости от того, носите ли вы линзы каждый день, или они у вас хранятся в контейнере. Сделаны из мягкого гидрогеля. Сами по себе прозрачные, но отчетливо виден нанесенный цветной рисунок ( у меня в оттенке Amethyst).

Имеют 2 стороны, правильная имеет вид суповой тарелки, если линзы вывернуты неправильной стороной то виден торчащий в сторону край и при надевании возникает чувство дискомфорта.

Диаметр зрачковой зоны: 5.5

Толщина в цетре: 0,07 (-3,00 D)

Материал: Polymacon

Влагосодержание: 38%

Воздухопроницаемость: 19.00

Тип ношения - дневной, рекомендую носить их не более 8 часов, так как у них не высокая воздухонепроницаемость. Спать в них нельзя.

Уход: Линзы хранятся в специальном контейнере, который следует менять при смене пары линз. В контейнер заливается раствор для линз, который нужно менять каждый день, его функции заключаются в очищении, обеззараживании и увлажнении.

Перед снятием линз контейнер нужно промыть раствором (не водой, так как неизвестно, что в ней содержится). И обязательно, прежде чем лезть в глаз или в контейнер, не забудьте промыть руки, чтобы не занести заразу и не заработать конъюнктивит.

Мои впечатления: В первые несколько дней я вижу рисунок, но когда линза подстраивается под мою кривизну он вообще не заметен. По глазу не плавает, на протяжении дня не ощущается. Вижу я в линзах все четко, как днем, так и вечером. При долгом ношении глаза могут начать сохнуть, но с этим вполне справятся специальные капли для увлажнения.

Оттенок прекрасно дополняет мой голубой цвет, делает глаз более выразительным, издалека практически невидно, что цвет линз фиолетовый, кажется что глаза просто более синие.

Adria Color tone 2 Amethyst (сиреневый) - естественный средний оттенок сиреневого для глубокой тонировки или усиления своего цвета глаз

Adria Сolor 2 tone - цветные линзы, которые сохраняют естественность цвета и помогают усилить или тонировать цвет твоих глаз.

Плюсы:

- Красивый оттенок;

- Срок ношения;

- Четкое зрение;

- Достаточно большой выбор оттенков;

- Делают глаза выразительными;

- Хорошо перекрывают свой цвет глаз.

Минусы:

- При длительном ношении могут подсушивать глаза.

Вывод: Мне очень понравился оттенок Amethyst, хоть он и не супер яркий, но красиво преображает взгляд, делая его более выразительным. Также хочу сказать, что в ADRIA Color 2 Tone есть 7 оттенков, так что каждый сможет выбрать тот, который ему понравится. Однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Делают глаза выразительными
  • Комфортное ношение
  • Красивые цвета
  • Милая упаковка
  • Мягкие
  • Не ощущаются
  • Необычные оттенки в палитре
  • Четкое зрение
Недостатки
  • При длительном ношении сушат глаза
Marina Yudakovaрекомендует
Какой красивый нежный оттенок Love
Красивый цвет у линз Smile
13.07.2020
Много лет пользуюсь линзами для корекции зрения. Цвет линз очень необычный и смотрится классно!
13.07.2020
Приятные перемены) главное, что линзы качественные 🧚‍♀️
13.07.2020
У вас и свой цвет глаз шикарный ))
Спасибо)
13.07.2020
Мне нравится, очень красивый оттенок гдаз получился))))))
13.07.2020
Оттенок и правда очень преображает взгляд)
Линзы красиво смотрятся
Да, вышел красивый синий цвет глаз
С такими тенями вообще классный эффект!
Очень красивый оттенок!
14.07.2020
Круто смотрятся, причем достаточно естественно
Красиво, аметистовые глазки 🤩
14.07.2020
взгляд действительно преображается. Оттенок очень приятный!
Очень красивый оттенок. Классно смотрятся.
29.07.2020
неестественно смотрятся, конечно... . но тоже имеют место быть.