Опубликовано 29 Июнь, 2022 - 18:21

47,99
  • Куплено онлайн (ссылка)

Как уже говорила, мы частенько покупаем продукцию "Аванта", в том числе марки "Моё солнышко", разработанную для детей. В этом отзыве речь пойдёт о детском бальзаме для губ "С ароматом фруктов". Вообще, мы уже пробовали разные бальзамы данной марки - в частности, недавно были ванильный и с алоэ вера. Привлекают эти средства бюджетной ценой, ярким оформлением и обещанием идеальной защиты и ухода.

Изначально бальзам упакован в картонную коробку с очень солнечным и привлекательным оформлением - в оранжевых тонах, с изображением узнаваемого персонажа и россыпи всевозможных фруктов. Уже один вид такой упаковки создаёт радостное летнее настроение. 🌞

На обратной стороне приводится подробная информация об этом бальзаме, который подходит для детишек уже с одного года и предназначен именно для ежедневного ухода за нежной кожей детских губок. Бальзам клинически проверен и рекомендован, а показатели его качества соответствуют ГОСТ, что вызывает доверие. Возможна индивидуальная непереносимость, но у нас её не было.
Указан состав, и надо заметить, он не слишком "разветвлённый", вполне приемлемый:

Paraffinum Liquidum, Ceresin, Copernicia Cerifera Wax, Theobroma Cacao Seed Butter, Paraffin, Ricinus Communis Seed Oil, Aroma, Сalendula Officinalis Flower Extract, Tocopheryl Acetate

"Экоголик", правда, снова нашёл там компоненты, которые ему не очень понравились.

Тем не менее, в целом всё неплохо. Мне кажутся особенно полезными здесь

карнаубский воск, масло какао, экстракт календулы и витамин Е.

Изготовило продукт ООО "Аванта" из города Краснодара. Более подробные данные - на упаковке.

Бальзам упакован вот в такой пластиковый футлярчик с наклейкой в верхней части, где написаны марка, название продукта и нарисованы яркие фруктики. Масса помады составляет 2,8 грамма. Защиты от вскрытия здесь, к сожалению, не предусмотрено, но у подобных средства она редко бывает.

По цвету бальзам светлый, без красителей. Выдвигается легко; если не давить, то не ломается; футляры у нас не рассыпались. Бальзам имеет очень приятный фруктовый аромат - здесь можно различить и клубничку, и цитрусовые, и киви.

Средство легко наносится на губки - можно делать это перед прогулкой для защиты, ну и на ночь для того, чтобы с утра просыпаться с мягкими, гладкими и здоровыми губами. Бальзам в меру жирненький, придаёт губам бесцветный блеск. Сама люблю пользоваться такими средствами и покупаю их не только детям, но (иногда) и себе (мне особенно нравится в этой линейке алоэ вера).

Такой бальзам, на мой взгляд, вполне эффективен и неплохо ухаживает за губками - увлажняет, питает кожу, заживляет, смягчает губы и защищает их от обветривания на улице.
Нас продукт в целом устраивает, ребёнку нравится процесс применения, да и результат хороший. К тому же, этот бальзам отечественного производства и стоит совсем недорого - я покупала его в "Ашане", где сейчас он стоит 48 рублей (примерно за 50 рублей можно его купить его и в аптеках). Аллергии не вызывал, так что будем пользоваться и дальше. 🏵️

Вот ещё несколько моих отзывов на продукцию для ухода за детьми:
- Детское мыло ЕЖК с экстрактом ромашки
- Зубная паста для детей Мое солнышко Тутти-фрутти
- Влажные салфетки Johnson's baby От макушки до пяточек
- Средство для купания 2 в 1 Солнце и луна Для девочек Фруктовое
- Шампунь Моё солнышко Сочный мандарин

И ещё пара гигиенических помад (для взрослых):
- Гигиеническая помада Аванта Малина
- Гигиеническая помада Аванта Клубника

Всем спасибо за внимание, заглядывайте ещё - надеюсь, что-то интересное и полезное найдёте для себя в моих материалах. Smile

Достоинства
  • Восстанавливает
  • Защищает
  • Недорогой
  • Питает
  • Приятный запах и консистенция
  • Смягчает кожу
  • Увлажняет
Недостатки
  • Некоторые добавки в составе
MashaHрекомендует