Опубликовано 17 Сентябрь, 2019 - 12:04

О марке косметических средств для волос MATRIX я слышала уже давно, но пользоваться средствами этого бренда как-то не приходилось. И вот недавно в очередной коробочке (июльская коробочка GlamBox) красоты мне попалась парочка средств от MATRIX. Это шампунь и кондиционер для сохранения цвета Keep me vivid.

Шампунь и кондиционер MATRIX Total results Keep me vivid
Шампунь и кондиционер MATRIX Total results Keep me vivid

И пускай эта серия не совсем для моего тапа волос, мне было очень интересно попробовать эти средства.

Шампуни MATRIX Total results Keep me vivid выпускаются в разных объемах. Это 300 мл, 1000 мл, а у меня тревел версия 50 мл.

Стоимость полноразмерного флакона объемом 300 мл 450-650 руб. Продается шампунь как в официальном интернет-магазине марки, так и во многих других интернет-магазинах.

Стандартный флакон имеет откидывающуюся крышечку флип-флоп. Мини версия сделана проще, у нее просто закручивающийся колпачок. Оформление миниатюры выдержано в том же стиле, что и полноразмерного флакона.

На ярко-розовой этикетке дана вся необходимая информация о средстве.

Информация на русском языке приведена на небольшой наклейке (как, впрочем, и у полноразмерного флакона).

Произведен шампунь в США.

Срок годности достаточно большой, 3 года, но после начала использования снижается до 12 месяцев. Дата окончания срока годности пропечатана на русскоязычной наклейке.

Описание:

Деликатный шампунь для сохранения ярких и легко вымывающихся пастельных оттенков КИП МИ ВИВИД деликатно очищает окрашенные волосы и способствует сохранению насыщенного и многогранного блеска надолго

Проверить интенсивность вымывания цвета я не могу, а вот дополнительный блеск моим волосам точно не повредит.

Состав:

AQUA / WATER, SODIUM C14-16 OLEFIN SULFONATE, COCAMIDE MEA, GLYCERIN, COCAMIDOPROPYL BETAINE, GLYCOL DISTEARATE, SODIUM LAUROYL SARCOSINATE, HEXYLENE GLYCOL, PARFUM / FRAGRANCE, CITRIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM BENZOATE, PEG-55 PROPYLENE GLYCOL OLEATE, PROPYLENE GLYCOL, COCO-BETAINE, HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, SALICYLIC ACID, CARBOMER, SODIUM CITRATE, POLYQUATERNIUM-7, BENZOIC ACID, TETRASODIUM EDTA, BENZYL SALICYLATE, PEARL POWDER, BENZYL ALCOHOL

Ряд интернет-магазинов, в которых продается этот шампунь, в описание делают упор на то, что он бессульфатный. Да и на самом флаконе, на видном месте, есть соответствующее обозначение, кружочек с надписью

Sulfate free

Действительно, сульфаты в состав не входят, но есть сульфонат (Натрия С14-16 олефин сульфонат), более мягкий ПАВ, но все же не самый деликатный. Интересно присутствие в составе жемчужной пудры для придания дополнительного сияния волосам, но находится она в списке на предпоследнем месте, ее концентрация очень мала.

Консистенция шампуня умеренно густая.

Цвет белый, с легким перламутровым переливом.

Пенообразование отличное, шампунь создает пушистую, плотною пенку, которая впрочем быстро спадает. Тем не менее пенообразование очень хорошее, на том же уровне, что и у шампуней с сульфатами.

Расход шампуня экономичный. Для моих довольно длинных, но тонких и негустых волос требуется небольшое количество.

Шампунь отлично промывает волосы с первого раза, повторного нанесения мне не требуется. Но его действие я бы не назвала предельно мягким. Волосы он промывает почти что до скрипа, близко к тому. И корни волос, мне кажется, становятся чуть жестче, хотя длина мягкая, не сухая.

Аромат очень сладкий, насыщенный, шампунь пахнет конфетами. Думаю, многим аромат покажется приятным, но лично мне не понравился, так как вызывает ассоциации с другим шампунем, Tresemme Botanique Detox, который мне категорически не подошел. Ароматы у них не идентичны, но присутствуют очень похожие ноты.

На волосах аромат сохраняется на целый день, но теряет свою интенсивность, становится более мягким и нежным. На второй день почувствовать его на волосах можно только уткнувшись в них носом.

Мои волосы длинные, прямые, тонкие, не густые. В прошлом я неоднократно делала мелирование, сейчас волосы отрасли, но еще на треть длина повреждена.

После использования шампуня волосы по длине становятся мягкими, шелковистыми, но вот поврежденные кончики он немного подсушивает, поэтому после шампуня мне обязательно нужен кондиционер. Я пользовалась шампунем и кондиционером из одной серии Keep me vivid в паре.

Хотела ради эксперимента разок обойтись вообще без кондиционера, но шампунь немного спутывает поврежденную длину, хоть и не в мочалку, но все же заметно. Поэтому, чтобы не мучится с расчесыванием и не драть и без того негустые волосы, на нижнюю треть длины я всегда наносила кондиционер. Сам по себе шампунь расчесывание не облегчает, как это делает шампунь с силиконами.

Производитель обещает насыщенный блеск волосам. И шампунь действительно придает волосам красивый блеск, особенно хорошо заметный на солнце, да и при неярком естественном освещение волосы блестят не хуже.

Влияние на выпадение волос. К счастью, перед использованием шампуня я не читала отзывы на Irecommend, иначе могла бы испугаться и вообще этот шампунь не попробовать. Дело в том, что еще совсем недавно проблема повышенного выпадения волос стояла для педо мной довольно остро. Постепенно все наладилось, но я боялась, что какое-нибудь средство опять спровоцирует усиление процесса. Шампунь MATRIX Keep me vivid никакого негативного воздействия не имел, волосы от него не посыпались, все естественные процессы остались в пределах нормы. Лучше расти волосы тоже не стали, но этого никто и не обещал.

Да и других негативных моментов, таких как раздражение или перхоть, во время пользования шампунем не наблюдалось.

Волосы после этого шампуня не электризуются и не пушатся, более короткие волоски не торчат, полотно волос получается достаточно гладкое, и мне это нравится.

Волосы шампунь не жирнит, но и чистоту не продляет. Мою голову с ним через день, это оптимальный срок. На третий день у корней волосы уже выглядят несвежими.

В целом шампунь MATRIX Total results Keep me vivid мне понравился, хоть и любимым не стал. Волосы после его использования мягкие, гладкие, рассыпчатые. Шампунь немного подсушивает поврежденные кончики, но это решается использование кондиционера. Цена шампуня не низкая, но его расход экономичен, большого флакона хватит надолго.

arkktikaрекомендует
17.09.2019
Хороший результат от использования этого шампуня!
17.09.2019
Волосы очень круто смотрятся.
17.09.2019
Я люблю средства для волос этой марки Smile
17.09.2019
Слышала название марки средств для волос, но самой покупать не доводилось. Вроде и неплохой шампунь, но цена полноразмера не самая приятная.
17.09.2019
Мне понравились косметические средства этого производителя, очень достойные!
17.09.2019
Волосы неплохо блестят, мне бы от тусклости не помешал такой Smile
17.09.2019
Ура! Приятно читать,что Марикс не только в краске молодцы)!
13.05.2020
Ох уж этот запах.. приторно-сладкий(( тоже его уже встречала, но в другой марке - Insight. Может, отдушка одинаковая какая-нибудь)
  • 25.04.2020 - 12:50
    KEEP CALM и попробуй что-то другое: Matrix Total Results Keep Me Vivid Conditioner
    Привет всем! Наступило время поделиться своим опытом использования кондиционера для окрашенных волос Matrix Total Results Keep Me Vivid Conditioner: Объем бутылочки 300 мл, сделан кондиционер во Франции.
  • 30.08.2014 - 10:35
    Испробовано на блонде и не только. Что даст только блондинкам? + ФОТО
    Доброго всем дня ! Расскажу о шампуне MATRIX Blond Care серии TOTAL RESULTS . Начинала им пользоваться при пепельном блонде, а заканчиваю с темно-русым цветом волос. Постараюсь описать свои впечатления на каждом этапе наших отношений. Цена около 380 рублей за 300 мл. Упаковка простая, но удобная.
  • 11.04.2017 - 15:19
    Что будет, если от "mega sleek" откинуть приставку "мега"? Тоже самое, что и если от пяти звезд откинуть одну! Все справедливо, не так ли?
    MATRIX - одна из самых моих любимых уходовых марок. Во-первых, это, действительно, проф. уровень, во-вторых, это достаточно не дорогой для проф. сегмент. Капус, Эстель и еще пара марочек всевдопрофа могут сколько угодно называть нсами себя профом, но это не Матрикс, не Матрикс...
  • 09.12.2020 - 18:16
    Кудряшки идеальны❣️ А вот недостатки имеются. MATRIX TOTAL RESULTS CURL PLEASE больше не куплю.
    Приветствую. Я начала скупать на Wildberries продукцию Matrix. Уж очень мне понравились их товары. Под описание мне подходит масса их шампунек!Во первых, мои волосы жёсткие, вьются волнами, имеют поврежденные концы, ещё и светлые.
  • 28.09.2018 - 20:34
    Что общего у Matrix за 600 рублей с Syoss за 200 р? Как же они только названия такие придумывают... Красивая линейка, и очищает шампунь хорошо. Но о восстановлении мы не слышали, а вот значимый минус спустя время оценить пришлось...
    Самой смешно, что я обратила внимание на такую линейку с уходом для волос. Смешно потому, что она состоит из нескольких этапов (хотя это и не обязательно), но как никак - факт, а я такие вещи обхожу стороной из-за исключительно печальных опытов.
  • Как я решила перейти на проф для волос и что из этого вышло?
    Всем привет!   Я хочу сделать официальное заявлендля всех айрековчан - я решила перейти на проф средства по уходу за волосами! Почему? 1. Просто захотелось 2. Появилась возможность тратить на волосы больше 3.
  • 19.06.2018 - 11:53
    Хочется пьяной орать в караоке: «А может к черту любовь?», а не вот это всё!
    Всем добро пожаловать! Общая информация о продукте Полное название: Шампунь для придания объема MATRIX Total Results High Amplify Страна бренда: Франция Страна-производитель: Испания Стоимость: я заказывала на ЦЗК в мае 2017 со скидкой за 376 р, сейчас также со скидкой стоит 420 р, ссылка под…
  • 26.02.2015 - 13:34
    Ничего ужаснее я в своей жизни не пробовала!
    Давно крашусь краской Матрикс, поэтому попробовать одноименную маску для волос желание возникло естественное. В магазине профессиональной косметики посоветовали интенсивную маску для окрашенных волос. Ну что ж.... Запах, как то сразу, не впечатлил.
  • Хотите быстро реанимировать волосы? Расскажу, чем кондиционер отличается от ополаскивателя. И каких ошибок не нужно совершать при нанесении бальзама.
    Восстанавливающий бальзам-кондиционер для волос MATRIX Total Results Repair это моя давняя любовь . Наш роман с ним самый длительный и самый искренний. Пользоваться им начала около 4 лет назад и с тех пор нет такого периода времени, когда бы он не стоял у меня на полочке. Почему я его так люблю?
  • 15.02.2021 - 18:25
  • 14.02.2021 - 19:07
    Срочная реанимация испорченных пересушенных пористых волос для шампуня не простая задача, но только не для MATRIX Total results mega sleek. В качестве результата получила отличное очищение, идеальную гладкость и зеркальный блеск.
    Здравствуйте, девицы-красавицы и все заглянувшие За лето 2020 благодаря средствам от Garnier superfood, вот кстати отзыв на одно из них, мне удалось испортить свои волосы, практически довести их до критического состояния.
  • 26.01.2021 - 19:05
  • 09.12.2020 - 18:16
  • 30.01.2021 - 20:02
    Очень понравился !
  • 29.01.2021 - 21:00
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 09.12.2020 - 20:28
    Разочарование года... Иссушеные волосы после использования.
    Всем привет)   Хочу рассказать вам о своём опыте использования шампуня Biolage Fiberstrong.   Мне очень нравятся средства Matrix и Biolage, нашла некоторые продукты, которые идеально подходят: керамиды и липиды (сняты с производства), шампунь Biolage Hydrasorce.