Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 00:27

Уходовые средства для волос от Dr.Sante мне в общем нравятся. У них очень классная серия ухода с кокосовым маслом, которую я использую практически постоянно. А вот решила попробовать и другие варианты, купила бальзам "Жидкий шелк". Но что то у меня с ним не сложилось, расскажу почему...

Бальзам-ополаскиватель Dr.Sante Жидкий шелк "Длина и блеск"....

💙Стоимость у него совсем невысокая. Я покупала за 120 рублей в местном магазине косметики.

💙Где купить. Кроме местных магазинов попадался мне на озоне и Вайлдберриз.

💙 Объем 250 мл.

💙 Упаковка - вытянутый флакон цилиндрической формы. Такая упаковка практически у всех шампуней и бальзамов от Dr.Sante, отличаются только оформлением и описанием. Есть также бальзамы и в мягкой тубе, но конкретно этого я не встречала в такой упаковке.

Информации на упаковке достаточно.

Крышечка откидная, очень легко и удобно открывается

Отверстие узенькое, дозируется через него умеренно.

💙 Состав

• Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Potassium Cetyl Phosphate, Cetrimonium Chloride, Butyrospermum Parkii Butter, Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Silk Protein, Hydrolyzed Collagen, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein, Aloe Vera Leaf Juice, Dimethiconol, Cyclopentasiloxane, Hydrogenated Soybean Polyglycerides, C15-23 Alkane, Amodimethicone, Trideceth-10, Silicone Quaternium-16, Undeceth-11, Butyloctanol, Undeceth-5, Citric Acid, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Hexyl Cinnamal, Linalool, Limonene

В составе есть протеины шелка, масло ши и кератин. И если кератин меня уже давно разочаровал в других средствах, то к первым двум компонентам отношусь весьма положительно.

Производитель подробно описывает действие основных компонентов.

Протеины шелка вместе с маслом ши – природным УФ-фильтром – окутывают волосы защитным слоем, обеспечивают устойчивость к негативным внешним воздействиям, возвращают силу и природный блеск.
Кератин – главный «строительный материал» волос, проникает в структуру волоса и заполняет поврежденные участки.
Сок алоэ вера увлажняет, делает волосы эластичными, предотвращает ломкость и сечение волос.

💙 Консистенция у бальзама как достаточно густая сметана, чтобы выдавить его из флакона, нужно на него надавить. Не растекается.

По текстуре он кремовый, однородный, не очень плотный и тает при нанесении на волосы, равномерно распределяясь.

Запах очень приятный и ненавязчивый. Но на волосах он остаётся. Мне нравится, когда волосы пахнут уходовыми средствами, поэтому довольна этим, запах меня не преследует.

💙Мои волосы длинные, пористые, жирные у корней и сухие на кончиках, вьются, но не ровными кудряшками, а такой вот ломаной волной.

Мне нужно их смягчить, так как сами по себе они жёсткие. На сколько это возможно увлажнить, разгладить и придать блеска. Так как с курдями я пока мириться не готова но подумываю попробовать кудрявый метод мытья волос.

💙 Применение

Использовала каждый раз при мытье волос в течении месяца. Использование вполне стандартное - мою волосы шампунем, наношу на влажные волосы, распределяю. Наношу только по длине, корни не трогаю, так как они у меня и так жирнятся.

Пробовала смывать сразу и выдержать 2-3 минуты, второй вариант понравился больше, волосы как будто напитываются за это время.

💙 Впечатления от использования и результат.

​​​​​​Когда высушила свои волосы после первого использования, то прямо ахнула от результата. Мои жёсткие от природы (плюс приправленные краской для волос) волосы, стали очень мягкими на ощупь. Честно, давно не чувствовала такой мягкости на своих волосах.

Но мягкие не равно гладкие! Да, кудри частично выпрямились, но гладкости от этого не прибавилось. Волосы только мягкие, но нет эластичности и гладкости, которых я ждала.

А потом взгляд в зеркало и вовсе осадил мое первое впечатление. Мои волосы после этого бальзама не блестят. Даже цвет "теряется". Волосы "до" выглядят более блестящими, и цвет ярче и насыщеннее за счёт блеска.

А "после" просто блеклые космы.

Плюсом а точнее минусом идёт отсутствие объема у корней. Хотя по ощущениям волосы не стали тяжелее и на корни я бальзам не наносила, но почему то объем пропал.

Увлажнение. А этот пункт я выделю, потому что бальзам действительно увлажняет волосы и даже можно сказать, что восстанавливает. За месяц использования заметила, что стало намного меньше посеченных волос и кончики стали "живее". Но это тоже спорный момент, потому что после мытья волос шампунем глубокой очистки, этот эффект прошел и кончики стали прежними сухими.

Думаю, что тут сыграло обволакивание волос компонентами бальзама, а после глубокой очистки все просто смылось.

💙Вывод. Неоднозначный для меня бальзам. Готова бы купить его снова за мягкость волос, увлажнение и выпрямление волны. Но не куплю из-за отсутствия блеска, гладкости эластичности.

​​​​​

Достоинства
  • Волосы после мягкие
  • Приятный запах
  • Хорошо смягчает и распутывает
Недостатки
  • Волосы не блестят
  • Силиконистый
KaterinaLugaрекомендует
  • 18.10.2015 - 10:54
    Если бы я писала отзыв в плохом настроении, то назвала бы этот бальзам обычным. Но так как настроение у меня хорошее, то назову его классическим бальзамом-ополаскивателем.
    Приветствую всех в моем отзыве! Отзыв посвящен Бальзаму-ополаскивателю Dr.Sante Жидкий ШЕЛК Сила и Блеск. Бальзам я выбирала по отзывам на сайте интернет-магазина, как альтернативу моему постоянному уходу за волосами - Крем-маске Brelil Numero .
  • 31.10.2018 - 09:00
    Шикарный бальзам, мне очень подошел!
    Здравствуйте, друзья! Совсем не давно, я писала отзыв о шампуне Dr.Sante Жидкий Шелк объем и сияние . Так как мои волосы, даже от самого крутого шампуня не расчешешь без бальзама, то я всегда беру их в паре: шампунь и бальзам одной фирмы. Только так можно получить желаемый эффект для своих волос.
  • 26.01.2016 - 15:03
    Девочки, это просто невероятно чудесный и недорогой «Жидкий шелк», который, несомненно, достоин внимания. Бюджетный конкурент знаменитым сывороткам для волос. + фото
    Привет, Всем! Под новый год в коробочке красоты от WonderBox мне попалось пару флюидов для волос от Dr.Sante . Я сначала поводила носом, мол, что это за ужас и ничего хорошего быть не может в таком бюджетном средстве, но взглянув на состав и начав использовать этот флюид.
  • 02.07.2016 - 12:06
    Отличный спрей для легкого расчесывания+ ФОТО после применения
    Всем привет! Около двух месяцев назад закончился мой любимый спрей для волос от Dr.Sante «Объем и сияние» и мои волосы признаться честно за это время немного подпортились без полноценного и должного ухода.
  • 17.09.2014 - 00:35
    Никакого "жидкого шелка". Вы знали, что этот производитель скрывает?
    Можно сказать, что оказался этот шампунь у меня случайно. Находясь в Одессе и не зная, где купить шампуни с более-менее щадящим составом, в спешке забежала в магазин «Watsons» и схватила шампунь Dr.Sante.
  • 20.01.2016 - 04:04
    Мм.. Я с укладкой?)
    Доброго времени суток, дорогие! Об этой моей бюджетной спонтанной покупке можно подробнее прочесть, если захотите, в отзыве про одноименный шампунь (кстати, на полках масс-маркета он оказался безсульфатным ), тут же я разглагольствовать буду о другом Сначала факты: Кремовая густая консистенция -…
  • 14.04.2016 - 19:32
    Писк восторга! Почему так мало отзывов? Супербюджетная маска с кератином, эластином, протеинами шелка и эффективными увлажнялками в составе
    Приветствую! Сегодня расскажу о бюджетной находке маске Dr. Sante Silk Care. Эта малышка способна разгладить, распутать и преобразить волосы. Заканчивается уже вторая по счету баночка.   Мгновенно тающая маска для волос "Сила и Блеск" Dr.
  • 25.02.2016 - 03:04
    Вполне неплохой бальзам.
    Доброго времени суток!   Еще до нового года купила этот бальзам и теперь отчитываюсь Бальзам-ополаскиватель восстанавливающий AloeVera Сила роста от Dr.Sante.   Внешний вид Пластиковая туба. Объем 200 мл. Дизайн простой, но я такие люблю: белая туба и наклейка-этикетка.
  • 27.10.2016 - 11:23
    ⁂Объем волос сохраняет и сияние дарит⁂ ухаживает за светлыми кончиками, обеспечивает в меру нужное утяжеление для лёгкого расчёсывания мокрых волос - не знаю, что ещё можно желать за такую цену!! + фото волос.
    Из серии Жидкий Шёлк я опробовала не мало средств у Dr.Sante, но немногие .. стали виновниками моих отзывов - писала только о самых удачных продуктах...   Ранее я рассказывала о масках Защита цвета и блеск , Длина и блеск , и о флюиде Длина и блеск - все эти средства из серии Жидкий шёлк..
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 26.08.2020 - 00:41
  • 29.07.2020 - 18:16
    Что у тебя за тушь? После сыворотки Almea XLash ваши ресницы однозначно начнут привлекать внимание
    Здравствуйте.   С брендом almea я знакома уже много лет и сыворотка для роста ресниц xlash была одним из первых продуктов, которые я пробовала около 5 лет назад.
  • 27.08.2020 - 19:55
    Поторопилась я обрезать кончики. Тем более с помощью машинки – такой способ моим волосам вообще не подошел.
    Всем привет! Мои волосы натурального рыжего цвета всегда были моей гордостью. В последнее время я вообще задалась целью отрастить здоровое красивое длинное полотно. Но это очень трудная задача, учитывая, что волосы у меня очень толстые, жесткие, к тому же пористые и пушистые.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 25.08.2020 - 18:00
    Спустя долгие годы я поняла, что столько косметики мне не нужно! А если посчитать сумму, затраченную на все баночки/флакончики, то становится действительно грустно. Спасибо Project Pan за возможность выкинуть ненужный хлам!
    Всем привет! Об этом проекте я узнала как только появились отзывы о нём на этом сайте. В чём его суть? Не покупать новую косметику, пока не увидишь дно старой. Это краткая теория Projecta. Год я собиралась с мыслями, пытаясь вообще понять суть этого Project Pana и вот наконец-то звёзды сошлись.
  • 18.09.2020 - 10:02
    Эффективный крем со стабильной формой Витамина С.
    Давно пользуюсь уходовой косметикой Dr.Sante, выпускаемой корпорацией ЭЛЬФА, считаю ее самой лучшей из производимой на данный момент в Украине. Меня устраивает все - большой выбор средств, доступность, качество, составы, действие на мою кожу. А бюджетная цена - просто сказка.
  • 20.09.2020 - 21:20
    Почему мой любимый шампунь не стал семейным. Сухим и очень кудрявым волосам подошёл.
    Хорошие кокосовые отдушки довольно редкИ в уходовых средствах и я к ним тяготею. Именно по этой причине и был когда-то куплен шампунь от Dr.Sante. То, что он обещает экстраувлажнение, для меня было только бонусом. В который я не очень верила. Пользуюсь им не первый год, но с большими перерывами.
  • 25.08.2020 - 08:04
    Не писала бы отзыв, если бы не такая красотаааа! Расскажу про восковые полоски для зоны бикини и подмышек от VOX NEON.
    Привет, девчонки! Пользуетесь ли вы восковыми полосками для удаления ненавистных волос в деликатных зонах? Я предпочитаю бритву, хотя давненько мечтаю о шугаринге в салоне, но пока страшно. Вот недавно подумала о том, что лучше сделать себе больно самой дома, чем терпеть ад с салоне.