Опубликовано 30 Апрель, 2019 - 18:42

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Казалось, что сын вот-вот научится ходить на горшок, в основном я его подлавливала, иногда он просился сам, но после болезни вдруг что-то как переклинило и он начал категорически отказываться присаживаться на горшок. Тогда я решила сменить тактику и предлагать ему писать стоя либо в обмен на мультик, конфетку.

Кажется работает...

Но удобнее всего это делать с трусиками - подгузниками. Поэтому решила подкупить их к уже имеющимся трусикам Libero.

Зашла в магазин... А тут как раз новинка, (может для кого-то уже и не новинка) да и скидка ещё...

Сразу скажу, покупала их с опаской, так как мой опыт использования подгузников "Солнце и Луна" мягкая забота, был печальный.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ.

ОДНОРАЗОВЫЕ ТРУСИКИ ?"СОЛНЦЕ И ЛУНА"?

НЕЖНОЕ ПРИКОСНОВЕНИЕ

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Обычно я считаю сколько стоит одна штучка, разделив общую сумму на количество, а тут купила не глядя.

~ ЦЕНА.

Со скидкой 7,39 бел. руб.( 226.58 рос.руб) за 13 штук. вес. 13-20 кг. получается 1 штучка 0,56 бел. руб.

Но если взять пачку 40 штук (5/XL 13-20 кг.) со скидкой 16,79 бел. руб.(513,31 рос. руб.) то получается одни трусики стоят 0,42 бел. руб.

Не плохая цена для трусиков, если покупать пачку побольше.

~ МЕСТО ПОКУПКИ.

Я взяла в Острове чистоты, но думаю есть во всех крупных магазинах

~ СОСТАВ.

На самой упаковке состав нигде не указан, странно, но на одном из сайтов в интернете я нашла, что они состоят из целлюлозы и супер абсорбента.

~ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

Россия, но сделаны по японской технологии.

~ ЗАПАХ.

Имеют резкий и неприятный химический запах, даже полежав один день вне упаковки.

Ничем не пропитаны, но для меня это не столь важно.

~ ОПИСАНИЕ.

Упакованы в плотный стандартный пакет в бежево - фиолетовых тонах, на котором изображены два милых малыша в уютной обстановке.

Сверху предусмотрено штрихпунктирное тиснение для легкого открытия, и оно действительно работает.

Открывается пакет удобно и по назначенной дорожке.

И ещё много разной информации, подробно описывающей товар.

Спереди сверху на поверхности изображен милый мишка, топая он машет нам лапкой, а так же указан бренд "Солнце и луна", нанесено ромбовидное тиснение.

По толщине подгузники не слишком толстые, на этом фото я их только что достала из упаковки:

Но если сравнить с "Либеро", то все же видно, что "Либеро" тоньше. В данном случае оба подгузника какое то время лежали без упаковки:

Посадка у них высокая, так что мамы мальчиков могут быть спокойны, они будут впитывать и высоко сверху. Для сравнения я сделала фото с трусиками "Libero".

Хоть "Солнце и Луна" размер 5, а "Либеро" 6 размер, первые гораздо выше, а это значит, что они гораздо больше смогут впитать, так как вторых нам хватает совсем не надолго.

Сзади трусики свисают подобно обычным подгузникам. И даже если попытаться натянуть их повыше, они все равно будут свисать. Но возможно в этом есть плюс, так как сам подгузник не плотно прилегает к телу, то воздух понемногу циркулирует внутри трусиков, а кожа дышит.

Вид сзади

~ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Мягкие как хлопок.

С внутренней части белая пупырчатая поверхность,

погладив поверхность рукой ощущаю, что качество материала напоминает дешевые прокладки, сказать что она приятна к телу я не могу.

• Воздушные ячейки позволяют воздуху циркулировать внутри трусиков, позволяя коже дышать.

• Нежная широкая резинка и двойные мягкие резиночки не натирают чувствительную кожу малыша, предотвращая любые протекания.

Я взяла размер 13-20 кг, а ребенок весит 13,500 кг., боялась что будут велики и возможно будут протекать, они действительно оказались ему свободны, но не смотря на это, у нас они не протекали, (хотя читала много недовольных отзывов). А мы уже почти заканчиваем пачку.

Верхняя резиночка конечно чистая синтетика на ощупь, но тянется хорошо.

Она прошита около семью тонких ниточек в центральной части, а в боковой части в области ножке около семнадцати. Держит надежно, трусики не падают и в тоже время не сковывают движение малыша.

• Не сковывают движения малыша
  • Легкая смена трусиков, благодаря боковым швам

Сами боковинки трусиков запаяны верхней частью наружу,

Резиночка мягкая и удобная.
а значит, не будут натирать кожу малыша. При необходимости их не сложно разорвать в ситуации, когда нужно поменять трусики на подгузник, не снимая колготки или штанишки. Часто я это делаю на ночь.

• Мгновенно впитывают

ТЕСТ НА СУХОСТЬ.

Взяла стакан воды и вылила его в трусики.

Практически не выжидая время, приложила туда салфетку.

Она оказалась совсем мокрая, видимо я поспешила.

А вот спустя время, вновь приложив салфетку, она оказалась немножко влажной и сама поверхность на ощупь влажная, но не мокрая.

Сзади есть индикатор наполняемости

и липкая лента для скручивания использованного подгузника и утилизации.

Я покупала только маленькую пачку, отличается ли качество большой пачки сказать не могу. Отличный вариант для приучения малыша к горшку, да и ночью нас не подводили. Как-то ребенок жаловался на дискомфорт между ножек, я просто поправила трусики и он успокоился.

_______________________________________________________________________________

ВЫВОД:

Мы одевали подгузники и днём и ночью, несмотря на то что они свисают и кажется, что немного велики, они ни разу не протекли, не натерли, никакого раздражения я не заметила.

После ночи было покраснение в виде опрелости, но я обычно под все подгузники наношу детский крем или масло и проблем не возникает.

Дышащими я бы их не назвала, будут оставлять кожу слегка влажной, но так как мы уже практически ходим на горшок в качестве непромокаемых трусиков, так сказать, для сюрприза нам сойдут.

Еще смутил резкий, химический запах.

Трусики - подгузники "Солнце и Луна" бюджетные, среднего качества. Сейчас я купила вторую пачку из 13 штук опять по скидке, по полной цене наверное не брала бы.

Достоинства
  • Есть 6-й размер для подросших деток
  • Есть индикатор влаги
  • Комфортная резиночка по бокам
  • Легко рвутся по боковым швам
  • Липучка для утилизации
  • Приемлемая цена
  • Сзади имеется клейкая лента
  • Удобная упаковка
  • Хватает на всю ночь
Недостатки
  • Жесткие
  • Имеют резкий запах
  • Оставляют кожу влажной
miss_liaрекомендует