Опубликовано 13 Август, 2016 - 08:43

Кремоманьяк- это про меня... На столике в ванной- корзина с кремами: для рук, ног, жирных ног, сухих рук... это, конечно, бзик, покупать столько кремов и я решила притормозить- использовать всё, а потом уж брать еще что-то, но тут вмешался случай. Муж нереально сильно натёр ноги: таких мозолей глаза мои ещё не видели и, надеюсь, больше не увидят!!! Что делать?! Поразмыслив я решила, что нужен крем с мочевиной: лекарь-лекарь- крутилось в голове... Но Лекаря в магазине не оказалось, а оказался Аптекарь:)

Внешний вид крема меня порадовал, состав тоже и я решила его взять.

Уже дома я начала к крему приглядываться: упаковка очень необычная! Красивая и качественная- подарить какой-нибудь близкородственной даме в возрасте / или не в возрасте:)/не стыдно:) Картонная коробочка с тиснённым рисунком... словами не передать насколько это симпатично- это нужно видеть!!! На коробочке всё подробно-подробно описано. Для любопытных есть " окошечко" в котором видно тюбик:)

Тюбик большой, оформлен как коробочка. Крышечка- прозрачная, с защёлкой- ногти ломать не нужно открывается хорошо. И не откручивается:) Я была рада гуманному отношению производителя к потребителю, когда открыла крышку: отверстие для выхода крема- небольшое.

Кто не знает, есть такая уловка, ее первой стали применять производители одного известного детского шампуня, увеличенное отверстие... мелочь, а продукт расходуется в разы менее экономно и это подстёгивает новые покупки:) Так вот здесь такого нет! И слава Богу: крем по консистенции не очень густой...

Запах: крем и правда отдаёт маслом чайного дерева. Запах вполне приятный, на мой взгляд немного аптечный:)

Цвет: белый.

Расход: экономный! Поскольку крем в меру жирный и консистенция- приятная: его не нужно много.

Теперь о липкости... Я сторонница того, что уход за ногами- это ночной уход. Вымытые ножки должны быть намазаны кремом, одеты в носочки- если это целенаправленное интенсивное питание кожи, и оставлены в покое до утра. Можно и без носочков, но это уже немного не то:) Так вот в этом случае никакой крем не липкий! Если дамы мажут ноги впопыхах... то здесь все зависит от слоя крема. НО Я НАСТОЯТЕЛЬНО ПРИЗЫВАЮ: НОГИ ВАС НОСЯТ, ИМ ДОСТАЕТСЯ СТОЛЬКО ВСЕГО- ДАЙТЕ ИМ ОТДОХНУТЬ В КРЕМЕ НОЧЬЮ, А НЕ НА БЕГУ!!!!

Теперь об эффекте. Кожа на ступнях у супруга смягчилась на 3-й день. Мозоли волдырями еще остались( их разумеется не мазали) а натоптыши и сухие мозоли - практически полностью прошли! И Крем забрала я:) Использую его с огромным удовольствием! Смягчающее действие у него- отличное, цена- более чем приемлемая: есть масса более дорогих кремов, которые куда менее эффективны!

Мнение моё, разумеется, субъективно, но я бы РЕКОМЕНДОВАЛА этот крем. Я считаю, что за эту цену- это прекрасное действенное средство! И чудесный подарок маме или старушке- соседке когда визит с пустыми руками не желателен:)

Еще средства для ножек:

Достоинства
  • !не дорогой
  • * оригинальный дизайн
  • Быстро впитывается
  • Приятный аромат
  • Размягчает
  • Удобная консистенция
Недостатки
  • ИХ НЕТ!!!
Хитрая Лисарекомендует
13.08.2016
Полезно такой иметь у себя Smile
13.08.2016
Согласна! Сама от него в восторге.