Опубликовано 16 Май, 2022 - 09:45

Всем привет! Гели для душа я использую редко, в основном предпочитаю пользоваться твёрдым мылом.

Ещё зимой в магазине "Фикс Прайс" на глаза мне попалось туалетное твердое мыло Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ "Черный тмин". Я решила взять брусок на пробу. А потом подумала, чего это я только один брусок взяла. И когда пару дней спустя пошла опять в магазин, то этого мыла там уже не было и с тех пор его больше не завозили. В других магазинах города это мыло мне ни разу не попадалось. Придётся поискать это мыло в интернет магазинах, но цену 55 рублей я там вряд ли найду.

Общая информация:

Наименование: Мыло туалетное твердое Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ "Черный тмин"

Производитель: АО «Нэфис Косметикс», г. Казань

Объём: 190 мл

Свойства: Восстановление кожи

Срок годности: 2 года

Цена: 55 рублей

Где купить: магазины "Фикс Прайс", интернет магазины, магазины города

Мыло Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ я покупаю постоянно, точнее раньше покупал, сейчас его в продаже найти оказалось сложнее. А если мыло и попадается на глаза, то цена куска мыла в 150 рублей отбивает желание его покупать.

Обычно я всегда брала серию мыла "Для дам и Господ", но и с разными ароматами, миндаль, роза, алоэ тоже покупала, их у нас сейчас найти ещё сложнее оказалось.

Мыло "Чёрный тмин" вообще впервые попалось мне в продаже. Дизайн привлёк внимание, оформление у упаковки нежное, а дама, изображённая на ней, напомнила мне персонаж картины Альфонса Мухи. В общем, производители поработали над дизайном. Вроде простое мыло, а пользоваться и покупать приятно.

Мыло туалетное твердое Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ "Черный тмин"

Упаковка у мыла бумажная, на фоне черничного цвета коричневыми буквами указано описание мыла, его состав и данные производителя.

Брусок мыла довольно увесистый 190 грамм, двоим взрослым такого количества хватает почти на два месяца использования.

Информация о мыле, его состав и данные производителя
Сбоку на упаковке напечатана дата производства мыла. Я покупала мыло в конце февраля, так что оно совсем свежее было, если так можно сказать о мыле. Вообще у него срок годности 2 года, но я стараюсь всегда выбрать дату поближе к дате производства.
Дата производства

На мыле как всегда выбит фирменный логотип бренда Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ. Из какой бы серии вы мыло не купили, этот логотип неизменен.

Брусок тяжёленький, гладкий, со скругленными краями. Цвет у мыла кремовый, аромат приятный, нежный, пахнет туалетным мылом, но запаха тмина я не ощущаю. Но мне нравится, что аромат не навязчивый и еле уловимый. Когда мыло находится в ванной, оно не пахнет, да и на коже его запах практически не ощутим, туалетную воду или духи запах мыла точно не перебьёт.

Мыло туалетное твердое Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ "Черный тмин"

С других сторон мыло абсолютно гладкое, без сколов и трещин.

Мыло туалетное твердое Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ "Черный тмин"
Пока мыло ещё новое, не измыленное, мне его использовать не совсем удобно, оно всё время норовит выскользнуть из руки, но спустя пару использований его форма становится более обтекаемой, что добавляет удобства при использовании.

Мыло туалетное твердое Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ "Черный тмин"

Это мыло довольно универсальное и подходит для мытья, как лица, так и тела.

Мыло "Чёрный тмин" предназначено для восстановления кожи. Как такового восстановления я не заметила, но при мытье на кожу мыло воздействует мягко, не сушит её.

Пенится мыло очень хорошо, а пенки получается мягкая, нежная, я бы даже сказала кремовая.

Пенообразование мыла

Я всего лишь один раз намылила мочалку-перчатку, а она вся в обильной пене. Так что расход у мыла очень экономный. За время мытья я всего пару раз намыливаю мочалку, а иногда и одного раза хватает. Видимо пенообразование зависит от того, насколько мочалка мокрая.

Пенообразование мыла
Моет мыло хорошо, но не до скрипа кожи, что мне нравится. Смывается хорошо, плёнка на поверхности кожи после мыла не остаётся. После мытья кожа чистая и свежая, не пересушенная, можно даже увлажняющие кремы дополнительно не наносить.
Процесс использования мыла

Мыло в процессе использования ведёт себя хорошо, в мыльнице не раскисает, при высыхании сильно не трескается. Уже ближе к концу использования по краям могут появиться мелкие трещинки, но на качество мытья и удобство использования мыла это никак не влияют.

Мыло спустя две недели после частого использования

Мыло туалетное твердое Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ "Черный тмин" имеет лёгкий, приятный и ненавязчивый аромат. Мягко очищает кожу, хорошо смывается, после мытья не сушит и не стягивает кожу, о восстановлении кожи речи, конечно, не идёт, вряд ли мыло вообще может обладать такими функциями, но для нормальной и сухой кожи подходит отлично.

Кожа рук после использования мыла

Состав мыла я не разбирала, не хотелось мне вчитываться в мелкий шрифт на упаковке, но аллергической реакции на мыло у меня не было, зуда и покраснения кожи не возникло. По всем параметрам это мыло меня устраивает, жалею только, что взяла один брусок и всё жду, когда же оно снова появится в магазинах по приемлемой для меня цене.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Брусок не трескается и не раскисает
  • Доступная цена
  • Легко смывается
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пенится
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Тяжело найти в продаже.
Isida33рекомендует
16.05.2022
Мне Оформление упаковки и мыла симпатизирует
Какой гигантский кусок
16.05.2022
За что и люблю это мыло, хватает надолго))
16.05.2022
Обожаю мыло этого завода. С тмином не пробовала ещё.
16.05.2022
А вот я не купила его, когда видела… А теперь не найти(
На пробу можно купить
Хорошее мыло
Объёмчик - что надо)). Да и по остальным характеристикам довольно приятное мыло)
16.05.2022
Мыло у них красивое и приятно пахнет. Но иногда трескается
16.05.2022
У меня не успевает потрескаться))
17.05.2022
Какой внушительный размерчик, надолго хватит.
19.05.2022
Надо поискать, захотелось попробовать)