Опубликовано 2 Май, 2016 - 10:33

После процедуры термакератинового восстановления волос, мой парикмахер посоветовал приобрести набор для поддержания кератинового эффекта в домашних условиях. Этот набор состоял из кератинового шампуня (450 руб.), кератиновой маски (550 руб.) и кератиновой воды (375 руб).

Хочу остановиться на кератиновом шампуне.

Объем шампуня 250 мл.

Красивый, лаконичный дизайн бутылочки шампуня.

Удобный дозатор.

Сделано в России, г. Санкт-Петербург, компания ООО "ЮНИКОСМЕТИК"

Срок годности 36 месяцев с даты изготовления. Дата изготовления довольно свежая: февраль 2016г.

Приобретала у своего парикмахера.

Запах приятный.

После использования шампуня, маски и воды, волосы расчесываются очень легко. У меня осветленные, очень пересушенные волосы. После мытья обычным шампунем их не так то просто расчесать. После же применения кератинового комплекса волосы выглядят более ухоженными. Эффект от применения кератиновых бутылочек мне очень понравился. Но есть и ложка дегтя в этой бочке с медом. После двухмесячного использования этого комплекса у меня складывается впечатление, что данный эффект кратковременный. Волосы не восстанавливаются, а временно заполняются пустоты в волосах. После полного вымывания кератина из волос возвращается первоначальное состояние волос либо состояние ухудшается и требуется проведение восстановительных процедур. Я заметила, что кончики волос стали больше обламываться, так как после кератинового восстановления волосы становятся более тяжелые. Кроме того, изучив состав шампуня, я пришла к выводу, что ингредиенты, присутствующие в составе не безопасны для здоровья, в частности сульфаты, правда стоит отметить, что сульфаты содержаться в 90% шампуней, присутствующих на прилавках магазинов.

Так выглядели мои волосы до использования кератинового комплекса

А так выглядят мои волосы после двухмесячного использования кератинового комплекса.

Состав: Aqua, Sodum Laureth Sulfate, cocamidopropyl betaine, cocamide dea, sodium laureth-5 carboxylate, glycol distearate, laureth-4, cocamidopropyl betaine, macadamia ternifolia seed oil, peg-7 glyceryl cocoate, decyl glucoside, glycerin, laureth-2, peg-40 hydrogenated castor oil, sodium chloride, polyquaternium-10, parfum, benzyl salicylate, linalool, butylphenyl methylpropional, hexyl cinnamal, limonene, argania spinosa kernel oil, citric acid, hydrolyzed keratin, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, acid orange 7, cl 15510

Для себя я сделала вывод, что моим осветленным волосам противопоказано кератиновое восстановление как в условиях салона, так и в домашних условиях. Это усугубляет их состояние. Буду искать безсульфатные шампуни и рецепты восстановления волос. Кератиновый комплекс все же рекомендую. После него волосы выглядят более ухоженные. Если не подошло моим волосам, совсем не означает, что не подойдет другим.

Достоинства
  • Блеск волос
  • Запаивание кончиков волос
  • Здоровый вид
  • Мягкие волосы
  • Приятный аромат
  • Разглаживание волос
  • Термозащита
  • Увлажнение
  • Уплотнение волос
Недостатки
  • - ненатуральный состав
Наталия777рекомендует
02.05.2016
Маски для волос этой марки очень нравятся, а вот шампуни пока не пробовала.
По-моему, на фото ДО использования ... волосы выглядят лучше! Smile
Gedzbi Вот и у меня такое же впечатление Sad
02.05.2016
А я не боюсь сульфатов, главное чтобы волосы были красивые Big smile
02.05.2016
Жалко, что не подошел вам такой шампунь. Shock
02.05.2016
В других фирмах состав разрабатывают маркетологи, добавляют всякие экстракты, которые хорошо звучат, играют на фобиях людей. В Эстель работают настоящие профессиональные химики, доктора наук, у них свой исследовательский центр. Нужно одбросить предрассудки. Эти шампуни не могут быть вредными, их бы просто не выпустили. Имидж стоит гораздо дороже.
02.05.2016
AngiePangie А я все больше и больше склоняюсь к натуральным шампуням
Grunez Очень жаль, что не подошел. В следующий раз буду умнее. Буду читать состав перед тем как купить.
patrusheva Факт остается фактом. В состав шампуня входит Sodum Laureth Sulfate. Причем этот компонент стоит на втором месте. Sodum Laureth Sulfate: Очищают сульфаты, окисляя поверхность, в том числе и кожу, и оставляют пленку на ней. В результате эпидермис раздражается, развивается зуд, покраснения, шелушения, аллергии. При длительном использовании — заболевания кожи. Под действием сульфатов волосы иссушаются, что приводит к образованию ломких, секущихся и сухих кончиков. Также может образовываться перхоть, выпадать волосы, развиваться болезни кожи головы. Сульфат влияет таким образом, что волосы становятся жирными у корней, и мыть их приходится гораздо чаще. Объясняется это просто — работа сальных желез активизируется в результате сильного обезжиривания кожи головы. Через дерму сульфаты проникают в ткани и органы: печень, глаза, сердце, почки, мозг. Вещества эти там оседают и накапливаются, концентрация их постепенно повышается. В результате может изменяться белковый состав клеток, что, в свою очередь, провоцирует развитие различных заболеваний (например, катаракты). Особенно это касается детей. Также Sodium Laureth Sulfate и другие сульфаты способны повредить иммунную систему и вызвать мутации клеток. Печенью данные вещества практически не выводятся из организма.
Практически 90% шампуней, которые мы видим на прилавках магазинов содержат Sodum Laureth Sulfate. Поэтому это беда не одного Estel, а подавляющего большинства производителей. Производитель на упаковке описал состав, а, дальше уже дело за нами. Каждый решает сам, какую продукцию ему приобретать, а какую нет.
Вот у меня лично не сложилось с данным шампунем. Но это только мое мнение.
02.05.2016
Это миф, который бродит по интернету. Содиум лаурет сульфат не вреден и нет ни одного доказательства, чтобы опровергнуть мои слова. Это выдумали как раз производители псевдонатуральных шампуней.
02.05.2016
Эффект всё же заметен, жаль что только кратковременный!
02.05.2016
Наталья Есипчугова Согласна с Вами. Жаль, что эффект кратковременный и невозможно подобным комплексом восстановить волосы.
patrusheva Даже спорить с Вами не буду. У каждого на сей счет свое мнение. И Ваше мнение тоже имеет место быть. Smile
05.05.2016
Я из этой линейки пока ничего не пробовала Glasses
15.05.2016
не пробовал такой =)
16.05.2016
stiz1981 Не стоит искушать судьбу. Wink
Mashulechka Не советую, тем более у Вас тоже осветленные волосы.
11.10.2016
Даже и не видела и слышала о таком шампуне